рейтинг блогов

О символе российского превосходства над США

топ 100 блогов a_nalgin27.10.2019 Теги: Путин О символе российского превосходства над США syria_turkey_russia_23Oct19
Фото © Reuters.

Флаг России гордо реет над турецкою землёй!

Откуда быстренько убралась армия #США.

Это – #победа?

Хорошо, в первой фразе есть небольшая гипербола. Земля не совсем турецкая: формально – сирийская, на деле – зона совместного, российско-турецкого патрулирования у сирийско-турецкой границы. Но заглавное фото сделано с территории Турции, а виден на нём сирийский блокпост у деревни Зор-Магар. Многажды страдавший в прошлом от ракетных и артиллерийских обстрелов турецких вооружённых сил. Именно там теперь взвился и российский триколор. Всё по недавнему Сочинскому соглашению двух президентов – Владимира #Путин­а и Реджепа Эрдогана.

О символе российского превосходства над США Alliance-Rus-Trk-Syr

В общем, Россия умыла Штаты в Сирии, как восторгаются российские поклонники Путина и американские противники #Трамп­а.

Однако же для России такая #победа означает дополнительный финансовый груз и высокий репутационный #риск. Военную группировку на сирийском направлении придётся усилить персоналом и техникой. Обслуживание её в разы увеличит затраты на логистику. При этом теперь вся ответственность за курдов, которых Анкара полагает своими врагами, ложится на Москву. Любой всплеск насилия, любые репрессии против курдских гражданских лиц, по сути, станут её провалом – уж об этом ведущие мировые #СМИ позаботятся. Хватит ли силёнок, чтобы не провалиться и не бросить когда-нибудь своих новых союзников, как #СССР в 1980-х кинул в Афганистане своего ставленника Наджибуллу и тысячи афганских активистов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попытаюсь разбавить валом валящих новичков с персональными историями). Очень короткий вопрос. Как  формируются у  ребенка  пищевые привычки? Если его  мама , придерживается правил здорового питания , то нужно ли прививать их ребенку ...
Друзьям по Живому Журналу посвящается... Если б я друзей в ЖЖ Пригласил к себе уже, Это сколько бы народу Притащилось бы вообще? С разных стран и городов! Кто с мозгАм, кто без мозгов, Кто в стихах, кто в прозе пишет, С кем-то ясно все без слов. Кто-то - ...
Неожиданно наступила снова пятница, а по пятницам у нас тут что? Shoe Friday , конечно, - пятничных посиделки, где мы показываем свои ного-фоты и рассказываем как дела. А этот прекрасный сайт помогает с размещением фотографий в комментариях. Велкам! ...
#большойМих   из Москвы кроме всего прочего мы привезли с собой какой-то жутко приставучий вирус. мы — это я и Олег. честно говоря, такого трэшового состояния  я не помню со времен ковида. сейчас уже более менее в норму пришли, но пару дней плющило так, что мама не горюй. но ...
Пленум Верховного суда России (ВС) в четверг обсудил проект постановления по обобщению судебной практики рассмотрения страховых споров, касающихся выплат по ОСАГО. В документе высокие судьи предложили четко разграничить подсудность дел. По общему правилу споры разрешаются в судах общей ю ...
  • kruchina123 : RT @SheckelMoysha: Вот спрашивают, что лично у меня украл Путин. У меня он украл свалки использованных шприцев у подъезда, попутно спиздив…

  • 7wI5zVrQbk1F50O : @GregNumen @Voata Путин, как в свое время Сталин, уничтожает свой народ всеми доступными методами ,разжег войну с У… https://t.co/f15s0OYjOO

  • GaziirHabbas : @smallnad @greenwood_888 Путин не по этому делу, а по совокупности должен уходить.

  • athin66 : RT @RealLemonad: Россиянам списали 2,2 ТРИЛЛИОНА рублей безнадёжных долгов по 17 миллионам исполнительных производств -только в 2017 году.…

  • VatanUSSR : RT @thelastoppo: Давно не было митингов, дети возвращаются с улиц домой. Их приходится заново учить считать, писать, обращаться со столовым…

  • dillernst : @nmKXihTPs88ph8W @Current_policy Путин разваливает рашку, скоро развалит и все заживут.

  • lochogdOvEJFUSg : RT @IvanSim: Источником Зла, страданий, смертей, экономического упадка и прочих бед является не Путин и Зеленский, а 99% расеян и 73% зебил…

  • VSchneider1 : RT @newkc14: #Макгрегор гавнюк и шоумен. Реакция фанатов #Хабиба вписывается в сценарий его шоу. Это мир куффаров поглотивший мусульман Пу…

  • sumiinataman : @art_radnaa Бусдад сургамж болог гэж путин амьд үлдээсэн юм

  • AleksBm523v : @Zol_ter А Путин говорит, что думает о преемнике с вечера до утра. Вот как тут разобратся, помогите пжлста.

  • Genova1Genova : @A_Dima_V Я во многом не солидарна в высказываниях Зеленского.но,иногда, с некоторыми людьми нужно общаться на "их… https://t.co/ZjLWIHQmnf

  • mir_sokoloff : RT @zevtKNVJlPePjTB: США начали импорт куриных окорочков из России. Путин, что ты творишь? ...Во времена " святых" 90-х мы у них покупали!…

  • smallnad : @GaziirHabbas @greenwood_888 Лучше сразу Путин.

  • Edijs_K : RT @zxcvb11130: Моё любимое видео "Выборы" 2018 Я бы назвал его "Шакал и стадо" Путин -Мы будем работать ещё эффективнее -Мы команда Ну чт…

  • 55235523_5523 : RT @proryvanet3: Путин запретил ввозить сыры, фрукты и другие ненужные нам товары из Европы, но не запретил поставку ядерных отходов. И в б…