рейтинг блогов

О синергетике на примере сво

топ 100 блогов new_rabochy14.12.2022 Теги: Путин Меркель Байден Либеральный гуманист попросил у меня больше информации/ссылок про синергетический подход. Но этих ссылок море, информация не собрана в одном месте, и так получилось, что значительную ее долю нужно извлекать из нашего с товарищем Редмэем общения (и внезапно выяснилось, что кое-что из этих милых масонских бесед не понравилось неким тайным силам ???
О синергетике на примере сво 3fea27b9b2b0cf1cdf41894866bb578f.jpg
и было ими затерто.
Посему переходим сразу к фокусам фальсификации.

Алгоритм: определяем параметры, которые станут основой для моделей → прогнозов (в данном случае о политике Путина).
Анализ, на основе которого составлялись модели, пропускаем, ибо многабукаф.
Общее замечание: модель должна предсказывать не результат, а характер действия сил. Брошенный камень «под действием силы тяжести устремится к земле» – а не «грохнется и разлетится на тысячу осколков».
Модели:
I – цивилизационный вектор: европейский,
подвид: еврофил-булкохруст;
II – тип власти и управления: централизованный бюрократизм,
подвид: россиянский националист.
В сумме это означает отсутствие собственной идеологии → суверенной (экономической) политики, но ревностное отношение к посягательствам на свою сферу влияния. Цитата 2015-го: для Путина никакой разницы: Сирия, Крым, Донбасс, ЮО, Абхазия, Приднестровье… Цель – стать таким игроком, с которым его «партнёры» будут разговаривать всерьёз: договариваться, торговаться. Или же будут в какой-то прекрасный день ставить перед очередным фактом: тут новая власть на Украине просит вас убрать свой флот из Крыма. Или: тут новая власть вместо Асада в Сирии и просит вас убраться из Латакии.
Иными словами, долговременный латентный слив в сочетании с экстренным реагированием на кризисы.


Прогноз по Украине (еще в 2014-м):
Путин не допустит прямого силового усмирения Донбасса, но ни на шаг больше: никакого разрыва с Украиной; ничего, что будет угрожать сотрудничеству с Европой.Дело не в вводе/невводе войск. Цитата:
Если начнем кормить фашистов - вот это будет слив.

Прогнозы по России:
Хаос (разрушение системы) будет не от [народных] волнений, а потому, что система деградирует и перестанет [адекватно] отвечать на вызовы - и в результате развалится сама.
Или вот еще:
десять лет Путина тоже еще не были проблемой. Но [третье десятилетие] — это уже серьезная проблема для России. Даже в СССР линия партии активнее колебалась от застоя к оттепели.

Реальность:
Восемь лет после 2014-го Путин, по его же признанию, надеялся, что как-нибудь Донбасс воссоединится с Украиной. Вся политика по Украине свелась к ритуальным заклинаниям о безальтернативности минских соглашений. Никаких санкций против Украины за давление на Донбасс и даже водную/энергетическую блокаду Крыма, наоборот, все восемь лет РФ была главным инвестором украинской экономики.
И притом Путину еще повезло с Трампом.
Кстати, на Трампа и Байдена у нас имеются свои модели, согласно которым был сделан прогноз в ноябре 2020, сразу, когда стало ясно, что побеждает Байден: если президентом станет Байден, мы имеем шанс вновь вспомнить, что такое разговоры о войне с НАТО.

Как и прогнозировалось, Украина тут же воспряла и уже следующей весной случился серьезный кризис. Однако, Путин неколебимо держался минских соглашений и я считала, что украинцам его не сдвинуть
Каюсь, проглядела британский фактор. Кризис 2021-го действительно удалось разрулить, но после этого британцы начали строительство морских баз в Одессе, послали на Украину свой спецназ (и вооружение), намекали на принятие ее в НАТО и всё таки спровоцировали Путина.
Моя реакция 24/02: Путин сошел с ума.

Прогнозы в начале сво:
Это больше чем ошибка, это системная ошибка
– Думаю, это был шантаж партнеров. Когда его проигнорировали – пришлось исполнять угрозу.
– Раз уж влезли, то я за то, чтоб давить до конца, но не думаю, что украинская проблема будет решена.
– реакцию Европы не просчитали
– не готовы к тому, что французский министр финансов назвал (привет Геббельсу) «тотальной экономической войной против России».
– Надеялась, что наземной операции не будет, потому что главный вопрос: что дальше, после военной победы? Как собираются проводить денацификацию?

