О скандале с нашими «звёздами»

топ 100 блогов britanskiy_kot09.01.2024 Уже везде написали, напишу и я.
В самой вечеринке я ничего плохого не вижу. Свободные люди в свободной стране имеют право развлекаться как им угодно, не нарушая УК РФ, КоАП РФ и т.д., ну или нарушая с известными последствиями для них самих.
По поводу морали, что военные воюют, мирные гибнут и т.д., пока тут какие-то мрази развлекаться желают, могу сказать, что и в блокадном Ленинграде люди ходили в Филармонию, театр, праздновали ДР и делали детей.
Жизнь все-таки везде и всегда продолжается несмотря ни на что, да и жить в постоянном унынии или без развлечений невозможно.

Проблема этой вечеринки исключительно в двух вещах:
1. То, что фото и видео крайне неоднозначной вечеринки стало известно общественности, и стало известно не исподтишка, а от самих непосредственных участников (т.е. хотели похвастаться)
2. То, что все эти лица за исключением 1-2 уже надоели всем окончательно. Многие из участвовавших в «вечеринке» 10+, а то и 20+ лет творят бардак по жизни, кичатся богатством и несут полную околесицу.
То, что из всех присутствующих вроде как только Билан открыто поддержал СВО после очередной попойки, а многие другие ставили чёрные квадратики 24 февраля позапрошлого года, ну такое, всё про них про всех давно понятно.

Более того, я не считаю, что любой актёр, артист, блоггер или иной инфлюенсер должен поддерживать СВО. Нет, не должен.
Он может промолчать или сказать, что нихрена не понимает в политике, военной доктрине страны и вообще дурачок, попугай Попка - только поёт и пляшет.
Например, есть такая певица Клава Кока, у которой, как у всех в Блэк Стар (продюсерская компания) очень жесткий контракт, согласно которому можно только петь, плясать и нести позитив. Никаких разговоров про политику, проблемы и т.д.

Артист может совершить преступление и начать набрасывать на вентилятор (точнее, на себя, как Галкин) и наболтать на 10+ лет по закону о фейках о ВС РФ. Может! Я не отказываю ему в этом праве.

Но, вот что действительно является проблемой - это то, что подобные люди, одной рукой получающие деньги что с корпоративов, что с рекламных контрактов, что от участия в фильмах или передачах, а другой частью тела срущие в мозг молодежи и положившие болт на свою страну, совершенно точно не должны иметь доступ к государственной кормушке.

Т.е. не должны участвовать ни в передачах по федеральным каналам, ни в корпоративах любой компании с госучастием, ни в рекламе крупных банков с дотациями от государства, ни на городских концертах «при поддержке Правительства N области».

Возьму двух самых жирных персонажей с этой вечеринки для детального рассмотрения.

Ивлеева. Мадам, позиционировавшая себя изначально как простая баба из деревни, добившаяся успеха.
С ней все понятно давно: это и пожелания здоровья Леше (когда отравили Навального), и переживания по поводу его срока, и чёрный квадрат 24.02.2022.
Помимо этого ещё и многолетнее участие в «Орле и решке» производства Украины.

Мадам все время идёт по краю, поскольку что-то конкретное предъявить ей нельзя. В стародавние времена (в т.ч. после 2014 года) многие наши артисты снимались на Украине и украинские у нас. Пожелать здоровья человеку преступлением не является. Чёрный квадрат тоже такое, может, человек просто переживает, что вот так все печально сложилось, что 2 страны перешли в горячую фазу. Может.
Но, естественно, все не «так просто», и логично, что если человек так переживает за здоровье взрослого мужчины, то ещё больше должен переживать за детей на Донбассе, в Белгороде и т.д. А здесь человеку пофиг - недостойны публичного сочувствия.
Все это вместе ясно подсвечивает позицию человека, а уж сколько ему платили за подобные публикации или он на общей волне, значения не имеет.

Организация мадам «голой» вечеринки является продолжением внедрения в отечественное информационное поле других западных нарративов, таких как всякие «неблеванимнетут»-шоу с поеданием домашних животных, пуканьем на камеру, конкурсов в духе «подстричься налысо за 500 долларов».

