рейтинг блогов

О решающей и обнадёживающей победе над коронавирусом

топ 100 блогов a_nalgin16.04.2020Коронавирус О решающей и обнадёживающей победе над коронавирусом 99-year-old-coronavirus-brazil
Фото © Reuters.

Согласитесь, в такое сложное время, когда из каждого утюга льётся про небывалую опасность CoVID-19, а данные ВОЗ и Хопкинса читаются, как сводки с фронта, хочется хоть чего-то жизнеутверждающего. Причём реального, а не конспирологических выкладок Секты отрицателей #коронавирус­а.

И, знаете, Мироздание, похоже, устроено по принципу свободного рынка: есть спрос – будет и предложение. Так что, хотите хороших новостей? Их есть, несмотря ни на что…

Посмотрите на заглавное фото, где медперсонал больницы провожает одного пациента. Да, 99-летний бразилец Ermando Armelino Piveta – действительно заслуженный человек. Ветеран-доброволец, участник Второй мировой, победитель. Но главное – не это!

Эрмандо переболел коронавирусной инфекцией – и выжил. Выздоровел. В ситуации, где по статистике, всё было против него – и возраст, и сопутствующие заболевания, и даже уровень жизни – он дал бой смертельно болезни. И победил, при поддержке врачей.

Да, тут можно возразить, что единичный случай – не повод торжествовать. Что люди разные, и совсем не обязательно то, что получилось у одного, выйдет и у другого. Что медицина и статистика – не точные науки, и всё такое прочее.

Но это ведь лукавые словеса. Просто, 99-летний ветеран жив. И даже официально здоров, насколько позволяет возраст.

И если получилось у него, то почему вы все так уверены заранее, что может быть не получится у вас?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Чем меньше будет русских — тем лучше", "Он ненавидел и евреев". Иван Ковалёв, министр путей сообщения СССР в годы войны, вспоминает о Сталине. Прижизненное интервью. или ...
Алена Долецкая покидает пост главного редактора русского Vogue, который она возглавляла на протяжении 13 лет. 55-летняя Алена Долецкая ушла в отставку по собственному желанию. Официально пока еще неизвестно, из-за чего она решила уйти из журнала и ...
Стали известны основные темы предстоящего послания - никогда россияне так не ждали послания своего президента. Президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию уделит существенное внимание перспективам военной операции на Украине, рассмотрит её значение в контексте ...
Сегодня тему дудок сменила тема Изи! Ну хоть что-то новое! ...
Видели когда нибудь такое? Я впервые столкнулась, даже страшновато было есть, но потом гугл мне в помощь и я узнала что для таких видов рыб кости зеленого цвета это норма. Блин как интересно жить! Все время что то новое)) Что это за рыба с секретом? Фоточки под катом. Водится тут у нас ...
  • annn_dy : RT @tsyhankou: -- А как "коронавирус" переводится на белорусский? -- Пневмония

  • northlork : RT @malahovy: Лукашенко намекнул, что коронавирус — часть заговора против Белоруссии https://t.co/ySgYurTHnv Президент Белоруссии Алексан…

  • vados_ua : @adagamov @rianru уничтожать коронавирус

  • BESRAZYMA31 : RT @spacelordrock: В Днепре, который когда-то был Днепропетровском, обнаружили недокомуннизированность в виде нескольких статуй. Удивительн…

  • holalex1971 : RT @mkomsomolets: Малышева заявила, что коронавирус - один из самых прекрасных вирусов https://t.co/z5er75c5sk

  • Bavcov : "Повеќе од половина милион луѓе во светот излекувани од коронавирус" чашата дали е полупразна или полуполна

  • solus_rex : RT @mich261213: У 34 сотрудников Большого театра обнаружили коронавирус. Желаю им скорейшего выздоровления — в нынешнее время стране особен…

  • BwjHCXkOnVlowic : RT @DrinkaMercep: УЖАС !!! ево шта је вућич урадио и Ротаријанци кои су у Коронавирус штабу, затворили пијаце и сељацима уништили зараду а…

  • 2mKB5lUpcuHW5Xn : RT @WildWildMoscow: Классика Люблино: Владельцы двушки не мелочились: поселили у себя 8 узбеков и получали аренду. Пока не пришел коронави…

  • valentieva1 : RT @avaza1972: Fox News: «нулевой пациент» с коронавирусом в Ухане работал в лаборатории. Источники предполагают, что коронавирус появился…

  • AnastasiiaHoser : КОРОНАВИРУС В ГЕРМАНИИ. ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ИЗ ГЕРМАНИИ. https://t.co/LdIk6UYrhA с помощью @YouTube