Обама опять лажанулся

топ 100 блогов beriozka_rus11.11.2014 На саммите АТЭС президент США Барак Обама выглядел, явно не в своей тарелке. Рейтинг Обамы и так бьёт все антирекорды, к тому же его поведение на саммите, дало новую почву для критики в его адрес.

На президента США Барака Обаму, которого на саммите АТЭС в Пекине заметили жующим жвачку, обрушился шквал критики. Как пишут американские СМИ, явно чувствовавший себя не в своей тарелке Обама стал объектом для насмешек и интернет-мемов.

Телеканал Life news сделал отличную подборку интернет-приколов на эту тему!

Известно, что Барак Обама борется с никотиновой зависимостью при помощи жевательной резинки. Жевал он ее и в тот момент, когда выходил из президентского автомобиля. Как сообщает издание USA Today, этот эпизод очень оскорбил профессора журналистики пекинского университета Цинхуа Инь Хун.

Обама опять лажанулся
— Мы сделали все, чтобы эта встреча была роскошной, с песнями и танцами. Но Обама все испортил. Обама вышел из своей машины с жевательной резинкой, как лоботряс, — в своем аккаунте в «Твиттере» прокомментировал Инь Хун публичное появление жующего Обамы.

Также интернет-пользователи, подчеркивая неуважение американского президента к общепринятому дипломатическому этикету, называют его рэпером.

Групповая фотосессия участников саммита также не осталась без внимания интернет-пользователей. Одеяния, в которых вышли главы государств, метко сравнили с костюмами героев фильма «Звездный путь», и хэштег #StarTrek резко набрал популярность в этой соцсети.

Обама опять лажанулся

— Кто-нибудь предупредите Обаму, что Хэллоуин был в прошлом месяце, — такой подписью один из пользователей с ником @kylenbecker сопроводил фотографию американского президента, стоящего с несчастным видом.

Обама опять лажанулся
Особо едко над Обамой посмеялись из-за того, что во время фотосессии он оказался вдали от остальных президентов: в то время как большинство глав стран-участниц саммита держались друг рядом с другом, Обама затесался в группу первых леди. Фотография с подписью «Клуб жен» и указывающей на главу США стрелкой быстро разлетелась по Интернету. Отметим, что на этом же снимке президент России Владимир Путин, стоящий рядом с председателем КНР Си Цзиньпином, подписан как «Почетный гость».

Обама опять лажанулся

И под конец. Обратите внимание, как китайцы цветами украсили праздничный стол для гостей саммита. На мой взгляд, это прямой намек китайской стороны, с кем они готовы продуктивно сотрудничать.

К слову сказать, китайцы на этом саммите сделали все, чтобы отомстить США за беспорядки в Гонконге, организованные не без помощи американских спецслужб. И в первую очередь их мест заключалась в выставление Обамы полным дураком, перед публикой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жена, пока я тут сижу в интернетах и занимаюсь прочей лабудой, смотрит Реальных Пацанов, скачанных заблаговременно. Ну а я, как обычно подглядываю в пол-глаза. Вот только всвязи с ахуенностью сериала, это не пол-глаза, а все девять десятых глаза. ...
С Праздником вас, друзья! С Крещением Господним! Ночью приехал с Шарташа, где мы с батюшкой освятили иордань на озере. Занырнув трижды в крещенскую купель, я приехал домой и окропил привезенной из храма Святой водой все стены и уголки нашей квартиры. Так я делаю уже на протяжении многих ...
Вопросы истории Единственный официальный для сталинской историографии труд по истории военной экономики СССР в период Великой Отечественной войны, в котором изображались главные экономические потери страны от нападения Германии 22 июня 1941 года и, следовательно, детально измерялась ...
На смену дядюшке Соплекашлю приходит в наши дома тетушка Диарея. Не одна, конечно. Вместе с ней мы встречаем в жаркие объятия её сестру Тошнилову  Рвоту Ррральфовну. Кто не знаком с ними? Разве что эмбрион какой,  радостно обнимаясь  с пушистой ворсинкой маточного эндометрия, ...
Летом я делилась впечатлениями о своем двукотаже http://ru-cats.livejournal.com/2421 9323.html Путь к мирной и не описанной по углам жизни был непростым. Теперь они друзья, братья и союзники в квартирных безобразиях. Спешу похвастаться. Как видно, лежанки целых две, но гораздо интерес ...