О самой сильной армии Европы

топ 100 блогов a_nalgin29.11.2018 О самой сильной армии Европы Walcker
Фото © DW.

Это, конечно, полный срыв покровов. Или, говоря, по-модному, каминг-аут. Но суровая реальность в отношениях Украины и России, по-видимому, именно такова. И тем интереснее её признание из уст человека, во-первых, не просто компетентного и сведущего, но знающего всю подноготную.

А во-вторых, совсем не пророссийски настроенного.

Итак, вы помните громкие заявления, насчёт самой эффективной и боеспособной европейской армии, которая пятый год противостоит российской агрессии, а Москву не покорила только лишь потому, что не было соответствующего приказа? Вот реальная им цена.

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер в интервью DW оценил настоящие, а не декларативные возможности украинских военных:

Президент #Порошенко в очень жёстких выражениях заявил об угрозе полномасштабной войны Украины с Россией. Какова позиция #США по этому поводу - действительно есть риск серьезной эскалации?
- Мы, конечно, не хотим никаких крупных военных конфликтов, никакой войны с Россией. Это было бы катастрофой для Украины, если бы это произошло. И это было бы неоправданным.

Впрочем, если вы полагаете, будто это всё, что надо знать про боеспособность и мощь украинской армии, то вы ошибаетесь. Потому что #Америка над этим работает.

Российские #СМИ сообщают, что правительство США ведет переговоры с Киевом о возможности размещения американской военной базы на украинской территории. Как вы это прокомментируете?
- У нас существуют нормальное здоровое оборонное сотрудничество с Украиной… Мы помогаем тренировать (украинских военных. - Ред.), помогаем организационно, помогаем проводить реформу вооружённых сил. Чтобы у них был современный мощный оборонный потенциал. И намерены и далее сотрудничать с Киевом в этой сфере.

Весьма интересно, как в Вашингтоне отреагировали бы на подобные заявления Кремля и появление российских военных инструкторов даже не в Мексике, а, например, в Венесуэле. Или в любой другой стране на американском континенте, руководство которой прибегает к антиамериканской риторике так же часто, как и Киев – к антироссийской.

Впрочем, это всё лирика. Реальный вопрос, что же будет лет через несколько, когда Штаты достаточно натренируют ВСУ. Каковы ваши прогнозы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Санкции, Санкции, Санкции, Обама, Путин, кризис, кризис, кризис, рубль, рубль, рубль, евро, Доллар, феминистки, абьюзер, снова кризис, сиськи, котики, ПРАЗДНИКИ, выпивка, Левиафан, Путин, кризис, кризис, кризис, рубль, Приз от Nikon , Нефть, Санкции, Попы, Подтянутые попы, сн ...
Бывает, стоит красивый мост. И хочется его сфотографировать. Но вот засада, мост стоит в промзоне) И вокруг такой красоты одни масляные разводы на воде да кучи какого-то мусора. А фотографировать тупо мост без переднего плана как-то неинтересно. ...
Компания Тойота славится не только отличными автомобилями, но и необыкновенными мероприятиями, где с этими автомобилями можно познакомиться вживую и испытать в экстремальных условиях. Еще свежи воспоминания об уже легендарном LandCruiser's Land , отгремевшем почти год назад в ...
Сотрудники ФБР, задержавшие "бостонского террориста" Тамерлана Царнаева, погибли, случайно выпав из вертолета. Двое сотрудников элитного контртеррористического подразделения Федерального бюро расследований погибли в пятницу, 17 мая. Об этом в понедельник сообщили в ...
История такова: В прошлом году купил коммуникатор ACER DX900 (2 симки, WM6.1). В апреле 2010 г. перестал работать экран (он же тачскрин), т.е. пропала возможность набирать номера и смс, да и вообще давать любые команды телефону. Обратился к продавцу с ...