Россия, которую мы потеряли, обрели и снова потеряли
– ввязались в войну, имея хреновую экономику. А «весь цивилизованный мир» будет поддерживать Украину, тем самым затягивая войну. И даже если война закончится быстро – не факт, что отменят санкции.

Это я считала, что недооценили серьезность войны. Однако, всё оказалось хуже: модели таки верны и Путин вовсе не собирался воевать, просто пребывал в параллельной (бюрократической) реальности, где правитель может остановить «русскую весну», когда она ему невыгодна, а через 8 лет запустить с того же места по щелчку пальцев. Когда блиц-криг по крымскому/грузинскому сценарию провалился, Путин попытался соскочить. См. Странная сво
Но на этот раз по крайней мере у одного игрока в планах был затяжной конфликт и украинцы от переговоров отказались. Хотя Европа заинтересована в прекращении войны, но слабость и оппортунизм Путина стали для запада приглашением к агрессии: запад чужд сантиментам и слабых давит до конца.
Замечательно изменилась позиция Меркель за несколько месяцев сво. Хотя с первого дня минских соглашений было понятно, что никто не потребует от Украины их соблюдать, однако еще полгода назад Меркель рассказывала, что целью было предотвратить конфликт – сегодня акцент на выигрыше времени, чтоб вооружить Украину (это вряд ли правда, но показательно).
Еще более дивной оказалась реакция Путина на откровения Меркель: не ожидал от нее (снова удар в спину?), и как теперь с ними договариваться? но, конечно, все равно будем договариваться, выбора нет. Это называется: тупик.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Хаймарсами" по коридору в Крым. Украинские удары по Мелитополю  Радио Свобода
  2. Перевозчик: подрыв моста в Мелитополе не нарушил движение в Крым  NEWS.ru
  3. Очередной подрыв моста силами ВСУ не повлиял на движение в Крым  «ФедералПресс»
  4. Подрыв моста под Мелитополем не стал преградой для движения из Ростовской области в Крым  Петербургский дневник
  5. Ассоциация перевозчиков: подрыв моста под Мелитополем не нарушил сухопутное движение в Крым  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Нападение Киева на Крым станет для русских народной войной  ForPost - Севастополь новостиАттракцион щедрости. Тысячам россиян пообещали в Крыму землю, которой нет  Радио Свобода
  1. Разведчица из США: Байден должен прекратить разжигать конфликт на Украине  Татар-информ
  2. Американская экс-разведчица обратилась к Байдену с призывом по Украине  NEWS.ru
  3. Экс‑разведчик США: Байден должен прекратить разжигать конфликт на Украине  RIAMO.RU
  4. Экс-сотрудница разведки США призвала Байдена не разжигать конфликт на Украине  Readovka
  5. Бывшая разведчица призвала Байдена закончить конфликт на Украине  Газета Труд
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Байден подписал закон, защищающий однополые браки  Радио Свобода
  2. Байден сделал сразу два шага навстречу ЛГБТ-лобби  Ислам News
  3. Байден подписал закон о признании однополых браков  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  4. Байден подписал закон о защите однополых браков  Коммерсантъ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден комплексует из-за упоминания своего возраста в контексте выборов 2024 года – СМИ  Москва 24
  1. Бывший вице-канцлер Австрии назвал слова Меркель о минских соглашениях «пугающими»  Ведомости
  2. Бывший вице-канцлер Австрии Штрахе счел признание Меркель о Минских соглашениях пугающим  Онлайн47.ру
  3. Зампостпреда РФ при ОБСЕ: слова Меркель о Минских соглашениях объясняют позицию Запада  Коммерсантъ
  4. Путин "разочарован" словами Меркель о Минских соглашениях  DW НА РУССКОМ
  5. В Китае заявили, что признание Меркель показало истинное отношение Запада к РФ  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Институте Европы РАН прокомментировали признание Меркель  Реальное времяНовый фильм о Меркель  DW НА РУССКОМ
  1. Путин может снова не выступить с посланием Федеральному собранию  Радио Свобода
  2. Путин впервые за 10 лет не будет проводить ежегодную большую пресс-конференцию. Почему?  Би-би-си Русская служба
  3. Владимир Путин и Си Цзиньпин проведут переговоры накануне Нового года  Ведомости
  4. "Потеря стыда отменяет необходимость дискуссий". Андрей Колесников объясняет, почему Путин отменил ежегодную пресс-конференцию  Настоящее Время
  5. Путин может выступить с посланием парламенту в 2023 году – СМИ  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
"Если Путин умрет – войны не будет"  Радио Свобода В этом году Путин не примет участия в хоккейном матче на Красной площади  Татар-информ
Архив записей в блогах:
Давно я что-то не рисовала по вашим желаниям, дорогие френды. =) Но тут   katia_lexx воскликнула "Хочу не корейца!" и я не смогла отказать. =) Хотелка по запросу, не кореец. =D А5 бумага, графитные карандаши 7H~HB, клячка, растушёвка. Около 4-х часов. Хм, ...
Сегодня вышла новость, которая должна стать знаком руководству ДНР. Первым. Пока Киев не может "озаботиться" платежами, вернее неплатежами республики за потребленную электроэнергию, но он делает для этого все от него зависящее. Дело в том, то сегодня новая ЛЭП на Авдеевку включена в ...
О частенько мелькающей теме тех, кто "ничего не хочет". Детях и взрослых, вырастающих из таких детей. На первых обычно жалуются родители, на вторых - они сами. В первом случае это обычно звучит агрессивно-воинственно - "он(а) ничего не хочет!". Во втором - печально-устало - "как-то я и ...
- малыш, а ты согласна с тем, что секс - это прекрасно, замечательно, охуительно, приятно, возбуждающе, что сексуальные желания и эротические восприятия сильно резонируют с такими вещами как нежность, чувство красоты, симпатия, радость, а через них ...
за убийство ребенка получил всего-то год колонии. :))))По-моему уже писала об этом ...
  • new_skatina : ☝️☝️☝️ отвечайте не задумываясь: сколько всего полов существует? Чей Крым?
  • Marina02638673 : RT @Angry_Vlg: Ну что,россияне,посмеялись вчера над упавшим с велосипеда Байденом? А теперь пора готовиться подыхать в Украине за вашего Пу…

