рейтинг блогов

О вскрывшейся правде про «подушки безопасности» Ой?

топ 100 блогов a_nalgin22.06.2022 О вскрывшейся правде про «подушки безопасности» Ой? Airbag

Да-а-а… Кажется, придётся посы́пать голову пеплом. Или даже посыпа́ть. Вот и верь после этого «азбучным» истинам и «научным» фактам, занесённым за последние 30 лет с окаянного Запада! Оказывается, эти гешефтмахеры пойдут на всё, лишь бы продать доверчивым туземцам свои бусы подороже, а лучше того — внедрить в их головы стандарты производства бус.

Даже если под бусами понимать авто́.

Оказывается, с т.н. «подушками безопасности» в автомобилях всё не так однозначно!

Столичный институт НАМИ (Центральный научно-исследовательский автомобильный институт) провёл исследование и выяснил, что подушки безопасности в автомобилях убивают больше людей, чем спасают. Этот факт противоречит всем предыдущим заявлениям автопроизводителей и даёт основания для тщательной проверки их утверждений.

По заказу двух предприятий из Тольятти и Ульяновска, названия которых не раскрываются, НАМИ провёл «независимое» исследование и пришёл к шокирующим выводам: хвалёные импортные изделия не только бесполезны, но и опасны. В результате их неожиданного и быстрого раскрытия можно получить дополнительные травмы, потенциально фатальные. Кроме того, из кинематографа и мультипликации следует, что подушки чаще всего срабатывают уже после ДТП.

Инженеры НАМИ провели эксперимент на Дмитровском полигоне. Они оборудовали автомобиль УАЗ-2206 подушками безопасности от иномарки, после чего усадили в него манекены, разогнали со спуска до 134 км/ч и разбили о бетонный куб. Результаты оказались плачевными: не выжил никто.

Именно по совокупности экспериментально установленных фактов и перечисленных причин, отмечают специалисты, в надёжных, как зубило, советских автомобилях подобных устройств не было.

«Наивно думать, что страна, которая запустила человека в космос, не смогла бы сделать подушки безопасности или автоматическую коробку передач… Просто в той стране думали в первую очередь о благе людей, а не о прибыли. И поэтому подушки безопасности в Советском Союзе совершенно справедливо считали вредным излишеством», — прокомментировал итоги натурных испытаний начальник лаборатории безопасности НАМИ Валерий Пичугин.

Что ж, смех — смехом, но… От подушек безопасности в «импортозамещённых» автомобилях Россия планирует отказаться. Про круиз-контроли,автопилоты и прочие новинки последних лет говорить не приходится.

Не потому ли, что не сработали «подушки безопасности» на самом высшем уровне? И каких тогда ещё гибельных травм придётся ожидать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще вот одну загадку из детства вспомнила: как написать "сухая трава" в 4-х клеточках? Но там не про солому было. Модель Лера Лавик (Lera Lavik) Фотограф Андрей Васильев (Andrew Vasiliev) ...
От не которых я в шоке! 1. Приспособление для облегчения родов при помощи центробежной силы [ Spoiler (click to open) ] ы Эта машина вращала рожающую женщину до тех пор, пока ребёнок не выскользнет из её чрева и не окажется в специальной сетке. Патент на это изобретение был ...
думается мне, что когда женщина страдает от измены мужа, и облекает это в слова типа он предал нашу любовь, ну или менее пафосно, но все равно в болезненно идеалистичные формулы, то она имеет в виду примерно следующее: я терпела твои идиотские недостатки, привычки, за которые хотелось при ...
В социальных сетях обсуждают размер шашлыка, который принесли клиенту в одном из известном заведении в центре города Екатеринбурга. Это шашлык из баранины, стоимость блюда составила 550 рублей. Некоторых пользователей удивило количество мяса. Многие утверждают, что за такие деньги - ...
У моей сестры как раз такой парень. Это вообще что то с чем то. Ничего не делает. Ну, кроме работы, приезжает - и у телека весь день. Либо в интернете. Ни съездить куда нибудь, ни занятся спортом - а ему бы не помешало, - не хочет. Зарабатывает 30 тысяч, что для Петербурга не есть ши ...