о проблемах трудоустройства

топ 100 блогов kollegia_cremat06.07.2016 Все мы когда-то писали резюме и направляли в конторы, потом приходили на собеседования,а потом или устраивались или шли искать дальше.Ну,может,кроме буржуинского шкипера,который точил на станке детальки, а потом катал по морю-акияну богатеньких буратин.
Вот какие забавные отзывы соискателей мне попались на глаза:



Положительные стороны компании
НеТ
Отрицательные стороны компании
Люди, не ходите туда!!! Это полный бред, промывание мозгов. Если такая серьезная организация и классная работа, что же они до конца не говорят в чем суть и заманивают под грифом секретности. Я потратила свое время и деньги, прослушала эту их ахинею про прекрасную возможность стать богатым! Богатым вы делайте их, а не себя. Еле унесла оттуда ноги, в конце привязались не хотели отпускать, нервничаю до сих пор, чувствую себя полной дурой сто облапошили и зря потеряла время, а эти положительные отзывы пишут их загипнотизированные партнеры как они сами себя называют. На собрании все подсадные утки, выкрикивают заученные фразы и руководитель их отвечает такими заученными фразами, одно отрицательное впечатление, развод, сажать надо их за привлечение людей обманным путем.
***********************************************************

Положительные стороны компании
Очень понравилось, как я набил морду одному из руководителей
Отрицательные стороны компании
Шарашкина контора, таких пирамид много. Но я прям на собеседовании выбил зубы какому-то там начальнику, потом угасил всю охрану, а телкам волосы повыдергивал
*****************************************************
Положительные стороны компании
Очень приветливые и всем улыбаются ,и обращаются друг другу Господин Госпожа ))
Отрицательные стороны компании
Дамы господа ,меня туда привела моя знакомая ,знаю её более 5 лет.Самое неожиданное то что в голову не могло и приходить что она могла на такое .Это хуже чем лохотрон ,С начало знакомят со всеми руководителями,и сразу же от этих людей идет давление на психику что Вы тот кто нам нужен и вы это знаете и уверены в себя !!!! полное психологическое давление от всех членов этой организации.После того как обработают вас приглашают в зал где "Шэф" проводит ознакомление о деятельности организации, (как заманить других людей к ним ,так же как и вас пытаются все это время!!!) После перерыва начинают из далеко узнавать готовы вы внести вступительный взнос что бы в дальнейшем зарабатывать от 500 евро в неделю.Так же идет психологическое давление ,если отказываетесь начинаю грубить вроде вы такой слабый человек зря вас пригласили подставляете все группу !!!
от стыда некоторые делают взнос .
А если понимают что точно не будете и собираетесь уходить ,они соглашаются,но при этом вас как то подавляют говоря что такого шанса второй раз не будт и все такое.... и просят пройти к шэфу якобы попрощаться....но я к этому этапу не дошел и к счастью!!! собрал вещи ушел .
Куда смотрит полиция отдел по экономической безопасности ... !!!!
*******************************************************************