  • 28Entropiya : RT @CurrentTimeTv: Джо Байден подписал закон о признании в США однополых и межрасовых браков. Документ не устанавливает национального требо…

  • 28Entropiya : RT @the_ins_ru: Байден подписал закон о защите однополых браков в США https://t.co/RD8Krj4C7u

  • ilimk0id : "Крупнейшая ошибка" Джека Дорси https://t.co/KWYS7wXzYn #Клинтон #ИлонМаск #социальныесети #свободаслова #Байден… https://t.co/bByqUcwMzp

  • Slava_Rostov : А вот Байден бы не увернулся. Ровно 14 лет назад #Вехи https://t.co/GM0SLj3Fhb

  • IIvanov10705030 : @tass_agency - Танцуют все! (Байден)

  • newizvestia : Белый дом стал радужным Президент Байден подписал закон о защите однополых браков на федеральном уровне. Теперь он… https://t.co/mYTOyZ194S

  • radiodim_rv_ua : Байден підписав закон про одностатеві шлюби. https://t.co/ixHVtUWnWu

  • TatyanaDonbik : Но выглядит-то он лучше же, чем Джо Байден https://t.co/U2NUVig1IW

  • OlegSorlldd : Байден хотел покататься на дестком велосипеде, но сломал его, попытался вставить руль назад, но не понял какю https://t.co/yqNKixAANJ

  • hush_you : Американский президент Джо Байден подписал закон о правовой защите однополых браков в США.

  • PortalNURKZ : Байден подписал закон о признании однополых браков в США #новости https://t.co/3njjDWaNA9

  • ynknik : RT @Sota_Vision: В США однополые браки одобрили на федеральном уровне. Такой закон подписал Джо Байден. «Межрасовые и однополые браки должн…

  • KYLOOXI : RT @UKRINFORM: Байден підписав закон про одностатеві шлюби https://t.co/uuUkVql6eL https://t.co/Z9gT1mhvs7

  • Zvlad2005 : RT @fjua14: Евгений Петренко Після заяви Меркель, та істерики пуйла,якось текст по дебільному виглядає... https://t.co/RWXeuRNwbP

  • HocuSusi : @dw_russian @gudkovd Так Украина сама же и спровоцировала Россию на СВО, Меркель это уже признала, пора бы и вам

  • sohi1962 : RT @peissan1: Надо попросить Ангелу Меркель прокомментировать зерновую сделку, а то вдруг нас и там обманули.

