рейтинг блогов

Испытание анти-ВИЧ вакцины началось в Оксфордском университете

топ 100 блогов padolski07.07.2021 Испытание анти-ВИЧ вакцины началось в Оксфордском университете
Исследователи из Оксфордского университета Великобритании ввели участникам первые дозы потенциальной вакцины против ВИЧ в рамках первого этапа клинических испытаний, начатых в понедельник.
Исследование, получившее название HIV-CORE 0052, направлено на оценку безопасности, переносимости и иммуногенности вакцины HIVconsvX, сообщили в университете.
Этот проект является частью Европейской инициативы по вакцинации против СПИДа, финансируемой Европейской комиссией.

Вакцина характеризуется как “мозаичная”. Это значит, что она может быть нацелена на широкий спектр вариантов ВИЧ-1 и стать потенциально подходящей прививкой для использования во всем мире.

Исследователи введут две дозы вакцины с интервалом в четыре недели 13 здоровым ВИЧ-негативным взрослым в возрасте от 18 до 65 лет, которые не относятся к потенциальным группам риска.

“Эффективная вакцина против ВИЧ была недостижима, к сожалению, в течение 40 лет”, - заявил Томас Ханке, ведущий исследователь исследования и профессор иммунологии вакцин в Институте Дженнера Оксфордского университета. - “Это испытание является первым в серии оценок новой стратегии вакцинации как у ВИЧ-негативных лиц для профилактики, так и у людей, живущих с ВИЧ для лечения”.

Суть оксфордского подхода в стимуляции иммунного ответа организма с помощью Т-клеток, которые убивают специфические патогены, в отличие от большинства других кандидатов вакцины против ВИЧ, которые пытаются индуцировать, созданные В-клетками для борьбы с вирусом.

Исследование актуально в том свете, что объявленная в 2014 году ООН цель об "ускоренном" сокращении числа людей, вновь инфицированных вирусом, до 500 000 к 2020 году – провалилась: в прошлом году было зарегистрировано около 1,5 миллиона новых случаев заболевания.

Оксфордская команда рассчитывает сообщить о своих результатах к апрелю следующего года. Есть также планы начать аналогичные испытания в Европе, Африке и США.
ПОЖЕЛАЕМ ЖЕ ИМ УСПЕХА!…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне кажецца, или в последнее время без према уже не пофармить на традиционных 5-6 уровнях? Победа! Танк: КВ-2 Получено кредитов: 10 503 Ремонт танка КВ-2 выполнен успешно. Потрачено кредитов: 4 465 Боекомплект на танке КВ-2 пополнен успешно. Потрачено ...
Я задал несколько вопросов BAI Chat из игры "Что? Где? Когда?". И вот что получилось. Вопрос: "Аэропорт «Хьюстон Интерконтинентал» в Техасе получал множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Какую хитрость придумали, чтобы претензии прекратились?" ...
В день теракта 9/11, премьер-министру Израиля Биньямин Нетаньяху был задан вопрос: "Какие будут последствия для американо-израильских отношений?" Его быстрый ответ был: "Это очень хорошо ... .Well, это не хорошо, но это приведет к улучшению отношений с Израилем". Команда ...
Что случилось с моим учителем? Ты, как воин шёл впереди. Знамя нёс, от зари коллективное. И не спал, сторожил до зари. Просветление и прозрение, Колесо Сансары моё. И спасение, и растворение, И любовь, и досаду- в своё. Настроение, углубление, и развитие жёсткой души. И перчатка твоя ...
Однако немцы назвали "Титаником" И всё оказалось довольно предсказуемо Этот царский броневик "береговой охраны" был сделан на Ижорском заводе по заказу Морского ведомства РИ в 1916-м г. на шасси 5-тонного америк. грузовика "Пирс-Арроу" и вооружён 2 "максимами" в задних ...