Без названия

топ 100 блогов olitvak02.03.2019 Весна начинается активно.
Вчера мне удалось, постояв около часа в очереди у поликлиники (в 6.45 там уже было полно людей, в основном пожилых), получить Васе 2 искомых талона. Да, я умею пользоваться Интернетом, но увы. Как бы есть электронная запись, но в то же время и нет: говорят, они туда выкидывают сколько-то талонов только на одну неделю, в определенный час, и они тут же исчезают. Передо мной в живой очереди стояла бабушка 40-го года рождения, причем на 17 ч. ей было поздно, поэтому она придет снова стоять в очереди в следующую пятницу.
Но у нас всё получилось, на следующей неделе делаем очередной круг почета по 3 врачам (к лору я таки записалась в Интернете), ибо Васю уже тошнит и по ночам, а я так и не понимаю причины. Вены и остеохондроз есть и у меня, но таких симптомов нет.
Но это я так, издалека начала. Сегодня у нас событие, плохое и хорошее одновременно.
Вася поехал на карате, уже один, в субботу тренировка в 13.20, вообще не о чем волноваться.
Тем не менее звоню через какое-то время: "Ты доехал?" - "Я прозевал!". Я даже не сразу поняла, о чем он, и отключилась. Думала, не успел на отходящий автобус, ждал другого долго и потому задержался. Потом перезваниваю, слышу, что он в автобусе, спрашиваю, где он едет, много ли осталось. Кондуктор забирает у него телефон и говорит мне, что он проехал нужный ему "Современник" и они уже через 2 остановки от него. Спрашивает: высаживать его? Пока я соображаю, они и оттуда уже отъехали. Приходится соглашаться, чтобы его высадили на пл. Революции, хотя обратная остановка там довольно далеко. Прошу, чтобы ему хоть показали, куда идти, когда перейдет дорогу. И дорога там довольно оживленная, правда есть светофор.
Звоню следующий раз - перешел и остановку нашел. И уже садится в нужный 14-й автобус. Ура! Тем временем я написала тренеру, что он проехал, и попросила позвонить мне, когда появится в зале.
Звоню Васе опять: "Ты где?" Он отвечает что-то невразумительное, прошу отдать телефон - или у него берут, уже не помню, столько было этих звонков, и говорят мне, что он подъезжает к вокзалу! Это через 2 остановки после "Современника", он опять проехал! Хотя когда уезжал на круг, выходил же потом там, дважды такое было, и притом вечером, в темноте. Прошу высадить его и показать обратную остановку (теперь ему надо идти назад, а на Революции было вперед). Снова звоню: перешел, остановку не видит (ее там и нет как таковой), потом находит. Я сдуру говорю, что оттуда можно на любом ехать, но все же спроси. И он спрашивает, и выясняет, что автобус повернет раньше, и выходит обратно. Дожидается опять нашего 14-го. Я тем временем жалею, что высадила на вокзале, пусть бы уж ехал до дома.
Очередной звонок - и совсем другим, не растерянным, а веселым голосом Вася отвечает, что доехал! Идет к лифту! И через минуту звонит Комрон: Вася на месте.
И в сухом остатке у нас хорошее: первый раз в жизни, проехав нужную остановку, Вася смог выйти и найти обратное направление. И еще раз, снова проехав, сделать то же самое (пусть и с подсказкой, но в прошлые разы ему предлагали выйти, а он не хотел). И все-таки приехал куда надо.
У нас с утра солнышко, морозец, я подумывала о лыжах - довести все же до 3 раз, а то 2 как-то совсем ни то ни сё. После этих нервных звонков мне было уже не до лыж, а когда всё хорошо закончилось, я вдруг решила: пойду! Быстро собралась, быстро добежала и отлично покаталась, хотя у меня был всего час с небольшим, но 40 минут чистых лыж все же было. И так там хорошо - такое небо весеннее, и тепло, даже жарко мне было, и речка течет, и по улице уже ручейки, хотя лыжи еще отлично скользили... Потеряла варежку, ненужную, запасные брала зачем-то. Это небольшая плата за хорошее.
Вернулась и стала собираться на концерт, и с Васей мы столкнулись в дверях: он вернулся, да еще на обратном пути зашел в магазин и принес целый пакет: хлеба, паштета, колбасы и лимонада. Я его не посылала, сам решил, кошелек у него был с собой. Вот такой молодец.
А я была на концерте одного из своих талантливых друзей, в Белом зале краеведческого музея. Саша пел свои песни, читал рассказы, очень тепло и душевно. Весь зал был его друзья, и друзей был целый зал. Я еще успела ему гранат купить в честь недавнего дня рождения.
Вот, а после ужина мы рисовали. Я и вчера рисовала, сделала карандашный набросок, а Вася сегодня присоединился. Продолжаем армянскую тему.

Это гранат и абрикос. Снимала несколько раз, но цвета не те. Фон сверху голубой на самом деле. Завтра еще попробую.
Ну, а это мой:

Честно предъявляю образец, с коего слизано. Увидела сейчас два отдельных зернышка, их не хватает, завтра дорисую внизу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Можно поставить прочные решетки на окна, установить высокочувствительную сигнализацию и видеонаблюдение, но все это будет бесполезным без исполнения одного условия. Качество (надежность, прочность, устойчивость ко взлому) входной двери – вот он, главный фактор программы ...
Когда красиво, и слов никаких не ...
Взято у karaklay О миллионе на Евромайдане и элементарном здравом смысле Андрей Ваджра Расчеты сделал ne0on «В целом сегодня вышли на Майдан от 500 тыс. до 1 миллиона людей…» ИА ЛІГАБізнесІнформ, 8 декабря 2013 г. «На митинге собралось около ...
Smokie - I`ll meet you at midnight 03:18  В©Surge Blavat "ECLETTICO" ...