Витающая исламская стража

топ 100 блогов rightview12.01.2020 О досадности человеческих ошибок в выборе и достижении целей печаловался сегодня в Тегеране командующий воздушно-космическими силами корпуса стражей исламской революции, о как.

Сразу представил себе набожного чудо-воеводу. Наверно он начальник флотилии ковров-самолётов. Или эскадры летающих ступ? Или дивизиона аятолл, которые должны, потрясая посохами, сбивать своими молитвами джиннов над Тегераном?

В это надо вслушаться и заценить: исламская стража обороняет нечто и в небе, и над ним. Интересно, что? Соблюдение шариата на воздушных эшелонах и на орбите?

Скоро в окошко МКС постучат снаружи и строго спросят, чтят ли тут Аллаха, все ли молились сегодня на ночь.

Но пока до космоса не дотянулись, бородачи караулят мирное тегеранское небо.

В сущности, одного названия должности этого парня достаточно, чтобы понять неизбежность чего-то вроде случившегося. Исламская военно-космическая стража во всём полагается на Всевышнего, без чьей воли и волос на голове не шевельнётся. Куда он ракету запульнул, туда и запульнул, «а мы тут причём?» «Это разборки Аллаха с Шайтаном, а мы люди маленькие». «Если чем-то и грешны, то тем, что недостаточно усердно поклоны на намазе клали, виноваты, исправимся».

И наказывать их вообще не за что. Отсутствует в шариате такая норма: кара за неправильный пуск ракеты ЗРК и нарушение правил стрельбы. Как регламентирует Коран деятельность расчетов зенитных батарей? Что велел Пророк делать с бестолковыми операторами? Сколько палок он им назначил? Но на нет и суда нет, поэтому горе-стрелки, как я понимаю, совершенно неподсудны.

Комментаторы в России опять поверить не могут, что можно было случайно попасть по гражданскому самолету. Он же типа большой и толстый, трудно его с чем-то спутать. Зря они так думают. Спутали же в Иране исламскую стражу с противовоздушной обороной и неспроста. Путаница с целями там колоссальная – от неё всё и идёт.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня в Хельсинки завершился двухдневный саммит Комитета министров Совета Европы, на котором Россию вернули в организацию. Во всяком случае, после переговоров с Сергеем Лавровым об этом довольно уверенно, хотя и преждевременно, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас . С ергей Лавров ...
У нас снежок опять в Казани повалил... ;-) ...
Пользуясь случаем, продаю. За 35 штук. Только всё сразу. ...
Странные вещи мы любили. Нравились нам электронные часы Монтана. Таскали одноразовые и прозрачные зажигалки. Были такие петарды в лентах. Часто ленту разбирали и взрывали по 1 штуке. Потом их запретили у нас в городе продавать. Школьники сошли с ума. Было ощущение, что идет бой. Эти ...
«Шамалов рассказал, что Путин пригласил его, Шамалова, к себе домой,   и предложил следующую схему: российские олигархи будут переводить на счета «Петромеда» деньги, на которые «Петромед» будет закупать для больниц медицинское ...