О том, как приличные девушки на дороге не валяюццо и про развод мостов в том числе.
ilonaborisovna — 23.04.2014 О, вы не поверите - я ж фотограф!Я раньше маньячила - у меня был фотоаппарат и я выжимала из него все соки. Бывало, часов 7 гуляешь по Петроградке, щелкаешь заборы и фонари, прицеливаешься , а тебя - херак! охрана под руки - какого, дескать, х-я вы тут уже 4 часа снимаете замок в двери посольства? А?!
Им же не объяснишь, что раз тут нет рек, каналов, памятников и эрмитажа, то можно и замок в двери оригинально сфоткать, чтоб в посольстве какой-нибудь мусульманской страны отражалась вывеска магазина "Свинина" например)
Так вот один раз надела я коротенькие шортики, маечку на босу грудь и в жаркий знойный вечер поперлась на Петроградку, к медицинскому университету с фотоаппаратом. И вот приспичило мне сфотографировать отражение голубя в луже. Я и так, и сяк за этим голубем. Да и хер с ним - подумала я и легла на проезжую часть животом вниз, шоб ракурс расчудесный заснять, шоб ни у кого больше не было такой хитровымученной фотографии неведомой зверушки голубя. Лежу, как вот та игрушка ползающая-салдатик, которых в метро продают и в переходах, и целюсь в голубя. Тихонечко лежу, не спугнуть ведь тварь божью.
И знаете - меня машины так аккуратно и деликатно объезжали, даже не ругался никто - чо с ёй взять, дурачка какая-то.
Ладно, думаю, хер с ним, с этим голубем, чо хоть получилось-то...Встаю и прям в лоб получаю мягким баритоном "Привет" - передо мной стоит такой Мущщщина! В брюках, рубашке,
Нет,- говорю, -мущщина, извините, вы мне щас всю каторгу испортите.
Подождите, - говорит, - вы куда? Девушка! Ну давайте с вами познакомимся, я еще ни разу не видел девушку, которая так запросто может ради искусства на землю лечь...
Понимаете? Он, главное, не видел, а знакомиться с ним должна я. Отдуваться за всех, кого он еще не видел.
Короче, этот мущщина бежал за мной и ходил следом около часа. Вы не поверите, но я от него в отчаянии залезла на дерево.
Вот те, кто меня знают - те поверят. Сережа, например, поверит. Я от него всякий раз залезаю на растения, когда он отказывается принимать мою точку зрения.
Этот мужик как лиса из басни Крылова ходил вокруг этого дерева и смотрел вверх. Вот не понимает человек намеков, что я замужем с тремя детьми. Разговаривал со мной, и пытался познакомиться. Когда я поняла, что его это не останавливает, я с ним оттуда познакомилась. Его даже не спугнуло, что я работаю детским патологоанатомом. Он мне всячески намекал, что там снизу хороший вид на мои шорты открывается. А через час слезла, и не потому, что перестала его бояться, а потому что было уже темно и мне любым способом нужно было убежать домой - ногами убежать, на троллейбусе, вплавь через Неву, воздушно-капельным путем - неважно. Мосты щас разведут и всё.
Что ж вы меня, - говорит, - так боитесь?
я ничего не нашла оригинальней, чем ответить "Потому что я замерзла".
О! - подумала я. Машина! *и корыстные мысли побежали-побежали-побежали
О! - подумал дядечка. Согласилась!
Когда я увидела эту машину, первой мыслью была - нужно ли при входе в нее разуваться. Там было нечто джипо-танковое с кожаными креслами, потолками два метра и коврами на стенах. Я вообще очень хотела воспользоваться этой машиной, чтоб он меня довез до дома, если чо. Даже не до дома - надо было за оставшиеся 5 минут через мост меня перекинуть и всё. Но минут через 10 выяснилось, что у нас разные планы. На самом деле это выяснилось часа два еще назад.. Дядечка меня оповестил, что во-первых у меня и фигура как ему нравится, и квартира у него
Мне нужно было немедленно что-то придумать, пока он мне рассказывает про кофе у него дома и ванну с пЭной. Черт.
- А мы что, к вам домой едем? (кофе пить)
- Было бы неплохо, неправда ли?
- Эммм...ну можно было бы где-нибудь здесь...
- Хм..., - говорит, - где-нибудь здесь? А ты, - говорит, - темпераментная.
- Да, я знаю тут одно тихое местечко.
Только не на Петроградке, а там, ближе к мосту. Ну т.е. за мостом. Точнее на канале Грибоедова, почти на Сенной. Ну как на Сенной...вообщем на Восстания. Недалеко тут. В конце Лиговского.
Купчино короче.
И 24 остановки на электричке...
Мы пока ехали, он правой рукой держал мою левую руку (дружески так, участливо), а я второй рукой держалась за штуку за двери машины, за которую дергаешь и выбегаешь на ходу.
- Я, - говорит, - даже не ожидал, ты с виду такая скромная...
Еще б.
- Вот тут, - говорю, - можно. Останови, я сейчас...ворота тут открою.. вот прям одну секунду подожди...
а закончилось всё банально: я вышла из машины, зашла, виляя жопой, в арку с автоматическими воротами, показала ему быстренько фак и убежала к себе домой.
Надеюсь, он меня там до сих пор ждет.
Меня, девушку, которая на дороге не валяется.
|
</> |