Положительные стороны компании
Ни какаих!!!! вас ценят и любят пока вы туда бабло не принесли, и потом моют вам мозги чтоб вы туда друзей своих вели!! вы мудак?? вы готовы кинуть близких вам людей? хотите жить илюзией что у вас всё хорошо?? Тогда вам туда!! Вел ком!!))
Отрицательные стороны компании
Господа, попав туда вы не будете считать себя кидалой!! мозги моют на отлично, или все кто не поддался на афёру идиоты,неудачники. В этом месте проработал месяца 3 засасало так засасало. все будни дни после вступления в сей бизнесс кулб вам звонят и подмывают мозги чтоб к субботе у вас было готова мин 2 таких же дибила, а в воскресенье им так же промоют мозги, вы отдадите свои кровные 2900 евриков, проснувшись сутра будете думать какой же вы мудак(так и есть). но ибо бабло вы свои не вернёте, вас посетит мысль поехать туда снова на собрание, искать светлые стороны сей компании. И как только вы туда приехали вы получаете очередную порцию промывания мозгов)). Сказать четно и сам мудак, что на всё это повёлся,ни когда не думал что мен так легко подсесть на уши,результат на лицо,подсели. Всё очень грамотно прикрыто, на собрания приезжают звёзды эстрады, что отталкивает от вас мысль, что всё таки это кидалово)), доргие застолия,розигрыш подарков, ах как звучит то))) ну конечно милые беседы с "экспертами" из которых при разговоре с вами аж брыжжут слюни успеха,втирают вам какой вы молодец что приступили к работе в сей компании но не расслабляйтесь,(так как вам ещё предстоит перелопатить вашу записную книжку с вашими друзьями и знакомыми) что бы пригласить их в свой успешный бизнесс. Как только вы туда попали или ещё не внесли всю сумму или читаете сейчас этот текст,бегом в ванну умыться холодной водой,выключить телефон!!!!!,рссказать о сделанном своиму(ей) близкому человеку. И собравшись с мыслями поехать туда и пытаться любыми способами вернуть свои деньги( по возможности ехать с сотрудником ОБЭП или другими гос структурами(желательно со знакомыми ибо не знакомые лица этих стрктур просто не захотят вам помогать). При встрече с тем человеком кто вас туда втянул дать по еб...у и вытащить его от туда. хехххххххх, даже и не знаю как описать имоции. Ушел от туда,потому что поехал в отпуск и вырубил телефон. И мозги встали на место. Но было уже поздно так как те мои близкие люди просто не хотят меня видить и слышать. так я понял что потерял массу друзей, которые мне поверели. Если хотите быть богатыми и успешными не обманывайте ни кого и не будете обмануты.
*********************************************************
Положительные стороны компании
Не указаны
Отрицательные стороны компании
Вот и мне посчастливилось поработать в данной серьезнойи обстоятельной компании.
Подружка моя пригласила - НА ФОРЕКСЕ ПОРАБОТАТЬ.
Мы с ней кстати в СитиБанке вместе работали.
Собеседование 3 минуты, так что на нём останавливаться не буду.
Дальше обучение - еще два дня - по 4-5 часов. ТОже сказать нечего, кроме того, что люди проводившие обучение не особо вменяемые.
И наконец-то самое интересное - работа.
С утра прихожу. Каблуки напялила, жакет, юбку, чуть ниже колено. Такая вот - бизнес-леди.
Сажают в угол. Старший менеджер - Семён, тычет в симпатичного такого паренька, мол это Слава, он тебе все расскажет.
Первое, что слышу от своего наставника, - "КОГДА ЗВОНИШЬ, НЕ ГОВОРИ СЛОВО ФОРЕКС - ГОВОРИ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК"
Морщу лоб и спрашиваю - ПОЧЕМУ???
Слава мне говорит - ЛЮДИ ЭТОГО ПУГАЮТСЯ.
