рейтинг блогов

О завершении украинских выборов

топ 100 блогов anlazz22.04.2019 Теги: Порошенко О завершении украинских выборов Итак, известный цирк на Украине закончился, приведя к очевидному (после первого тура) финалу. В том смысле, что пошлый клоун победил клоуна тупого – заняв место верховного правителя и «лидера нации». Разумеется, жалеть об этом было бы смешно –Порошенко последний человек на Земле, который может вызывать сочувствие. Однако сделать определенные выводы из случившегося, разумеется, следует.

Поскольку реализация «украинским лидером» древнего анекдота про «второе место на конкурсе мудаков» - при том, что у него было и очевидное желание остаться у власти, и готовность к использованию всех имеющихся средств – может означать только то, что уровень его компетенции вместе со всеми «штабами» находится ниже плинтуса. Настолько, что пресловутая «кремлевская политика» - вместе со всеми Мизулиными, Клишасами, Милоновыми и т.п. – на данном фоне кажется недостижимым Олимпом. Поскольку провести избирательную компанию так бездарно во всех отношениях надо было еще суметь.

* * *

Кстати, если честно, но где-то до декабря прошлого года я был однозначно уверен, что Порошенко пройдет на второй срок. Да, с жуткими натяжками, с активным использованием админресурса, с использованием «грязных технологий», но пройдет – примерно так же, как прошел Ельцин в 1996 году, которому рейтинг натянули с «мартовских» 5% до 53% во втором туре. Однако оказалось, что тогдашний уровень работы «кремлевских политтехнологов» для современного Киева является запредельным – как бы смешно это не звучало. Причем, это не значит, что «тогда» действовали какие-то «асы политики». Наоборот: то, что было сделано тогда на президентских выборах в РФ является крайне грубой работой, которая показала скорее неприглядное «нутро» политтехнологии, нежели ее безграничные возможности. Но по сравнению с тем, что произошло сейчас на Украине – это выглядит запредельной компетентностью!

Особенно, если учесть тот факт, что в данной ситуации были использованы практически все известные «приемы» нечестной политической борьбы – начиная с банального подкупа избирателей путем повышения пенсий (одноразовой) и временного замораживания коммунальных тарифов. (Которые все равно будут подняты в ближайшее время по требованиям МВФ.) И заканчивая тем же Зеленским, который совершенно очевидно был «введен» в политическое поле в качестве «противовеса» госпоже Тимошенко. И, по идее, он должен был повторить «трюк» с генералом Лебедем, который фактически и стал главным фактором ельцинской победы. Что говорить: схема старая, известная, наверное, еще с античных времен – но порошенсковские «технологи» умудрились превратить ее в любимый украинский «сельхозинструмент». А именно – грабли…

На этом фоне прошлогодний «цирк с томосом» или дурацкая комедия с «азовской провокацией», от 26 ноября прошлого года (которая затевалась именно ради переноса или отмены выборов), выглядят совершенно логичными «элементами цепочки». В том смысле, что прекрасно иллюстрируют особенности украинской политической жизни, представляющей собой открытое соревнование не просто проходимцев, но проходимцев бесталанных, полностью лишенных какого-либо внятного понимания ситуации. Которые смогли намудрить даже в том, подо что должны быть «заточены» - т.е., на межэлитарные разборки. (Тот факт, что Порошенко не смог найти компромисс с Коломойским – а точнее, не стал его искать, уверившись в своей непобедимости – прекрасно показывает его уровень, как политика.)

Ну, и до полного счастья стоит отметить тот факт, что огромное количество «государственных и политических деятелей» Украины оказались даже не в состоянии понять, что же произошло после первого тура выборов. В том смысле, что продолжила делать ставку на Порошенко – при том, что уже тогда было видно, что к чему. И, по большому счету, «переобувание» началось только в самом конце прошлой недели – что, во-первых, показывает уровень мышления данных субъектов. А, во-вторых, истинную цену их «верности». (В том смысле, что они не верные – а тупые.)

