рейтинг блогов

О логике «ливерной колбасы» В Европе реально так думают?

топ 100 блогов a_nalgin13.06.2022 Теги: Шольц О логике «ливерной колбасы» В Европе реально так думают?

Германский канцлер Олаф Шольц, с лёгкой руки зампреда российского Совбеза Дмитрия Медведева получивший репутацию «ливерной колбасы», в очередной раз доказал, что является неформальным чемпионом Старого Света по «альтернативному» мышлению. Его мировому первенству мешает разве что прочное лидерство американского президента Джо Байдена.

В общем, он опять отличился

канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, выступая на экономическом форуме Восточной Германии в Бад-Заров, что #Германия должна как можно скорее стать независимой от поставок российских энергоносителей. Но это должно произойти безопасно, сразу же оговорился он.

Независимости от российских поставок энергоресурсов нужно добиться как можно скорее, «но и так безопасно, как это необходимо», сообщил канцлер. По его словам, Германия «слишком долго и слишком односторонне» полагалась на поставки топлива из России. за что и поплатилась. «Старая формула, что Россия является надёжным экономическим партнером даже в кризисных ситуациях, больше не применяется», — подчеркнул Олаф Шольц.

И это просто «прекрасно»!

Россия не отказывалась снабжать европейских покупателей ни нефтью, ни топливом, ни газом даже в нынешней «кризисной» ситуации. Но «нефтяное эмбарго» против России решил ввести сам #ЕС. Но «заморозку» российских международных резервов — вопреки международному праву — тоже осуществил ЕС. Но #санкции против российских банков в одностороннем порядке также ввёл ЕС. Наконец, нежелание говорить и договариваться по вопросам коллективной безопасности с Россией как с равным партнёром, а не как с «сявкой безродной», продемонстрировали тоже европейские страны-члены #НАТО, включая и Германию.

Вот только не надо разводить тут этой морали, что «Европа не торгует с фашистами». Прекрасно торговала во Вторую мировую! Швейцарские банки спокойно обслуживали счета и тайные вклады НСДАП. Даже в 1941 году британские дипломаты отмечали: «Все видные представители правящих кругов стран "оси" держат деньги в Швейцарии». Шведы обеспечивали 85% потребностей Рейха в железной руде и более 90% — в шарикоподшипниках вплоть до высадки десанта союзников в Нормандии. Испанские порты в годы Второй мировой стали важнейшим перевалочным пунктом для германского импорта. И так далее…

В общем, Европа умеет проявлять гибкость и затыкать нос. Более того, затыкает и сейчас, наращивая импорт энергоресурсов из РФ. Даже Польша не удержалась. Но «ненадёжный партнёр» — именно #Россия?

Логика тут есть?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Шольц призвал к быстрой и безопасной независимости Германии от энергопоставок из России  Коммерсантъ
  2. Шольц предсказал скорое «избавление» Германии от российской нефти  NEWS.ru
  3. Шольц заявил, что Германия должна быстро и безопасно обрести независимость от газа и нефти из России  RuNews24.ru
  4. Шольц заявил о необходимости Германии обрести независимость от российских энергоносителей  Комсомольская правда
  5. Шольц заявил, что ФРГ должна быстро обрести независимость от энергоносителей России  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Bild: Канцлер Германии Олаф Шольц намерен посетить Киев | DW | 12.06.2022  DW НА РУССКОМ
  2. Эксперт: Олаф Шольц едет в Киев, потому что поражение Украины неизбежно - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  3. Олафа Шольца все-таки уговорили посетить Украину  Московский Комсомолец
  4. "После всех оскорблений?": Немцы обрушились с критикой на Шольца из-за его планов посетить Киев  Life.ru
  5. Шольц планирует посетить Киев – СМИ  Укринформ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Шольц: прекращение боев на Украине — не единственное условие для снятия санкций с России  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Дорогие наши, где бы вы не находились! С наступающим Новым Годом! Пожелаю всем нам мира! Мира, который обязательно наступит после нашей Победы! И здоровья, чтобы дожить, добиться, ...
Красивый деревенский двор ...
Многие разведпризнаки подсказывают, что на правый берег Днепра наши станут прорываться через важнейшие мосты Запорожья В начале нынешней недели The Washington Post опубликовала наделавшую много шума статью под заголовком «Зеленский не знает, как набрать дополнительные войска по мере ...
Сейчас много упреков русским, за то что они виноваты в войне и ответственны за это. Из статьи «Личная ответственность и диктатура» Ханны Арендт. ...
Трио Гайворонский-Кондаков-Волков выпускает новый альбом с версиями популярных песен из кинофильмов (Исаак Дунаевский, Матвей Блантер,..), как я понял, это не стеб и юмор, а по сути, альбом-посвящение. В записи принимает участие солист Мариинского театра Владимир Казаков. Мне кажется, ...
  • Shkirida : RT @apiontkovsky: Путинские лакеи Макрон, Шольц и Драги едут в Киев с предложением сделки: Статус кандидата в ЕС в обмен на капитуляцию. На…

  • muhlyak1 : RT @PolNorman1: "Канцлер Шольц - не хозяин своих решений", - заявил немецкий депутат Родерих Кизеветтер, явно намекая что его хозяин в Крем…

  • Darin_gloria : RT @prm_ua: Канцлер Німеччини Олаф Шольц разом із президентом Франції Еммануелем Макроном та прем'єром Італії Маріо Драгі планують відвідат…

  • leonid_sirkis : RT @olivia88877: Бесконечные анонсы Шольца о поставке вооружения для Украины никак НЕ помогут в войне с агрессором. Если Шольц= Меркель при…

  • Natalia63286008 : RT @jozefkneht1: Планується чергова партія друзів України. Шольц планує приїхати з лідерами Франції та Італії. Привезуть нам план миру Італ…

  • dtcdonetskua : ❗️ Драги, Макрон и Шольц посетят Киев 16 июня, — пишет итальянская газета La Stampa Поездка произойдет перед Евро… https://t.co/n70zjoU67s

  • buch10_04 : Драги, Макрон и Шольц посетят Киев 16 июня, — пишет итальянская газета La Stampa https://t.co/p4K1yBCe6O

  • Chainfreeze : RT @P17fLEEmzVrK0SN: Шольц заявил, что Сербия должна присоединиться к антироссийским санкциям, иначе ее не примут в ЕС и «европейскую семью…

  • garaevruslan02 : RT @newkc14: "Канцлер Шольц - не хозяин своих решений", - заявил немецкий депутат Родерих Кизеветтер, явно намекая что его хозяин в Кремле.…

  • agchernov2010 : RT @VVP2_0: Илон Маск передал партию Starlink для украинских разведчиков Не передаст, не планирует передать в каком-то месяце. Передал. Шо…