Далее перескажу разговор дословно:
СЛАВА: - ТЕБЕ БАЗУ ДАЛИ?
Я: - НЕТ.....
СЛАВА: СЕЙЧАС, ПОДОЖДИ...... убегает
СЛАВА, прибежав: ВОТ - ДЕРЖИ.... ЭТО БАЗА...... ОНИ РАЗНЫЕ...... У ТЕБЯ ВОТ ГОСКОМСТАТ. ЕСТЬ БАЗЫ УЧРЕДИТЕЛЕЙ. ИЛИ КТО В АВТОСАЛОНАХ МАШИНЫ ДОРОГИЕ ПОКУПАЛ.
кручу в руках листочни с именами, фамилиями, паспортными данными, домашними адресами
Я: А ОТКУДА ЭТО? ЭТО ЖЕ ВРОДЕ ЗАКРЫТАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ТОЧНО ЗНАЮ В БАНКЕ 3 ГОДА ПРОРАБОТАЛА.
СЛАВА: ДА КАКАЯ РАЗНИЦА. ПОКУПАЮТ НАВЕРНОЕ. /ДАВАЙ Я ЛУЧШЕ ПРОБНЫЙ ЗВОНОК СДЕЛАЮ, А ТЫ ПОСМОТРИШЬ. включает громкую связь.
здесь должна отметьть, вокруг стоит такой гул. в комнате таких звонящих - человек 30 наверное. плюс ещё жк-панели блумберг транслируют на английском языке, да ещё и на всю громкость.
СЛАВА: АЛЛО! ДОБРЫЙ ДЕНЬ. мЕНЯ ЗОВУТ ВЯЧЕСЛАВ. Я ПРЕДСТАВЛЯЮ КОМПАНИЮ ФЁРСТ МОСКОУ. ВАМ УДОБНО СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ.
КЛИЕНТ: - ДА Я СЛУШАЮ ВАС.
СЛАВА: - ВЫ КОГДА -НИБУДЬ СЛЫШАЛИ О МЕЖДУНАРОДНОМ ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ?
КЛИЕНТ: - МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ КОМУ ЗВОНИТЕ?
СЛАВА: - ДА, Я ПРОСТО ПРЕДЛАГАЮ ВАМ ПОУЧАСТВОВАТЬ. ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЕГ НА РАЗНИЦЕ КУРСОВ ВАЛЮТ.
КЛИЕНТ: - ОТКУДА ВЫ УЗНАЛИ МОЙ НОМЕР?
СЛАВА: - НУ МЫ СОТРУДНИЧАЕМ С КРУПНЫМИ МАРКЕТИНГОВЫМИ КОМПАНИЯМИ, ОНИ СОСТАВЛЯЮТ БАЗЫ - ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ГОРОДА, ДЕЛОВАЯ ЭЛИТА МОСКВЫ. ТАК ВОТ ЭТИ БАЗЫ ОНИ ПРЕДАСТАВЛЯЮТ НАМ. ЭТО НЕ СЕКРЕТ.
КЛИЕНТ: - ТАК И ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ?
СЛАВА: ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ. Я ГОТОВ ВЫСЛАТЬ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ О НАШЕЙ КОМПАНИИ. ВЫ СПОКОЙНО ОЗНАКМИТЕСЬ. А Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ.....НУ СКАЖЕМ.....В СРЕДУ.....
КЛИЕНТ: КАК ВАША КОМПАНИЯ НАЗЫВАЕТСЯ?
СЛАВА: ФЁРСТ МОСКОУ. ТАК КАК ВАМ УДОБНЕЙ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ФАКСУ ИЛИ ПО ИМАЙЛУ?7?
КЛИНЕТ: МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО?
СЛАВА: - А ТАКОЙ ВОПРОС, А В СВЯЗИ С ЧЕМ ТАКОЙ ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТКАЗ?
КЛИЕНТ: - Я ЖЕ ВАМ СКАЗАЛ - МНЕ НЕИНТЕРЕСНО
СЛАВА: НУ СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО ЦЕЛЬ ЛЮБОГО ДЕЛОВОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. А ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК - ЭТО САМОЕ ЛУЧШЕЕ ПОЛЕ.
НУ НАПРИМЕР 30 ПРОЦЕНТОВ ОТ ВЛОЖЕННОЙ СУММЫ В МЕСЯЦ.
КЛИЕНТ: МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ ЗАБИВАЙТЕ МНЕ ГОЛОВУ. Я СКАЗАЛ НЕТ. вешает трубку.
СЛАВА: - ВОТ КОЗЁЛ. и обращаясь ко мне НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ ТАКИХ ПРИДУРКОВ МНОГО.
СМОТРИ - ДАЛЬШЕ БЕРЕШЬ ВОТ ЭТУ КАРТОЧКУ (разлинованная картонка) И ЗАПИСЫВАЕШЬ. ВОТ ЗДЕСЬ ФИО, ЗДЕСЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ЗДЕСЬ ЧИСЛО КОГДА ЗВОНИЛА. А ЗДЕСЬ ЧТО ТЕБЕ ОТВЕТИЛИ. ДАЛЬШЕ ЭТУ КАРТОЧКУ КЛАДЁШЬ В КОРОБКУ - ОНА НАЗЫВАЕТСЯ FUCKOFF.
Я: - А ЗАЧЕМ?
СЛАВА: - ЧЕРЕЗ ПАРУ-ТРОЙКУ НЕДЕЛЬ ИЗ ЭТОЙ КАРОБКИ КАРТОЧКИ ВЫНИМАЮТ. И УЖЕ ДРУГОЙ МЕНЕДЖЕР ЕМУ ПОЗВОНИТ. МОЖЕТ РАЗВЕДЁТ!!!
Я: - А МЫ ЧТО - РАЗВОДИМ?
СЛАВА: - ТЫ ПОЙМИ, Я ПРОДАЮ УСЛУГИ ФОРЕКСА. А ЧТО ТАМ ДАЛЬШЕ МЕНЯ НЕ ВОЛНУЕТ. МНЕ НУЖНЫ ПРОЦЕНТЫ.
Я: И ЧТО ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИТЬ?
СЛАВА: - НУ ДА! 2-3 ЧАСА МИНИМУМ. У НАС ВСЁ ФИКСИРУЕТСЯ. ЗАВТРА РАСПЕЧАТКУ ПРИНЕСУТ. КТО СКОЛЬКО ГОВОРИЛ.