  • OlegKapralov1 : @prof_preobr Это путлеровская подружка, Меркель,латентная лезбиянка переодетая мужчиной уничтожила энергетику Герма… https://t.co/uaC7UMT8xe

  • Anfisa15462606 : RT @peissan1: Я правильно понимаю, что после слов Ангелы Меркель мы можем считать любые договоры с немцами ничтожными?

  • CerkasovDavid : @_Valenok__ А Меркель теперь тоже отменят за поддержку россиии?

  • upolRAEM : RT @Mikheeva_Elena_: Напомним всем. 2014 год - подписание Минских соглашений. С 2014 по 2022 год - многократные обвинения России в не выпо…

  • AleksanMiruska : @SvobodaRadio всего 5 ? ну тоесть люди понимают ,что Нам нужны какие либо гарантии? хотя после слов Меркель сложно… https://t.co/4ckqQcjleA

  • Nikolaj97559598 : RT @Po4wKdKhuP1FRuG: Слова Меркель о Минских соглашениях уничтожили доверие России к Западу. Признание Меркель об истинных намерениях Запад…

  • MaryAnd78823209 : @iSB901CdeSwoYzv @rentvchannel Какая пропаганда? Нельзя быть такой тупой, открой глаза и смотри что происходит у те… https://t.co/etH7ZvQZI9

  • GoracijR : @SeverusAndrus @dw_russian кто именно просчитался, так это запад и мы еще раз в этом убедились, после слов Меркель.

  • smirnova_zoa : @gorsheep @USEmbRu Какого мира? Где вы там сир видели? Они восемь лет Донбасс обстреливали, там живого места нет ни… https://t.co/45eDcJTvBl

  • GoracijR : @bytenop @dw_russian А разве сейчас вообще может быть какое то доверие к ним? уж тем более после слов Меркель!

  • 28Entropiya : RT @MeduzaSafe: Лидеры стран «Большой семерки» заявили, что Путин будет привлечен к ответственности за вторжение в Украину, а Россия заплат…

  • MarchDok : RT @dw_russian: Путин "фундаментально просчитался", и его вторжение не увенчается успехом, так как он был неправильного мнения о мужестве у…

  • shyvalova1940 : RT @jitel_rf: @prof_preobr Да, Вы тонко подметили разницу. Видимо лучшие годы государства РФ (т.н. тучные нулевые) позади. Развязав ряд во…

  • eniseytelecom : RT @OlgaNik89943602: Новодворская 2014 год. Отрывок. Вы хоть знаете, кто такой Путин? Это чудовище, это сталинист. Ему нужно, чтобы никто н…

  • Khudojberdi : Не совсем верно. Путин не просчитался. Это его натура такая- наказывать всех несогласных,независимых и всех недовол… https://t.co/xbqvxKi3L8

  • natalyavv62 : RT @ValBodin: Путин за 9 месяцев сделал на Донбассе столько, сколько Украина не смогла сделать и за 8 лет.

  • aattffhhkk : RT @adagamov: @GazetaRu ЗРК Patriot, которые защитят украинские города от российских крылатых ракет, это не угроза, это помощь в защите мир…

  • nadehelle : RT @taygainfo: Красноярский сенатор Клишас теперь утверждает, что Путин в общем-то и не обязан обращаться к Федеральному собранию. Мол, пре…

  • kievtet2012 : RT @mixvoronezh: За что так путин ненавидит всё живое?

  • 28Entropiya : RT @dedzaebal: Вообще путин начал собирать свой тревожный чемоданчик задолго до того как потребовал это от московских полицаев.

  • NewRusParty : RT @ValBodin: НАТО затягивает войну поставками в Украину современного вооружения, а путин пушечного мяса.

  • AkimotoThn : @rianru's account has been withheld in Romania, Slovakia, Austria, Slovenia, Belgium, Bulgaria, Spain, Croatia, Cyprus, Sweden, Italy, Latvia, Lithuania, Ireland, United Kingdom, Hungary, Luxembourg, Malta, France, Netherlands, Finland, Germany, Poland, Estonia, Portugal, Denmark, Greece, Czech Republic in response to a legal demand. Learn more.

  • FredericRedjem : RT @FredericRedjem: Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Ты лжешь всему миру. Ты лжешь всему человечеству. Ты лжешь русскому нар…