О Тёме от Архипа. А также "дайте денег тётенька, а то хуже будет.."

топ 100 блогов anfisa91205.11.2017

Предисловие. Всё истинная правда. 

Каникулы, 23:10, дети легли, я засыпаю в кровати, в тёмном проёме двери появляется Тёма:

– Мама, можно узнать, который сейчас день и число? 

– Нет! 

•••

В сентябре Тёма подобрал уличное знакомство с начинающим мошенником (в этом он дока). Или успешным бизнесменом (грань тонка). На школьной спортивной площадке. Мальчик в этой школе не учится. Мальчик при первом знакомстве  попросил у отца детей денег. Потом (или в следующий раз) он подошёл к молодой женщине, поговорил и скрылся вместе с женщиной. Затем это дама подошла к отцу детей и спросила его, отчим ли он этого мальчика?

Отец детей оторопел и сказал, что второй раз в жизни видит этого славного мальчугана. Оказывается мальчик, поздоровавшись с отцом детей и спросив не нью-баланс ли на нём кроссовки, подошёл к даме и сказал, что вон стоит его отчим (указав на отца детей) и он не даёт ему денег на проезд...  Дайте тётенька пожалуйста денег.

Девушка оказалось работает в школе, отец детей поведал ей о мальчике и что надо предупредить школу и может обозначил, что парень возможно "аскер". Вроде как модно нынче (не знаю откуда отец детей знает)

Есть подозрение, что и Тёма слупил немного бабла по этом делу, вот уж аскинг он блестяще может провернуть. Мы провели спец-минутку, где обозначили, как легко жить припеваюче и чем это может закончится. Что город маленький и все всё видят. Нельзя находить деньги бесконечно.

***

Или, из первых рук, так сказать, Тёмин друган Архип своей маме:

"Тема такой непредсказуемый,он научил меня кувыркаться на кушетке возле кабинета директора, мы связали Теме руки , но я не стал затягивать сильно, потому что он ТАК посмотрел на меня, Тема был сегодня в таких модных розовых туфлях с шипами*, а когда он сбежал на самокате с классного часа*, я подумал, какой же бесстрашный этот Тема)))))"

*фото-факт выше

* Отец детей был вызван в школу

Или так:

"про Тему практически каждый день записываю смешной случай со слов Архипа) Архип по муз. литературе проходит Шуберта , перед уроком попросил, чтобы я его проверила : Лесной царь(это Тема мчится на самокате) ,Колыбельная ручья( это одинокий Тема в зимнем лесу) , говорит, что так ему легко запоминается)"

Или:

"вчера Архип попросил на буфет, как всегда 52р, потом подумал и еще 30 набавил. спрашиваю, зачем? отвечает- понимаешь мама , теперь так , подходишь к буфету и первым делом внимательно посмотри,есть ли там Тема, если есть, то оладьи за 52р покупать опасно - подкрадывается незаметно и оладьи становятся ,ну очень солеными) он даже навострился одновременно солить тем кто у окна сидит и тем кто у двери. Архип думал, что есть сообщник ,но нет ОДИН орудует))) когда Тема на деле , то заказывать лучше пиццу за 82р))"



И ещё:

"Зато Архип так рад появлению Темы в их классе 

1. Говорит, хоть один не занудный человек с которым можно посмеяться)

2.не называет меня белой вороной,а к тому же представился"синей".

3. оценки не ставит на главное место

4.играет и собирает лего и не комплексует ,что на коробке 7+ написано."

От сюда: 


Катя, спасибо огромное за тексты от Архипа! Я в счастье их читаю! Просто счастье))

***

В октябре мне сообщили, что видели мчащегося на самокате Тёму, по кромке тротуара на Каменноостровском проспекте. Сказала отцу детей, передать Тёме, что сама оторву ему ноги и руки, если он не будет соблюдать технику безопасности. 

***

Дорогие мои, мы ждём новых сведений о нашем принце! Не только посмеяться, но и наставить его на путь истинный! Если встретите его у метро, со столиком напёрсточника, то передавайте инфу нам, родителям!  Пускай делится доходами. А мы, если покроемся сединой, то это модно и красиво. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивляет галопирующий рост всех валют по отношению к рублю. Курс евро так подрос и это впервые, за почти пятилетний срок. Исторический максимум 46.8392, думаю уже скоро мы побьем и этот рекорд. Что происходит с рублём, из-за чего это, кому это выгодно? Версии: - банки виноваты ...
Выводы вчерашнего дня: а) я отстала от жизни и моды. Поехали, значицца, мы ...
хочешь знать правду о себе? пойди в храм свой и в месте где начинается дорога к богу, встань и расскажи какой ты хороший или плохой. А потом закрой глаза и слушай тишину. Правда это то ощущение, которое нам не нравится, взрыв эмоций оправданий, притянутые за уши факты и прочее. И по ...
...
Всем доброго утра! Имею следующую боль: следуя каждое утро в один из своих офисов на одном из своих автомобилей через левый поворот с дублера Ломоносовского на ул. Менделеевская, обнаружил, что доблестная ДПС (на одной из своих машин) иногда пасет на этом перекрестке тех, кто при поворот ...