Отдельным особняком я бы выделила ее «шоу» двухлетней давности с трансвеститами, которое вызвало шквал негодования публики и не взлетело.
Мадам обвиняли в пропаганде ЛГБТ, она отнекивалась, мол, это же просто шоу, «я против гомофобии, да и геев здесь нет, обычные мужчины и мол, как вы не понимаете, что это тренд на благословенном Западе».
Ну тут я могу ее расстроить, поскольку шоу трансвеститов были несколько популярны у нас в стране лет 15-20 назад, примерно в то же время, как Верка Сердючка.
Сейчас это банально никому уже не интересно.

Финальный аккорд - извинения. Абсолютно не искренние, абсолютно не нужные и очевидно сделанные из страха, в первую очередь, перед налоговой.

Одна моя подруга говорит «ну мне ее жалко, каждый может оступиться». Бгг, ну да, оступиться раз 20, не иначе. Ну ей всех и всегда жалко.
Это Шаман (мне он не нравится, если что) пока один раз оступился, когда микрофон в штаны засунул на известное место, а на мадам клейма негде ставить.

Персонаж второй - Филипп.
С ним тоже давно все понятно, уж лет 30 как.
Я свечку не держала, да и плевать мне на его реальную ориентацию, вопрос скорее к Минкульту.
Почему народный артист РФ устраивает на одном своём концерте пляски на поваленном кресте, а на другом концерте предлагает детям, стоящим в первом ряду, потрогать его за попу?
А как же оскорбление чувств верующих, растление малолетних и все такое прочее?
Почему он должен стоять на одном уровне с Людмилой Сенчиной, Николаем Расторгуевым, Николаем Цискаридзе, Ангелиной Вовк, Анной Ковальчук, Денисом Мацуевым и ещё многими другими известными артистами, как и с теми, которых почти никто не знает, поскольку делают своё дело без перьев и сатанизма?

Причём, в отличие от Ивлеевой, которая даже не в шоу-бизнесе, а в Инста-блоггерах меньше 10 лет, Филипп вращается там уже 30 лет. Конечно, у него уже давно есть и пиарщики, и менеджеры, и юристы, и бухгалтеры, что же могло пойти не так?!

И финальный аккорд номер 2 - извинения. Опять не искренние, опять под давлением то ли «друзей», то ли налоговой, но в его случае ещё и более позорные с мемом надолго про «не ту дверь», в которую он зашёл.
П**деть не мешки ворочать, понятно, но есть все же базовые вещи:
- если бы ты был одет в костюм (пусть даже с перьями, но сценический) или в треники, то это можно было бы списать на «зашёл не туда», когда же ты в наряде как организатор вечеринки - это очень дешёвый пздж
- ни одного человека (любого пола, особенно мужчину) не красит подобное переобувание грызуна (не хочется ни крыс оскорблять, ни хомяков) или хамелеона, когда ты нагло врешь про «случайно получилось»: либо неси ответственность за СВОЁ участие до конца и извиняйся за то, что народ «не так понял нас, извращенцев», либо молчи.

В целом, не жалко никого, все активно нарывались и таки нарвались.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Официальный аккаунт Королевской семьи Великобритании опубликовал фотографии с поздравлением: «Папам во всем мире мы желаем очень особенного Дня отца сегодня.» ...
В последние годы мы стали свидетелями целого ряда попыток независимой репликации известных работ в психологии, медицинских и биологических исследований. Итоги неутешительны. Большинство результатов, на которых часто основываются последующие исследования, попросту не воспроизводятся. И ...
Научно-технический прогресс не стоит на месте. Порой изобретения и открытия своей сложностью и могуществом поражают и вызывают оторопь. Взять корабельные «движители»: сначала на смену парусу пришли примитивные паровые машины и колёса, затем – чуть более продвинутые машины двойного и ...
С утра пост не прошел, попытка №2 Без картинок, графики и проч., ибо некогда. Отдельное российско-датское матч-псто не прошло, беттер лак некс тайм ...
Наткнулся в топе на пост известного Панчина по поводу скандала с финансированием Институтом философии РАН исследований об аде https://scinquisitor.livejournal.com/198382.html . Написал комментарий, который как раз уложился в 4300 символов. Ну, про ад я там ничего не говорю, обсуждаются ...