рейтинг блогов

О вселенском терпиле

топ 100 блогов a_nalgin21.06.2022 Теги: Шольц О вселенском терпиле Me

Вот просто очень интересно. Даже чисто психологически. Почему он такое позволяет с собой выделывать?

Может, это фрейдистские комплексы какие — он ведь всё-таки «чайлд-фри»? Или, быть может, приходится приносить себя в жертву так называемой «высокой политике»: мол, назвался груздем — полезай в кузов? Непонятно…

Итак, есть на карте мира такая страна, совсем не маленькая ни по территории, ни по населению, ни — что самое главное — по экономическому и политическому влиянию.

Называется она по-разному, кстати. На исконном — Deutschland, на соседском — Allemagne, по-русски вообще загадка: название — Германия, но населяют её немцы. Ну и так, для сведения тех, кто «забыл», Германия — крупнейшая экономика ЕС и страна-лидер Евросоюза. Даже соседняя Франция за ней не очень поспевает.

И есть у этой Германии уже целых 9 месяцев новый, молодой, перспективный политический лидер и федеральный канцлер — 64-летний Олаф Шольц, сын текстильщика, внук… нациста железнодорожника, карьерный партфункционер и потомственный социалист. Выборы он выиграл только потому, что его соперник от блока ХДС/ХСС, прежде правившего в Берлине, оказался еще более невзрачным и антихаризматичным. Но не суть.

А ещё есть в этой Германии, как и положено, украинский посол, Андрей Мельник. Личность, в отличие от Олафа Шольца, яркая и даже в чём-то харизматичная. В выражениях он, во всяком случае, не стесняется настолько, что вслух и прилюдно обозвал главу принимающей страны «ливерной колбасой» и вообще давал ему ценные советы по внешней политике и управлению государством. Непрошеные, разумеется.

Впрочем, здесь он не сильно забежал поперёд своего киевского патрона, нынешнего украинского президента Владимира Зеленского. Тот сейчас тоже не так уж и следует дипломатическому этикету в отношениях с ФРГ. Во всяком случае, он неоднократно говорил о том, что Германия «должна» сделать для Украины, как ей вести себя «не нужно» и как надо, чтобы исправиться. Также офис Зеленского в мае отказался принимать действующего германского президента Франка-Вальтера Штайнмайера с несколько недипломатичной формулировкой — из-за прежних «связей» с Москвой. Хотя, скорее всего, из-за неизжитой обиды за «формулу Штайнмайера», выдвинутую в рамках многочисленных попыток мирного урегулирования ситуации на Донбассе, в итоге полностью отвергнутых украинской стороной.

Примечательно, что Олаф Шольц поначалу заявил, мол, он не поедет в Киев после того, как там отказались принять федерального президента Германии. Но через месяц резко изменил свою «принципиальную» позицию. И побывал в украинской столице, где испытал новую порцию дипломатических унижений, явственно различимых даже на протокольных снимках.

При этом Украина полностью зависит от позиции Германии в политически важных для Киева вопросах приближения к членству в #ЕС, от германской энергии в части антироссийских санкций и даже в области финансовой поддержки нынешних киевских властей по линии Евросоюза. И несмотря на это, Берлин в целом и Олаф Шольц лично терпят развязное и переходящее все границы откровенное украинское хамство.

Почему? И, главное, зачем?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шольц резко ответил на критику Украины  ВЗГЛЯД.РУ
  2. Шольц жестко ответил на критику со стороны Украины  NEWS.ru
  3. Шольц резко ответил на критику со стороны Украины  Москва 24
  4. Шольц резко ответил на "несправедливую" критику Киева из-за поставок оружия  Life.ru
  5. Шольц исключил мир в Украине на условиях Путина | DW | 16.06.2022  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Шольц: Путин опасается распространения «искры демократии» на Россию  Коммерсантъ
  2. Шольц насмешил Захарову заявлением о страхе Путина  URA.RU
  3. Шольц предположил, чего боится Путин  NEWS.ru
  4. Шольц: "Путин боится, что "искра демократии” может распространиться на Россию"  Правда.Ру
  5. Канцлер ФРГ Шольц заявил о страхе Путина перед демократией | DW | 20.06.2022  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шольц объяснил вред антироссийских санкций для Германии  Московский Комсомолец
Архив записей в блогах:
Очень странная ситуация, на которую обратил внимание Игорь Коновалов. Нам обещали, что ограда горсада, восстановленная за огромные деньги «Газпрома» всего 5 лет назад и которую зачем-то снесли при постройке ресторана «Гурман» на месте «Старого Омска», будет восстановлена. Ее ...
В этом году 12 апреля было на слуху. Давно столько внимания этой дате не уделялось, а в некоторые года вообще почти не вспоминали. Вот и родилась идея-фикс съездить в Гжатск, ставший, благодаря знаменитому земляку, Гагарином. Если кратко - это ...
Я вернулся живым с научной конференции в Черноголовке. Читал доклад про то как смотреть ДНК под микроскопом. Слушал чужие доклады и голова буквально пухлая... Блин наука у нас конечно жива - но кормить ее плохо кормят да. Причем ладно бы зарплаты - из матчасти последние слезы выжимают ...
Ситуация вокруг Алексея Навального становится просто угрожающей для… демократии в России. Правда, ситуация становиться анекдотичной и трагичной одновременно. С одной стороны, «нацлидер» Вэ Вэ Путин, с другой - «националист» (почти ...
http://nikolaysolo.livejournal.com/692102.html   Война в Сирии. 21 января 2013.   Джихадисты, которых разгромила алжирская армия на своей территории, грозятся взорвать другие страны так, как они это сделали в Сирии. (Агентства)   Новости из Сирии. 20 января. ...
  • Mikita53316551 : RT @VALMICHEL7: Давно не было новостей, как Германия "помогает" оружием Украине? Пожалуйста: Словакия может отменить поставку Украине 30 Т-…

  • WH10bt : @rianru Шольц, помоги! Шольц, введи Бундесвер!

  • seroffs : Шольц і є причина https://t.co/cdHrcU2PEU

  • babaduk777 : RT @olivia88877: Шольц может не волноваться, "Искра демократии" роzzии не грозит. Кремлёвская моль дала уехать всем несогласным. Оставшеес…

  • EspresoTV : Шольц назвав причину повільних темпів постачання зброї до України https://t.co/j0pkhRJedh https://t.co/J8MVlQhpmE

  • monmarancy : @pan_dok Шольц реально заебал ...

  • veracedeno2 : @lifenews_ru Шольц это жалкое подобие канцлера!

  • NazarNewsKg : Шольц: «Мен өзүмдү тең салмактуу жолдон тайдырууга жол бербейм» https://t.co/wzGXHQhcaY

  • EliaShaike : Психолог Шольц https://t.co/KERJH0OVkj

  • sergeysolombala : RT @dw_russian: Владимир Путин борется против демократий и боится их, считает канцлер Олаф Шольц. По его словам, "по всей видимости, Путин…

  • sergejjlee : RT @aels8nFKF7DemJe: Подробности: Политического представителя Бухареста не взяли на поезд, на котором в столицу Украины прибыли его коллеги…

  • vakar86467516 : RT @alexyasnovidov: Бандит по прізвисько "Гудок" за наказом Кремля привів до влади двічі засудженого "проффессора"-- шапкокрада...ото й уве…