Год 2018 в 6 кадрах

топ 100 блогов olitvak04.02.2019 Наконец добралась до новогодних постов. Шесть кадров без тебя - таково условие этого флешмоба.
А год был такой, что трудно его уложить в 6 кадров. Кажется, никогда такого не было. Но посмотрела сперва прошлогодний,  а из него пошла по ссылкам в предыдущие года, - слушайте, какой хороший это флешмоб! Я про 2017-й написала, что это был не год, а какой-то остров сокровищ, - так получается, что каждый год необыкновенно богат! И подозреваю, что наступивший, планируемый как домашний, невыездной, будет не менее содержателен, если пересматривать фото, перечитывать письма и дневники.
В 2018 Х 6 я точно ограничусь путешествиями - потом, тоже по традиции, сделаю 12 кадров со мной и 12 с Васей, вот туда уж войдет и новенький балкон, и детки, и всякое другое хорошее.
Поехали!

1. Январь. Таллинн, моя любимая Олевисте.
Год 2018 в 6 кадрах
2. Апрель. Париж! На альбом по Парижу я только еще отбираю фото, только 2 дня из четырех просмотрела, но пусть тоже будет с неба, с Нотр-Дам:
Год 2018 в 6 кадрах
В июле была Великобритания, тоже ведь всего несколько дней, но невозможно поставить одно фото, даже 2 невозможно.
3. Шотландия.  Глазго, старинный университет.
Год 2018 в 6 кадрах
Не удержусь тут от лишней - просто этот вид стоял у меня несколько месяцев на мониторе. И потом я смотрела на это в натуре (только фонтан зачем-то перекрасили). Вид на Эдинбургский замок:
Год 2018 в 6 кадрах
4. Англия. Лондон, Тауэрский мост. Если из лондонских выбирать одну, то точно он, так что я выбирала только из видов на этот мост.
Год 2018 в 6 кадрах
5. И отдельно, хоть это тоже Англия. Но это же одно из чудес света, я считаю, - и мы его видели. Стоунхендж! С очередной оговоркой, что фото не передает силы этого места.
Год 2018 в 6 кадрах
6. Сентябрь, Болгария. И опять же - я даже не смотрела фото Варны и Софии, потому что главное там точно было море. Но море тоже выбрать было трудно! И я опять немного нарушу и попрошу посчитать 2 за 1. Потому что первая - это примерно тот вид, который я запрашивала у мироздания, выбрав похожую картинку на рабочий стол после того, как убрала оттуда Эдинбургский замок.
Год 2018 в 6 кадрах
А вторая - это же солнце встает из-за моря на моих глазах:
Год 2018 в 6 кадрах
Вот такой прекрасный год, год 5 столиц.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пятое место Зима! Квитанции на снег ещё никому не приходили? Четвёртое место Делать точный прогноз погоды очень помогают такие слова, как "местами", "временами" и "возможно". ...
Рейтинг 100 лучших поэтических произведений, созданных на русском языке Amеrican Film Institute (AFI) каждый год публикует список ста лучших фильмов , снятых за всю историю американского кинематографа.С одной стороны, глупо расставлять произведения ...
К этой книжке, названием которой стала цитата из поздравительной радиограммы адмирала Нимица по поводу победы при Мидуэе, у меня сложное отношение. С одной стороны – там выдержаны высокие стандарты исследований по военно-морской истории, заданные в обсуждавшейся ранее работе Джона ...
Мой отпуск был прекрасен. Он продлился с июля по ноябрь и состоял из киевской недели, зомби-кошмара, английского, Дома, Израиля, Зиланта и украшений. И я в очередной раз осознала ценность денег, о да. Потому что деньгами измеряется: нужно ли людям ...
В игрушки можно играть в двух случаях: либо когда не хватает еще разума для реальной жизни (т.е. в детстве), либо когда уже есть все: деньги, опыт, уважение, почет, статус в обществе (правда, здесь игрушки становятся гораздо более дорогими, но на таком уровне это абсолютно не важно). Если ...