О текущем моменте

топ 100 блогов trim_c29.02.2020
Проблема в надвигающемся тотальном кризисе и абсолютном непонимании, что с этим делать.
Кризис двойной- медицинский, а вслед за ним неизбежный экономический. И нет никаких шансов что пронесет - не пронесет, это точно.

Медицину нашу как нашу армию - настойчиво разрушали 30 лет все правительства и все партии. При этом "элиты" просто уже лет 20 как перестали нашей медициной пользоваться, потому им было все равно.

А теперь у нас угроза у ворот - и просто ничего нет, как в 14-м году - ни солдат, ни офицеров, ни разведки, ни оружия, ни тактики, ни стратегии

И нет денег. Понятно, что нужны срочные меры, но никому не понятно - какие.
В таких случаях на первые позиции выпрыгивают крикуны. И к сожалению воры.


Между прочим все сказанное относится и к надвигающемуся кризису в экономике. И "крепкие хозяйственники" от ПР хорошо хозяйствовали только при условиях высоких цен на металл - и аккуратно,но регулярно проваливась при ценах низких.

Значит звать их в спасители абсолютно бессмысленно. Гройсман будет выглядеть еще хуже.
Потому срочно созвать Раду вещь хорошая. Только пользы от нее много не будет. А старые шакалы уже приглядываются с какой стороны и сколько от Украины удастся им откусить.

И беда Зеленского еще и в том, что он просто не в состоянии сегодня помыслить, даже вообразить художественно, - какая пропасть эгоизма, жадности и цинизма скрыта в его "партнерах" всех мастей: тут Медведчук, Порошенко, Бойко, Тимошенко, Тигипко, Коломойский, Ахметов - все будут примерно равны и примерно равно опасны и омерзительны.

Вот это и есть главная характеристика текущего момента страны. Люди делятся на тех кто хочет, но не умеет, и на тех кто не очень умеет, зато очень не хочет. Тех, кто даже думать не о себе, а о стране и не способен, и, главное, считает это стопроцентным признаком лоха, - попытку думать о стране да еще в условиях кризиса. Ведь именно в тот момент, когда всё будет рушиться, и люди начнут метаться, можно от страны откусить кусок пожирней и бесплатно. Притом это будет вполне безопасно, а биомасса, созерцая последствия, будет только восхищаться твоей эффективностью.

Они ВСЕ приобрели власть и богатство в лихие 90-е, в жесточайший кризис. Они им сформированы и отобраны, и действовали они именно таким образом во все кризисы. Способом разрушительным для страны и очень выгодным для них. Подобный стиль это их credo, их символ веры. И они если во что-то верят, так это в то, что только так может и должна действовать элита. А все, кто на такое не способен, это лохи и биомасса, это источник питания, а не среда обитания.
Т.е. в их глазах именно безграничный цинизм в сочетании со столь же безграничным эгоизмом и отличает людей от рабочей скотины.

А Зеленский пытается среди них найти союзников. Он такую бездну цинизма даже вообразить не может, его воспитал честный и верующий советский профессор.

Вот в этом и состоит суть текущего момента.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, вот такая история: моя четырехлетняя дочь - фанат Лего. Но не в смысле пособирать, а в смысле, что там такие симпатичные замки/домики/куколки/собачки. У нее есть наборов 6, часть стоит в собранном виде + ведро с кучей мелочевки, которая отвалилась от основных зданий, но которую ...
Когда - то очень давно я решила, что переезд в СПб будет спасительном плотом и я смогу избавиться от прошлой жизни. Так многие думают. Очень многие приезжают ко мне в гости наплывами, нападами, концертами. Каждый думает, что здесь сказка. Долго собирается, планирует поездку, волнуется, а п ...
11 років тому, коли українці вперше вирішили відсвяткувати у своїй столиці Покрову - день козацького війська, день заснування УПА - центральна вулиця української столиці виглядала саме так. Нам тоді не вдалося навіть дійти до Майдану - червоні та інших кольорів газорублівці окупували ...
Речной трамвайчик из Гринвича и до "Ока Лондона". Обожаю кораблики! Правда, это не туристский теплоход, а городской транспорт, поэтому открытых мест, с обзором, мало, только на корме немного. Там мы и посадили Васю, а я всё бегала от борта к борту, мешая швартовкам. Всё это бывшие ...
Сходу разрушаю миф о тотально вегетарианских индусах. Это ложь, на деле в Индии люди вегетарианят либо по религиозной линии и таких меньшинство. Либо не едят мясо строго из за тотальной нищеты и таких там пока сотни миллионов. Но сотни миллионов средне по доходам живущих индусов мясо с ...