о вкусах не спорят, ими понтуются

топ 100 блогов jagodamalina06.07.2010 понтоваться можно врожденным, а можно приобретенным
вас опять смутило слово понтоваться? вы опять закрыли шоры и видите в этом слове один негатив? Ок. Хвастаться. "Хвастаться" тоже плохо? Только в контексте такой доброй милой девочки "ой ой ой, а можно я тоже, тоже похавстаюсь" ? понятно. Гордиться. Гордиться уже можно, да? И даже нужно.
Так вот гордиться можно приобретенным, но это все фигня, потому что чего бы ты ни добился, ты понимаешь, что этого может добиться каждый. Загородный дом, каким бы он ни был, все равно лишь один из триллиарда загородных домов, правда же? Или, например вот, перепрыгнуть через два класса в школе, как я. Это тупо может сделать аждый ребенок, если это нужно ему и его родителям. Или подкачаной жопой - можно конечно гордиться тем, что она так прекрасна, а ты так крута, но каждый, каждый-каждый-каждый может её накачать и от того, что они все лохи - не делают этого - ты не становишься круче.
Можно гордиться нематериальным: своей силой воли, характером, подвешенным языком. Херня, все это воспитывается. Даже талант... Возможно, в каждом из нас есть уникальный талант, просто кому-то повезло его обнаружить, а кому-то нет. Своим везением гордиться прям сыкатно.
А вот если гордиться чем -то врожденным, вот это уже суперпонт и неодобрение (читай зависть) со стороны окружающих. Как например, я не могу не тащиться от своей тонкой щиколотки. Я знаю еще много щиколоток, которые считают себя тонкими, но они все в лучшем случае не толсты. Тонкие щиколотки, длинные пальцы, идеальные маленькие уши, белая кожа и другие признаки врожденного аристократизма - мой неисчерпаемый повод для гордости.
А еще мне нравится открывать в себе врожденный, а не приобретенный вкус. Такие маленькие примеры:
песня позорнейшей группы Четыре Короля, запавшая в душу. Я скрывала это от всех, пока вдруг не услышала на диске Битлз одну, не слышанную ранее мелодию - это была она! Короли перепели Битлз, а я смогла интуитивно различить действительно хорошую мелодию!
Или там в магазине деликатесов, я покупаю сыр. Продавец спрашивает: нарезать? Я спохватываюсь : ой, нет нет, я дома- сама - кубиками... Он на меня смотрит вниматьно, говорит "мммм, настоящие гурманы?". Да я не знала ничего такого, просто так действительно вкуснее и мне нравится.
Вот в таком случае мне очень нравится ваше это выражение "быть самой собой".

всем, у кого хватит смелости выставить напоказ вашу мелочную гордость и чуство превосходства над другими - велкам в каменты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Это литературный конкурс?..   www.inn.co.il/News/News.aspx/209880 "Если вы принадлежите к кругу тех людей, которые всякий раз, в кругу семьи или знакомых, чувствуют потребность изложить перед всеми свою теорию по поводу убийства Рабина, ту единственную теорию, ...
..." Для этого спектакля Алексеев сочинил весёлый, остроумный пролог, который Рина Зелёная, Миронова, Бельский, Тоддес и Домогацкая исполняли, просунув головы в разрезы специального занавеса. Перед началом спектакля я появлялся в оркестре, дирижировал сочинённой мною увертюрой. Стоя ...
Доброй всем ночи!Cкажите плз,а у нас всего только две темы в факе по запчастям?Посоветуйте, плз, нужен срочно лямбдик на тойоту,времени на экзисты со сроками ожидания ,увы,нету.Пароли и явки нужны!Спасибо всем ...
Смотрит с подозрением — Чё шляетесь тут? Проект ...
"Не понос, так золотуха", часть 678567856567-я... На прошлой неделе, сразу после каникул, младший заболел. Ну, тупо простудился, ничего серьезного, чувствует себя (с поправкой на его обычное состояние) хорошо, поэтому сегодня пошли выписываться. И раньше бы пошли, но раньше записи не ...