рейтинг блогов

Об уверенном движении России в оруэлловский мир

топ 100 блогов a_nalgin09.04.2019 Об уверенном движении России в оруэлловский мир Siluanov-1984

Какой говорите год на дворе? Что, 2019-й? Нет, не угадали.

1984-й во всей его красе.

Причём даже не советский, андроповско-черненковский, а самый что ни есть классический. По Джорджу Оруэллу. И российские власти не устают об этом напоминать. Причём все, независимо от убеждений и подчинения.

Сейчас, например, либеральный клан отличился.

Первый замглавы правительства и министр финансов Антон Силуанов заявил, что ожидает ускорения темпов экономического роста во втором полугодии. Причём должно произойти это ровно по тем причинам, по которым российская #экономика притормозила в первом.

По словам министра, средства, изъятые в бюджет через повышение ставки НДС с 18% до 20%, а это примерно 600 млрд руб. только в текущем году «должны поступить в экономику ближе ко второй половине года» в виде инвестиций и национальных проектов. «Мы, к сожалению, достаточно раскачиваемся, запрягаем долго, но, уверен, что потом быстро поедем», добавил чиновник.

Для тех, кто не понял юмора, объясню на пальцах. Главный финансист России заявил, что повышение налоговой нагрузки – а это во всём мире такой шаг, который сокращает экономический рост, – в России ускорит подъём экономики. Потому что государственные чиновники эти средства успешно и эффективно проинвестируют.

Иначе говоря, все шаблоны из учебников «порваны в клочья». Рост налогов ускоряет экономику, а государственные #инвестиции эффективнее частных. То есть, почти Оруэлл с его лозунгами ангсоца: «Война — это мир» и «Свобода — это рабство».

Но и это ещё не всё.

К ускорению экономического роста, по словам Антона Силуанова, должны подключиться правоохранительные органы. Они будут «участвовать непосредственно в реализации общенациональных целей и задач, поставленных президентом, и создавать необходимые условия, комфорт работы наших предпринимателей», заявил глава Минфина.

Ну чистый «1984»!

Об уверенном движении России в оруэлловский мир duhanina

Вот примерно так, наверное, выглядит в реальности непосредственное участие правоохранительных органов в реализации «общенациональных целей и задач. Если к этому добавить вялотекущую «войну с Остазией» для сплочения нации, а также филиал Министерства правды на ОРТ и РТР, аналогия станет почти полной.

Или всё-таки каких-то фрагментов паззла пока ещё не хватает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я покажу вам два уникальных памятника Ленину. Один из них установлен в Москве, а другой в Московской области. На обоих памятниках Ленин не одинок. Рядом с ним находится его жена. Начнем с московского. Его автором является известный советский и российский скульптор Олег Комов. ...
Журнал « Современный дом » представляет самую свежую информацию по строительству, ремонту, покупке недвижимости, ландшафтному дизайну, оформлению интерьеров, обзорные статьи о строительных материалах и современном оборудовании. Журнал – ...
Недовольные щщи детектед ...
  Недавно у нас родилась дочь! Рожали в 20 м роддоме города Москвы! Приехали с роддома прям в предновогоднюю суету. Потом праздники. Так и не успели сразу зарегистрировать и получить свидетельство о рождение. Потом обнаружили пропажу! Жена так ...
Один из последних «шедевров» современной культуры, созданный Сальваторе Гарау, продан! Невидимая скульптура под названием «I am» ушла на аукционе за 15 тысяч евро! По словам «художника», у него ушло много времени на ее создание. Он долгое время смотрел в пустоту и наполнял ее мыслями. ...