О реверансах Трампа в адрес Путина и России

топ 100 блогов yakov_a_jerkov31.07.2016 В записи "Эстонские пригороды Петербурга и замена на еврея" я просил сторонников Трампа из числа правых евреев ответить оставались ли бы они сторонниками Трампа, если бы Трамп делал реверансы в адрес врагов Израиля, аналогичные его реверансам в адрес России.

В комментарии прибыл О реверансах Трампа в адрес Путина и России arbat и сказал:
Вопрос задан исключительно туманно. Особенно, если предположить, что Вы проводите параллели с каким-то заявлением, про которое Вы думаете, что его сделал Трамп по какому-то другому поводу, - поскольку отсутствие цитат наводит на мысль, Вы узнали об этом в пересказе.
Что значит "реверансы"?
Может быть, не только Арбату это непонятно. Так что вот я отдельную запись пишу.

Во-первых, в этой моей записи приведен ответ Трампа на вопрос о признании Крыма российской территорией, а в этой его рассуждения о "доказательств нет" в деле о сбитом над Донбассом Боинге. Это я повторять не буду.

Во-вторых, по первой ссылке также приведено полное видео пресс-конференции Трампа, на которой его спросили про Крым. Я думаю, что мало кто из ЖЖистов ее смотрел, так что приведу несколько цитат.

Первую (развернутую) я уже приводил Арбату, и Арбат ответил, что если бы это было сказано не о России, а об Иране, то:
Я бы сказал, не знаю, как это может получиться, но friendly Iran это мечта. Это бы волшебно изменило ситуацию на Ближнем Востоке и в мире.
Я приведу эту цитату из Трампа еще раз, но с заменой России на Иран. И мне интересно мнение других сторонников Израиля. Как бы вы реагировали, если бы Трамп это сказал.

Вот цитата с заменой:
I would treat Sayyed Ali Hosseini Khamenei firmly; but there is nothing I can think of that I'd rather do than have Iran friendly, as opposed to the way they are right now, so that we can go and knock out ISIS together with other people and other countries. Wouldn't it be nice if we actually got along with people; wouldn't it be nice if we got along with, as an example, Iran? I am all for it. And let's go and get ISIS.
И чтобы закрыть вопрос с реверансами Трампа в адрес России, вот еще пару его высказываний с той же пресс-конференции (спасибо О реверансах Трампа в адрес Путина и России rsokolov):
I said that Putin has much better leadership qualities than Obama, but who does not know that?
И еще одна:
I don't think Putin has any respect for Clinton, whatsoever. I think he respects me. And I hope I'll get along great with him.
Если бы это было сказано не о Путине, а о Хаменеи, уважаемые сторонники Трампа, вы бы тоже говорили, что ерунда, делов-то... Или нет?

Update: Еще отличные цитаты из интервью Трампа в комментарии О реверансах Трампа в адрес Путина и России rsokolov.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народ в ФБ массово распространяет эту картинку и умиляется: Но на самом деле такое изредка бывало, без смеха. Только, конечно, в рыбных регионах - где кто-то лично для себя мог закатать на линии, скажем на плавбазе или БМРТ, а потом случайно спутать с другой. Отвлекли, например, в момент ...
Если долго смотреть на виолончелисток, можно заслушаться и незаметно для себя развестись. Они так выразительно трясут смычками, сидя на своих виолончелях. Женатым мужчинам приходится усилием воли вырывать себя из лап искусства. С другой стороны, пианисты с длинными пальцами провоцируют ...
24 ноября, пятница, 10.00 - 18.00, Президент-отель (Б.Якиманка 24). Для владельцев, коммерческих директоров, начальников отделов продаж бизнесов со сложными, длинными В2В продажами. * Как выстраивать цикл длинной продажи, чтобы ее ускорить и снизить вероятность срыва сделки. * Как ...
Вчера, оказывается, был день Доброты. И вчера же, оказывается, какие-то журналисты решили выяснить, как наш народ к доброте относится, и не нашли ничего лучше, как отправиться на улицу раздавать бесплатно кофе, конфеты и шаурму... Во-от... И тщательно запротоколировали иронию и недоумение ...
Мой комментарий к записи «"Что жизнь? — Случайностей игра..."» от asidenko ****** © Владимир Леви *** Мы сами выбираем образ смерти. Свою тропинку и обрыв следа - проносим в запечатанном конверте, а вскрытие покажет, как всегда. Толкая нас на риск и самовольство ...