* * *

В общем, можно сказать однозначно: украинская политическая система в данном случае показала полную свою неадекватность и неспособность обеспечения даже того, для чего она, по сути, существует – то есть, обеспечение благополучия элит. (О том, что народ для современного буржуазного государства – а равно и для буржуазного государства вообще – есть исключительно «расходный материал», думаю, особо говорить нет смысла.) Поэтому в данной ситуации надеяться на то, что со «сменой персон» ситуация сильно изменится, нет совершенно никакого смысла. (Поскольку данная система не только «не хочет» заниматься конструктивными вещами – но и просто не имеет возможности это делать.) И никакие «американские советники» тут не помогут – как, впрочем, и российские. Так что данная страна продолжит и дальше свое движение к закономерному своему концу, безо всякой надежды на будущее…

P.S. Кстати, стоит еще раз указать – хотя это делалось уже неоднократно – что при всем этом никакого «раздела Украины» в ближайшее время не будет. Вне того, какие дебилы низкокомпетентные личности не оказались бы при этом в ее руководстве, и какие тупые бы шаги они не предпринимали. Просто потому, что и для России, и для Евросоюза важно именно сохранение данной страны в качестве некоего «разделителя», не позволяющего им находиться в «прямом соприкосновении» друг с другом. Почему это так – я уже неоднократно писал, поэтому повторяться тут не буду. Только еще раз отмечу, что подобная судьба может характеризовать не только Украину.

P.P.S. О том, насколько украинская ситуация схожа с ситуацией в РФ, а так же о том, сможет ли последняя повторить «путь» своего южного соседа, разумеется, надо говорить отдельно. Впрочем, можно сказать сразу: не повторит. Несмотря на то, что российская – простите за выражение – «элита», именно этого усиленно хочет и именно к этому стремится. Но нет – помимо желания «элит» есть еще множество важных факторов, которые не позволяют провести «украинизацию России».

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Какое будущее ожидает Петра Порошенко  РБК
  2. Итоги деятельности Петра Порошенко на посту президента Украины  ТАСС
  3. Эксперт объяснил поражение Порошенко на выборах  РИА Новости
  4. Порошенко получил гарантии неприкосновенности от США  Известия
  5. Зеленский опередил Порошенко почти во всех областях Украины  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко собрался участвовать в следующих выборах президента Украины  Интерфакс
  2. Порошенко снова собрался в президенты  Lenta.ru
  3. Порошенко намерен вернуться в администрацию президента после следующих выборов  ТАСС
  4. Порошенко согласился стать президентом Украины через год  Газета.Ru
  5. «Через год – так через год». Порошенко заявил о намерении вернуться на Банковую (видео)  Крым.Реалии
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Совфеде оценили планы Порошенко вернуться в администрацию президента  РИА Новости

У Петра Порошенко нет никаких шансов вновь стать президентом Украины после следующих выборов, заявил в интервью RT член комитета Совета ...

Архив записей в блогах:
Оригинальный девиз молодой девушки, выходящей замуж:"Если меня любишь - сверну ...
Есть у меня парочка таких, ссылки, ссылки в блоге и никаких постов. Или рассуждения вроде есть, но какие-то они искусственные. Ну вот просто бот и всё тут. И главное как они добавляются, что мне не приходит уведомление? Обнаруживаю случайно. Но это ладно, а вот когда бот начинает ...
Только это уже московский вариант. Я, увидев подобное безобразие, долго пытался понять, что это такое. Но надпись гласила "Хамон Серрано Coto Real". М-да... ...
1. Вопрос к мужчинам: садитесь ли вы когда-нибудь в метро? 2. Вопрос к женщинам: часто ли Вы стоите, а молодые мужчины при этом ...
Многие ли используют сабж? Если да, то с какими целями? Сильно помогает? Если да,то можно скрин настроек и dxdiag получить? Заранее спасибо за сотрудничество. С наступающим. Не понапивайтесь ...
  • hu_pervomaysk : RT @miroslavgai: Я ніколи такого не бачив. Порошенко національний герой. Він як рок зірка. Натовп волає, люди ридають, обнімаються. Все гри…

  • salckovsky : @meduzaproject А закончится тем, что томос засунут Порошенко в анус

  • slobodaw : RT @roizmangbn: Молодец, Порошенко. Не пытался словчить, поменять конституцию, увеличить срок, не объявлял военного положения, не пытался з…

  • ChNadezhdaUkr : RT @PrytSLU: Під АП Вийшов Порошенко Сказати не дають, постійно кричалки - слова подяки. Кричать НАЙКРАЩИЙ !

  • bbcccnn : «Мы не будем больше допускать ошибок»: Петр Порошенко пообещал украинцам через год вернуться в президентское кресло https://t.co/Ws0p3xTwrv

  • 78_davydova : @Tirpitz13 Порошенко с Зеленским? Дебаты?