Об Италии. Просто.

топ 100 блогов daily_candy17.03.2010 Даже не знаю, как начать этот пост:) Просто я очень люблю Италию. Просто я уже 6 лет не могу ездить никуда, кроме этой страны. Просто решила написать о своей любви в самое крутое сообщество. Пишу о том, о чем знаю. О чем не знаю, не пишу:)


 
131.82 КБ

Верона


Про моду

Большое заблуждение, что в Италии все такие супер модные. Ситуация такая же, как и в России, в больших городах много стильных людей (особенно мужчин), но в маленьких городках и деревнях мало кто особо парится) Увидеть девушку с огромной пряжкой на ремне - обычное дело) Или там дешевая сумка из кожзама аля я работаю в офисе и ненавижу свою жизнь + кеды. Беее
Видела много итальянок в джинсах, заправленных в сапоги. Я обычно на севере, там довольно холодно, поэтому не видела ни одну итальянку в платье! И да, даже если сочетание не очень, обувь обычно у всех очень хорошая.

57.38 КБ
Трентино

Про женщин

На мой взгляд, мало красивых итальянок. Но! если итальянка красивая, то это взрыв. Идеал. И обычно это не молодые девочки, а молодые женщины. 


Про мужчин

Ооочень много красивых мужчин. Ухоженные, стильные. Галантные, страстные. Самцы!
В них чувствуется мужское начало и уверенность. Даже если на внешность не очень, берут отношением.  Редкий итальянец женится до 35 лет, у них очень строгие законы. И в случае развода (который, к слову, длится от 5 до 10 лет) мужчина должен содержать свою бывшую жену до того момента, пока вновь не выйдет замуж. Не выйдет никогда, будет всю жизнь содержать:)
Хороший закон, мне нравится:) 

206.42 КБ
Овощной рынок в Bolzano

Про шоппинг и цены

Обычно все клевые магазины находятся на главных торговых улицах, что очень удобно. В Риме это via del Corso (демократичные магазины типа Benetton и Sisley) и via  dei Condotti недалеко от Испанской площади (все люксовые бренды). 
В Вероне эти улицы отходят от площади Арены, места сбора всех экскурсий и т.д.

Я всегда покупаю джинсы в Diesel, и никто меня не переубедит, что есть джинсы лучше. Цены 100-200 евро.
Я не была в Милане, но если вы будете думать, где делать шоппинг в Риме или Вероне, выбирайте Верону. Те же магазины, но народу меньше и как мне показалось, выбор лучше. Только в Diesel моделей было штук 15, против Римского магазина с 5.

Если вам нужны классические брюки/рубашки/пальто/тренчи, не ломайте голову и идите в Max Mara. В Москве наценки сумашедшие. В Италии брюки стоят до 200 евро, рубашки примерно 200, пальто 500 евро, тренчи дешевле. 

Неплохие джинсы у Trussadi. Около 200 евро.

221.97 КБ
Доломитовые Альпы, Трентино

Если по мелочи, кофты, футболки, легкие платья, то неплохой выбор у Max&Co. 
Выбор люксовых марок типа  Armani , Gucci , Dolce&Gabbana  и далее по списку лучше все таки в Риме и Милане.
Очень хороший выбор солнцезащитных очков - от Ray Bay до Chanel (400-500 евро). Самый лучший магазин в Вероне находится на площади, где Арена. Это главная площадь, не пропустите точно.

Отдельно хочу сказать про мои любие кеды Munich. Встречала их только в Италии. Они неубиваемые. Одни я ношу уже 6 лет. Цена где-то 200 - 300 евро.
70.89 КБ

Вам наверняка будут советовать универмаг Coin. В том, что в Вероне делать нечего. Если конечно, вы не хотите сделать подарок вашей бабушке.

