рейтинг блогов

О состоянии сознания теневого правителя России

топ 100 блогов a_nalgin08.04.2021 Теги: Путин О состоянии сознания теневого правителя России Patrushev-Mr
Фото © КоммерсантЪ.

Не только лишь нынешний российский президент Владимир #Путин пребывает в своей реальности. Такое впечатление, что это состояние – норма для всего его окружения.

Сами смотрите…

Совет безопасности России – при всём его совещательном характере «при» президенте – орган настолько влиятельный, что может по праву считаться теневым правительством. Во вся
ком случае политический вектор страны задаёт в конечном счёте он. С учётом решающего голоса Владимира Путина, конечно. Но он редко идёт против мнения доверенных соратников.

Вот почему слова секретаря Совбеза Николая Патрушева-ст., по факту, главы этого теневого кабинета, заслуживают всяческого внимания. Тем более, что произносятся на публику нечасто.

Ну а его свежее интервью «Коммерсанту» – просто кладезь для аналитика. И для психоаналитика.

В:Вы хотите сказать, что и сейчас грядет новая эпоха длительного противостояния на грани войны?
О:Мы бы этого очень не хотели. У российского и американского народов сегодня нет поводов для вражды, нас не разделяет, как ранее, идеология. А вот поле для сотрудничества обширное.

Востребованность нашего взаимодействия возрастает с учетом пандемии, на фоне которой усиливаются вызовы и угрозы глобальной стабильности. Наблюдается эскалация военно-политической напряжённости в ряде регионов…, обострение межгосударственных противоречий, бедность, голод… Список можно продолжать ещё долго…

Поэтому мы всё же полагаем, что в Вашингтоне возобладает здравый смысл и будет начат предметный российско-американский диалог


Для полноты картины – эскалация военно-политической напряжённости наблюдается сейчас в первую очередь где-то в районе российско-украинской границы, рядом с поддерживаемыми Кремлём непризнанными республиками ДНР и ЛНР. Точно так же, как и межгосударственные противоречия обостряются между Россией и Украиной в значительной мере по инициативе из Москвы, а не Вашингтона, как бы ни уверяли в обратном прокремлёвские конспирологи. Ну и #бедность растёт в РФ по причине ошибочных действий властей в пандемический период, причём этот рост как раз-таки требует отвлечения внимания населения на международные проблемы – по лекалам 2014 года.

И вот считать, что эти проблемы, во многом рукотворные, Кремлём инспирированные – основа для возобновления предметного американо-российского диалога – ну… это каким сознанием нужно обладать? Показать оппоненту язык, поиграть у него на глазах мускулами, продемонстрировать оружие и нарушить прочие правила поведения, писаные и неписаные… И после этого всего считать, будто именно такая манифестация – лучший способ завязать невинный, мирный разговор на отвлечённые темы… Кем надо быть-то по интеллекту и развитию, чтобы так думать?

Конечно, вполне возможно, что по неким понятиям именно так и нужно предлагать «стрелку забить». Что это как раз по-пацански – вот таким макаром показать готовность базар перетереть к компромиссу. Но… В реальной жизни, а не в каком-нибудь вестерне дешёвом нечто подобное разве прокатывает?

Так что же такое у этих людей в головах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некоторые женщины даже после разоблачений готовы продолжать верить обманщикам мужского пола. Такие аферисты хорошо знакомы с некими важными струнами в людях и умело используют данную информацию в своих целях.  ...
Уже несбывшийся. Взгляд из пока ещё дружественного(?) Казахстана с https://altyn-orda.kz/serik-maleev-poslednyaya-nadezhdin-rossiyan : Почему Борис Надеждин может стать следующим президентом России? Если предположить, что к российской элите, сидящей наверху, приходит понимание, что у ...
В ленте наткнулся на волшебное Матвиенко предложила создать в России министерство счастья Спикер Совфеда Валентина Матвиенко вновь высказалась за создание в России "министерства счастья". РИА Новости, 06.11.2023 ria.ru Отличная идея яЩетаю! Но! Название — так себе. ...
А колыбельную, свою собственную - и текст собственный, и музыка - пусть нам сегодня споет один из моих любимых актеров - Юрий Никулин, согласны? Из записи "Голубого огонька", посвященного Московскому цирку на Цветном бульваре. 1962 год. Только ...
У меня сложилось впечатление, что "ихние мужики", в частности - американцы или там европейцы какие-нибудь хотят семью и детей едва ли не больше, чем женщины. Во всяком случае - так же. Я не говорю об отдельных случаях, я говорю о тенденции. Пока в ...
  • LadyJustice_777 : RT @SobolLubov: В то время, как Собянин и Путин ходят демонстративно без маски и нагоняют целые «Лужники», Кира Ярмыш, Мария Алехина, Олег…

  • Frodoisnaroda : RT @swan63swan: @pirozho_ok @Nik15728488 @VPeyjjXFam4R3bx Действительно, при чем здесь путин, когда НДС стало 20% и транспортировка от хлеб…

  • 888VICTO888 : RT @9tv_israel: 9️⃣ Идти на Одессу и выйти к Херсону: известный политолог рассказал, что Путин принял решение воевать с Украиной https://…

  • evgurova : RT @vigimadi: Киру Ярмыш оставили под домашним арестом. На 5 месяцев. Месть за успешную работу над фильмом про коррупцию Путина, который по…

  • bad_rzn : RT @dm_e: Охуительная история, как Путин хотел то ли эликсир бессмертия, то ли оружие массового уничтожения, а получил новый сорт алычи З…

  • Filina_Larisa : RT @allav15: поддерживать кандидатуру навального, курируемую с запада, куда путин продал 95 % всего крупного производства РФ, вывез деньги,…

  • FmGElwC6KLDLEtS : RT @KirillSumarokov: Тем, кто говорит "Путин не боится Навального"- просто представьте: вы отдали приказ убить АН. По чистой случайности и…

  • 1droy : RT @Dmitriy62248938: Вернуть как было до Чубайса: Путин заявил о национализации предприятий https://t.co/SO6fjjJHIh https://t.co/ee1VvVF8aN

  • cita4YG5hO7kfwo : RT @sveta707841: @GazetaRu «амбициозных» задач - каких? по замещению коренного народа на пришлых, чуждых по менталитету? Забыли плакаты, в…

  • LZinaslv : Латвия осталась без российского посла? https://t.co/m6xZi9ON9l 25 марта Президент России Владимир Путин подписал У… https://t.co/hqPFXSWmz1