Об утоплении в антиутопиях

топ 100 блогов kajaleksei17.09.2022 меринов_власть

В продолжение темы, затронутой в заметке "Империалистический тупик капитализма". Хотя, капитализм обречен изначально и конечен по своей природе, но, несмотря на это обстоятельство, представители крупного капитала, глобальные элиты, терять власть просто так не собираются и предпринимают, по поводу неизбежного конца капитализма, определенные шаги.

Хотя, к успеху они их не приведут и не могут привести, тем не менее, позволят немного продлить уже начавшуюся агонию капитализма, заметно усугубив последствия.

Уже писал как-то на эту тему, но решил еще разок вернуться, потому что на сегодняшний день ситуация окончательно прояснилась. Сейчас в мире наблюдается осуществление всего трех основных проектов:

1. Сохранение статуса кво. Удержание власти и собственности в руках у тех, кому они принадлежат сейчас. В этих целях местные (в первую очередь) элиты стараются "держать и непущать", т.е. препятствуют каким-либо проявлениям активности в какой-либо сфере. Это позволяет удерживать одряхлевшие и прогнившие структуры современного капиталистического общества, но очень дорогой ценой. Это заведомо провальный проект, потому что век капитализма истек и он обречен на крах, так или иначе. Продление мучений - лишь усугубит последствия краха. Кроме того, усилиям "охранителей" активно противодействуют представители двух других проектов, которые имеют значительно больше сил и возможностей, чем местные (государственные и национальные) элиты всего мира вместе взятые (а они действуют полностью автономно и разрозненно, а чаще - враждуют друг с другом, что позволяет оппонентам легко обыгрывать их на каждом шагу).

2. Перезапуск. Проект доведения мировой цивилизации до полного краха, гибели и возрождения практически на пустом месте. Но, разумеется, под мудрым руководством "перезапускателей". Которые, в новом глобальном капиталистическом проекте, собираются изначально иметь полную и всеобъемлющую власть над всем миром. Что-то вроде "Основания (Академии)" внедренного в действительность. Понятно, что это наивная утопия/антиутопия, является бредом дегенеративного мышления и изначально обречена на провал. Т.е. краха они может и добьются (для этого даже ничего и делать не надо, он и так неизбежен), а вот шансов на то, чтобы возглавить Возрождение - у них практически никаких. Даже в самом лучшем для них случае, при полном успехе всех их планов, нынешняя трагедия полностью повторится спустя 3-4 сотни лет (а может и раньше). Причем, повторные сотни лет пресмыкания человечества будут не менее кошмарными, чем предыдущие.

3. Глобальный фашизм (то, что сейчас называется швабством). Понятно, что чуть более умные паразиты уже осознали нарастающую глубину противоречий между производственными силами и производственными отношениями, которые делают дальнейшее развитие человечества в рамках капиталистической парадигмы невозможным. Но, в отличие от "перезапускателей", они видят выход не в том, чтобы все разрушить и начать с начала, а в преобразовании мировой цивилизации таким образом, чтобы она могла и дальше двигаться по пути прогресса, но чтобы вся собственность и власть остались бы в руках нынешних дегенеративных элит. Понятно, что этот квази-социализм коммунисты определяют, как обыкновенный фашизм, которые швабцы преполагают внедрить глобально и навсегда (по крайней мере - надолго). Понятно, что и эта утопия/антиутопия тоже обречена на провал, хотя и по другим причинам. В первую очередь потому, что такая система противоречит природе человека, а значит обречена на деградацию и скорую гибель. Даже если ее и удастся построить в запланированном виде, в чем есть большие сомнения.

4. Правда, есть еще и четвертый проект, который все еще осуществляется в КНР и некоторых других странах. Это полноценный социализм, который единственный может полностью разрешить противоречия между производственными силами и производственными отношениями, и позволяет человечеству продолжить свое поступательное развитие на пути прогресса. Главная угроза для этих проектов - соблазн швабства, который чрезвычайно привлекателен для их элит. Потому что обещает им сохранение их высокого социального положения и властных полномочий практически навсегда. Если их элитам удастся преодолеть этот губительный соблазн, то, после краха капиталистического мира, у них появится хороший шанс унаследовать весь мир.

Я думаю, что в свете вышеизложенного, теперь каждый легко сможет любые происходящие события классифицировать по степени принадлежности к проектам, что из происходящего осуществляют охранители, что - перезапускатели, а что - швабцы. Впрочем, некоторые из событий могут быть повернуты, как в ту, так и в другую сторону, в зависимости от их исхода. Поэтому приходится отслеживать тенденции их развития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рупор министерства обороны России - телеканал "Звезда" - сообщает: ОТСЮДА ...
Второй день у нас тоже начался с построения. Тут уже не теряя времени мы переоделись и сразу пошли в спортзал смотреть на разминку курсантов. Смотреть мне стало скучно и я тоже решила поучаствовать в разминке. Потом присоединился кто-то из журналистов и всё началось снова, бег, приседания, ...
 Вчера в инфоленте были сообщения об обстрелах Белгородской области. О том, что на территорию области заходили украинские ДРГ. И о боях с ними. На территорию Грайворонского округа зашла украинская диверсионно-разведывательная группа, заявил в Telegram-канале губернатор ...
Сегодня утром я кушал винегрет. Сидел в интернете, играл в херос. Поехал к неврологу в другую поликлинику, на Победе. В очереди сидел всего час, ура, как быстро там принимают - всего час в очереди. Неврологичка меня осмотрела и написала мне бумажку для ПНД и отдала, а я её спросил: "А где ...
По итогам прошлого года металлургические компании России получили большую прибыль и теперь должны расплатиться с российским бюджетам за полученные ранее капиталовложения от государства. Такое мнение высказал первый вице-премьер России Андрей Белоусов в интервью РБК. По словам ...