рейтинг блогов

О том, как живёт человек, перенесший самую масштабную в мире операцию по

топ 100 блогов padolski07.07.2021 О том, как живёт человек, перенесший самую масштабную в мире операцию по
Речь пойдет об одном из бойцов добровольной пожарной дружины Миссисипи – Патрике Хардисоне.

Пытаясь спасти женщину, оказавшуюся в ловушке внутри горящего здания, отец пятерых детей вбежал в дом в своем родном городе. И в этот момент горящий потолок обрушился ему на голову, что привело к ужасным ожогам. 43-летний мужчина помнит все подробности того дня, помнит о том, как выпрыгнул из окна, когда его шлем и маска расплавили лицо.

Результатом того ожога стало то, что его веки, губы, нос и уши были полностью сожжены. Патрик провёл более двух месяцев в ожоговом отделении - врачи пытались заменить кожу на его лице участками с бедер.
Последствия того дня были таковы, что его товарищи-пожарные даже не узнали его.
Мысленно он уже был готов провести остаток жизни в одиночестве, так как не мог найти в себе силы быть с людьми в том состоянии лица, которое было на тот момент.
Но в 2015 году Патрик перенес самую масштабную в мире операцию по пересадке лица, которая дала ему столь необходимую надежду.
Основная операция, давшая ему надежду на то, что он сможет вернуться к людям – продлилась порядка 26 часов. Всего же ему были проведены более семидесяти восстановительных операций и пересадок кожи.
Сейчас Патрик участвует в благотворительной деятельности, пишет книгу о том, что ему удалось перенести и показать, что никогда не стоит отказываться от надежды даже в самые трудные времена и ситуациях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коктейль водка-кола давно любим нашими согражданами. Но мало кто знает, что водку с кока-колой может объединять еще и цвет. И тара. Георгий Жуков попробовал кока-колу в побежденном Берлине. Именно на встрече с генералом Дуайтом Эйзенхауэром (ставшим впоследствии президентом ...
Максим Калашников НЕ БРОСИМ ДОНБАСС И НОВОРОССИЮ! К участию в работе Антифашистского комитета Друзья! Уже видно, что официальной Москве наплевать на судьбы тех, кто поднялся на борьбу с бандеро-либералами в Донбассе и Новороссии. В условиях «закручивания гаек» в самой РФ у нас есть одна ...
Сходили с мужем в кино. Смотрели "ВЫЗОВ". Это наш первый выход в кинотеатр с 20 года))) Все так необычно... Отвыкли уже. Про фильм. я под впечатлением. Вот все, от первого до последнего кадра. На одном дыхании. Читала какие-то пасквильные отзывы. Но видимо, я тот дурак, которому все ...
...
Интересный тут спич увидел от Рамзана Ахматовича, хотелось бы по этому поводу отметить пару моментов: Во-первых, многие их попавших на фронт чеченцев показали себя с лучшей стороны и внесли геройский вклад в нашу Победу. И не надо сейчас марать их подвиги путем дискредитации их главко ...