рейтинг блогов

О запрете Путиным Бессмертного полка из-за отсутствия социальной дистанции

топ 100 блогов burckina_new21.07.2020 Теги: Путин Владимир Путин, встречаясь вчера с судостроителями в Керчи, выступил против проведения в этом году шествия Бессмертного полка. И это тот редкий случай, когда я полностью согласен с его решением. Вот чем он обосновал свое решение:

Но вот эти крупные мероприятия – Парад Победы и голосование – почему не привели к вспышкам? Что касается Парада Победы, то воинские коллективы, вы наверняка слышали, находятся и так практически в изоляции, на казарменном положении либо в положении близком к казарменному. Если человек заболевал, его сразу оперативно изымали, постоянно занимались тестированием и лечили. Военная медицина очень хорошо отработала, очень хорошо.

В случае с шествием «Бессмертного полка» какая может быть социальная дистанция?


Тут конечно несколько сомнительное оправдание про парад Победы, где тоже не было никакой социальной дистанции между военнослужащими, но в случае с Бессмертным полком действительно, какая может быть социальная дистанция в такой толпе гражданских лиц?
О запрете Путиным Бессмертного полка из-за отсутствия социальной дистанции
Кстати, о социальной дистанции на самой встрече рабочих с Путиным:
О запрете Путиным Бессмертного полка из-за отсутствия социальной дистанции
Путин стоит довольно близко к людям, изображающим рабочих и задающих ему правильные вопросы. Ну типа не "как прожить на прожиточный минимум?", а спасибо вам за всё, дорогой наш Владимир Владимирович.))) Не иначе, как ФСО озаботилось на предмет проверки и тестирования буквально всех, кто был допущен к телу.

Но вернемся к проблеме социальной дистанции во время массовых мероприятий. Недавно в ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге состоялся крестный ход так называемых царебожников, которые собравшись огромной толпой в несколько десятков тысяч человек прошли почти 20 километров без соблюдения всякой социальной дистанции и мер предосторожности.
О запрете Путиным Бессмертного полка из-за отсутствия социальной дистанции
Маски если на ком и были, то на считанном числе людей:
О запрете Путиным Бессмертного полка из-за отсутствия социальной дистанции
То есть на лицо двойные стандарты, когда одни массовые мероприятия разрешают, несмотря на полное игнорирование мер предосторожности и социальных дистанций, а другие запрещают под предлогом их несоблюдения. Такое ощущение, что кopoнaвиpyc действует как-то избирательно: обходит стороной царебожников и активно нападет на протестующих оппозиционеров, которых недавно разгоняли в Москве и Питере.

Но повторюсь, что в случае с переносом шествия Бессмертного полка на следующий год, я полностью согласен с доводами Путина. К тому же Бессмертный полк имеет смысл проводить только в День Победы. Во все другие дни он теряет свой сакральный смысл, превращаясь в казенное мероприятие. Только, что вот делать с двойными стандартами в России, когда одним можно собираться огромной толпой, а другим нельзя? Вопрос чисто риторический.)))

Лайкнуть на Дзен.

Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На псковском участке границы Эстонии с Россией третий день подряд растет очередь из большегрузных фур. Растут «пробки» на въезд в РФ и со стороны Латвии. Та же история повторяется и на границе Белоруссии. Как передает ТАСС со ссылкой на Федеральную таможенную службу России, на пунктах ...
Гуляя летом по Сочи увидел фигурку барышни, которую талантливый автор искусно вырезал. Зачем только фигурку покрасили краской, вот мне хотелось бы видеть натуральное дерево. Туристы и отдыхающие бросают монетки, значит работа удалась. А может просто мечтают вернуться в теплые ...
Охохонюшки, какой жгучий стыд! Какой глупый прокол мы видим! Судите сами. Даёт российский президент Владимир Путин пространное интервью немецкому Бильду в Сочи. Говорит много правильных слов. В том числе и таких : Мы считаем, что постепенно будем выходить всё-таки на стабилизацию и ...
Ну, конечно, я уже высказывалась, что гуглю точно изобрел именно моссад! Поди туда попади, да и потом тоже не факт, что усе устроится, как надо) Посему вполне возможно, что завтра ВДРУГ()()() все восстановится, но это правда весело, когда комменты исчезают на глазах всместе с акками ...
Вот и свершилось. Президент РФ Владимир Путин подписал антитабачный закон. С июня в РФ начнёт действовать запрет на курение в общественных местах. Сигареты исчезнут с витрин и прилавков — вместо них там будет выставлен лишь прейскурант на ...
  • vEpsLlrVMPQ6dh5 : RT @claramih: Ты донатил в ФБК. ФБК сказал "пока". Ты кричал " Фургал! Фургал! " Путин нового прислал. Ты вопил " Поправкам нет! " Мы их…

  • russiabezhuila : RT @galiamina: Госдума окончательно приняла законопроект, «растягивающий» выборы до 3 дней и значительно усложняющий контроль за процедурой…

  • HuiloAnti : RT @navalny: О Боже. Я надеюсь, лично Путин придумал эту хитроумную пиар-комбинацию, чтобы расстроить свадьбу Яшина @IlyaYashin. Его невест…

  • oleg_avrora : RT @SobolLubov: Дегтярев вносил законопроект о запрете долларов в России и законопроект об обязательном подтверждении личности пользователе…

  • edvard1551 : RT @edvard1331: @tutby Единственное интересное, в обзоре https://t.co/RIkSzHjhXH конечно этого нет