рейтинг блогов

Об угрозе от Путина «сдачи» России

топ 100 блогов a_nalgin24.11.2019 Теги: Путин Об угрозе от Путина «сдачи» России

Нынешний российский лидер Владимир #Путин искренне и глубоко уверовал в сакральную формулу своего клеврета и тёзки Владимира Володина (кто не помнит володинского «шедевра» – Гугл в помощь). И совсем не хочет уходить в 2024 году.

Иначе сложно объяснить истоки его субботней филиппики в адрес товарищей по правящей партии, в отношениях с которой президент проходит по разряду идейного лидера и духовного вдохновителя. «Конъюнктурщики, приставшие к статусу правящей партии, если что, сдадут её и страну сдадут», — заявил, как известно, глава государства, выступая на съезде «Единой России» в субботу.

Зачем национальному лидеру говорить о будущей сдаче и что же значит его «если что»?

Явная параллель, которая здесь вырисовывается – Михаил Горбачев. Который, по мнению многих, просто сдал #СССР главному геополитическому противнику. Но можно копнуть и чуть глубже в историю.

То, что случилось после смерти Иосифа Сталина, тоже можно считать сдачей или, как минимум, серьёзнейшей уступкой врагу, причём без малейшей компенсации. «Колхозник» Никита Хрущев не обладал ни знаниями, ни кругозором подлинного вождя, и с его приходом к власти началась постепенная сдача позиций марксизма-ленинизма в мире. Хотя, конечно, главную лепту в это внёс Леонид Брежнев.

Однако, совсем не случайно пошло после ухода Иосифа Сталина размежевание – вплоть до военных конфликтов – с Китаем, тоже социалистической страной. Не случайно подняла голову венгерская оппозиция. И не случайно началась деградация экономики.

Всё это дела минувших дней. Но #Россия – такова уж её загадка – при движении вперёд вольно или невольно воспроизводит свой же прошлый опыт. В просторечии именуемый граблями.

Вот и вопрос: с что же будет на съезде «Единой России» 2025 года? Доклад «О преодолении культа личности Путина и его последствий», либо дружное осуждение путинского «застоя 2.0»?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, после коленно-локтевых почестей наших лидеров Каппелю и прочим людоедам меня уже ничто не может удивить, но глубоко символично, что памятник вешателю давеча открыли между Белым Домом, на стенах которого, для тех кто видит, до сих пор ...
Какой ужас. Муж уже год учит французский, мечтает когда-нибудь доехать до Парижа. Мы улицы рассматриваем в гугл-мэп. А что делать?  Кто-нибудь понимает, что делать со всем этим, когда российский самолет, потом Париж, и что еще будет не дай бог? Что нормальные страны и нормальные люд ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Уже давно читаю mayonesa_nax. Благодаря вам я поняла, почему с детства не люблю салаты, заправленные литром майонеза, и прочие извращения типа пирожков с конфетами. Вот, решила внести сюда скромный вклад. Прошу ...
Ричард Армитидж и Тоби Джонс в спектакле "Дядя Ваня" Harold Pinter Theatre, постановку можно будет увидеть с 14 января по 2 мая. У Джонса заглавная роль, Армитидж — доктор Астров. Джон Симм и Дервла Кирван до 26 октября будут играть на сцене Chichester Festival Theatre в ...
Оригинал взят у grossfater_m в (сдобным голосом) На ганзе ДНРовских фоток выложили. На данный момент это мой любимчик. ...
  • luganoboyz : RT @gsl2k10: Путин по МЦД-1 прокатился, по маршруту Белорусский вокзал — Фили, потом обратно. Гляньте, что в это время творилось на и под п…

  • tepl22 : RT @_Fashington: Владимир Путин приехал на съезд «Единой России». Но Путин к «Единой России» никакого отношения не имеет! Это всё Медведе…

  • ankarpov71 : RT @A_Gasparyan: В последнем часовом эфире на "Эхо" Венедиктов и Бунтман больше 100 раз произнесли слово Путин. Это уже религиозный экстаз

  • svfateev : RT @4sbATcclTF691C9: Последний долгожитель у власти был Л. И. Брежнев. Но, я не помню, чтобы его называли вором! А дело в том, что: - пу…

  • MRuJiOrLcRezj50 : RT @cynicarea: Путин готов выйти из всех международных договоров и конвенций, лишь бы не выходить из Кремля

  • Vatnik_OFF : RT @prof_preobr: Ельцин 25 лет назад не вышел из самолёта. Сказал - проспал. Восприняли как позор, припоминают тот эпизод до сих пор. Путин…

  • cathas4legs : RT @molchalyga: "Путин обсудил с митрополитом Корнилием как проходит возвращение старообрядцев в Россию" Так и живем: люди, несущие прогрес…

  • 0crCUt6xqddpscv : RT @_Fashington: Путин: Статус партии власти заключается не в том, чтобы править, а в том, чтобы служить, служить народу России. Самое тру…

  • nmakkaveeva : RT @_Flagman_: Первая "ласточка" прилетела к ЕР в 2018-ом, когда Путин пошёл на выборы самовыдвиженцем, абстрагировавшись от партии. Не пон…

  • ArtemKa90713151 : RT @maxim_nm: Картина «Всенародно любимый Путин решил прокатиться на поезде». Под платформой подземные войска пресекают происки врагов госу…

  • Tonyalekc : "УМЕРЕТЬ ЗА МЕНЯ - ЧЕСТЬ", - ПУТИН УНИЖАЕТ ВДОВ ВОЕННЫХ https://t.co/f0KSwBMSQv через @YouTube

  • liliosipen : Пенсионеры штурмуют мусоровоз. Путин должен уйти! https://t.co/0oqd4oAqrZ

  • wild_cat_Barsik : RT @VRSoloviev: Путин на съезде «Единой России»: Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не тол…