200.29 КБ
Цветочный рынок, где-то в Альто-Адидже



Про Рим 

На Рим нужно много времени. Не стоит ехать туда на 2 дня проездом. Город нужно изучать и смаковать:)
Мой главный совет - не выбирайте отель/квартиру рядом с вокзалом Термини. Там грязно и опасно. Мы жили рядом с Замком Ангела, прекрасное место! Центр Рима, где сосредоточены главные достопримечательности, можно пройти пешком. Не имеет смысла брать машину на прокат, потому что в центре много пешеходных зон. Можно взять такси, это не очень дорого. Ну и самая романтика - взять скутер, Рим - рай для скутеристов.
152.40 КБ
Рим
  • На главных площадях к вам будут подходить нелегалы с цветочками, тратата типа подарок) Только вы отойдете от них с улыбкой и долбанной розой в руке, они догонят вас и будут требовать деньги. Даже не связывайтесь, они безумные прилипалы.
  • Лучше вообще не брать с собой купюры по 500 евро. Люди округляют глаза, как-будто не видели их никогда в жизни:) Сдачу с 500 евро вам дадут только в крупных магазинах. 10, 20, 50 евро - ок.
  • В ресторанчиках на главных площадях вас будут заманивать, говоря, что в счет не включено coperto (цена за хлеб, масло и бальзамико), просто знайте, что они его включают, поэтому если денег в обрез, расчитывайте, что coperto может достигать 10 евро. (Нормальная цена - 1-2 евро с человека). Многие такие рестораны готовят исключительно плохо. Но за вид на площадь можно простить многое:)
  • Обязательно сходите на Campo di Fiori, крохотная площадь с памятником Джордано Бруно. Там есть два ресторана, которые точно стоит посетить. La Carbonara с классической римской кухней (счет на двоих примерно 70 евро с бутылкой вина) и слева от него потрясающий ресторан, в разы дешевле, в разы вкуснее. Забыла как называется, но опознавательным знаком будет кафе-мороженое, оно прям напротив.


Про Венецию

Говорят, чтобы узнать Венецию, нужен один день. Согласна. Там красиво, сказочно и много цыган:)
Поездка на гондоле стоит 100 евро
Там даже есть шоппинг! Минимальный на островной части, и получше на берегу. 
Венеция - город котов и стариков. И те и другие, очень забавные:)
62.04 КБ
Венеция

Несколько советов о том, что лучше привезти из Италии.

151.37 КБ


Common, неужели кому-то и правда нужны эти дешевые брелоки и магниты на холодильник?:)
Всегда можно купить:
  • вино того региона, в котором вы находитесь
  • Бутылку лимончелло /лимончино
  • Оливковое масло
  • Граппу
  • Бальзамический уксус (чем больше срок выдержки, тем дороже)
  • Пасту
  • Песто
  • Сыр
  • Из Северных регионов - сушеные белые грибы, колбасу из оленины, тирольские тапочки:)

Enjoy your stay in Italy:)
Ciao!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Всё будет нормально с экономикой," - сказал Медведев. Однако, не все разделяют этот необузданный кладбищенский оптимизм: "Знаете, чем сегодня и завтра, на выходных, заняты топ-менеджеры всех инвестиционных банков России? Все они сидят в своих банках, в конференц-залах, вместе со всеми сво ...
Осень... 22ая американская осень. Как обычно, в таких случаях, я ничего не стану комментировать. Ничего из того, что вам предстоит увидеть на фотографиях, в этом не нуждается. Мне хочется, чтобы вы просто прогулялись по всем тем тропинкам и ...
Подошел к окну и увидел на стекле рисунок, который переливался в лучах заката. Соответственно, взял фотоаппарат и показываю его вам ;) С вечером! В лучах заката Золото в лучах заката ...
Вам, для самостоятельного разбора, письмо онежьего онегина о том, как его размораживала женщина. Разморозила в конце. Женщина и сама по себе примороженная, нестабильная, поэтому продолжалось все очень долго, но местами интересно. Разморозка онегиных идет быстро, если четко отвечать на ...
Нарядили дом. Ждём. ...