На этом я решила свою деятельность на рынке валютных услуг закончить. Ни какой из меня трэйдер. Бездарная я разводила. Никакой из меня лохотронщик.

P.S. А ещё менеджеры боятся, что клиент которого они привлекали - их вычислит.
Это уж как ладан для черта.
*********************************************************************
Положительные стороны компании
Не указаны
Отрицательные стороны компании
Пришел по объявлению, шикарный офис - обалденный вид.
Очень красиво, дорого и презентабельно......
Собеседование 5 минут..
Главный вопрос - готовы работать???
Ну, чешу затылок "Готов" - говорю. "Только о валютном рынке представления у меня, как у австралийского аборигена о космических технологиях".
"Ни чего страшного" - говорит мне HR-менеджер - "мы всему научим".
Сижу не понимаю. Думаю надо пояснить: "Я гуманитарное образование получал, и соответственно ни в матиматеке, ни в экономике, тем более в валютных рынках ну НИ БУ-БУ"
"ТОже не переживайте" - говорит мне этот самый подборщик персонала - Сергей Корнилаев. "Считать умеете в уме? У нас 3-х дневное обучение, всему научим"
"Приходите завтра будут тренинги-тесты-отбор"
Еду домой и охереваю - за три дня из меня аналитика делать будут. Во дела!!!!!! Гарвард, Оксфорд и прочие лидеры в мировом образовании нервно курят.
Одеваю самый лучший костюм, рубаху, галстук....
Бреюсь, туфли чищу, приезжаю. По мимо меня ещё человек 7 таких же "соискателей".
В ожидании тренинга начинаем общаться между собой.
Ещё один шок - все соискатели знакомые кого-либо из этой самой конторки.
Я только лох, сижу и втыкаю.
Из заявленных трёх дней обучения состоялся только один. На котором пара менеджеров указанной конторки объясняли нам рычаги работы рынка. Самое запоминающееся - это валютная пара, медвежий и бычий рынок, тайдс, офшорная зона, и конечно На следующий день всем сказали - "Вас приняли".
Первый рабочий день - прихожу. Показывают - вот тут ты удешь сидеть. Вот тебе книжка - здесь приблизительные ответы на вопросы которые тебе будут задавать. НА ЭТОМ РАБОТА НА ФОРЕКСЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ.
Дают тебе листки с телефонами именуемые красивым словом - БАЗА.
Короче тупой обзвон с наивным предложением - вложить 20 тыщ.баксов и заработать.
*****************************************************

Положительные стороны компании
нет
Отрицательные стороны компании
Возмущения нет предела!
НЕ теряйте своё время!!!!!!
И так ,начну своё повествование на тему : " Собеседование на ул Новая Басманная 10 стр 1 "

Найдя вакансию в интернете (менеджер по персоналу)и решил позвонить . Мужской голос в трубке вообще не понимая зачем я звоню и о чём я , попросил перезвонить пойзже. Перезвонил , пригласили на собеседование . В день икс решил приехать пораньше (сразу предупреждаю, у меня географический критинизм:) ) , поэтому решил уточнить правильно ли я иду ( конечно опять представился и напомнил ,что должен быть в назначенное время и цель моего прихода) , в ответ получил недовольствие , и вообще кто вы? и что вам надо? (мне показалось , что у моего собеседника по имени Дмитрий амнезия и он ничего и никого не помнит,зачем тогда своё номер давать, так ещё и с указанием временным с 9 до 23) , в итоге нашёл, поднялся на 6.5 этаж..офис не офис, увидев ненавистное к людям лицо понял ,что по адресу. Мне дали миниатюрную анкетку ,которую я заполнил и тут началось самое интересное ...подходит вс тот же Дмитрий, садиться с каким-то буклетом и молчание..которое я решил остановить вопросом : " Может быть рассказать что-то о себе? ..получив грубое бурчание с ответом : " мне это не интересно!!" , я
подумал,что диалог он хочет начать сам ,тк собеседование вроде как вести должен он. .далее чувствовался негатив , задавая мне не хотя вопрос с промежутками молчания , он не ждя ответа ,говорил , что ему это не интересно(зачем спрашивается вообще задавал).после очередного молчания , мой чудо-собеседник возмутился , что якобы , а что вы молчите , как буд-то это я на собеседование к вам пришёл.сказать ,что я ахренел,ничего не сказать...эмоции поутихли и всё как-то скомканно и донести ещё море всего к сожалению не получается,но хочу предупредить ,не уважительное отношение к собеседнику и вообще не понятно зачем выставляют вакансию, если толком сами не могут построить диалог и уж темболее провести собеседование на должном уровне(какое уж там обучение ,можно только догадываться,чему могут научить люди которые изначательно общаются с тобой как с предметом..Не понимаю, как такие люди, как некий Дмитрий могут мотивировать персонал, если заведомо сами его не уважают и смотрят зверем.ужас!!!компания г
********************************************************

Положительные стороны компании
нету
Отрицательные стороны компании
Составила свое резюме на сайте job.ru. Тут же на почту пришло приглашение о работе в фирме Discount.ru с подробнейшим описанием как до туда добраться. Не знаю почему, но меня оно заинтересовало и я решила на следующий же день поехать на собеседование, тем более что обещали "золотые горы" и гибкий график, а для студента это идеальный вариант. Причем было указано определенное время к которому необходимо подъехать с 11-00 до 16-00 и всего два дня. Приехав туда, я немного удивилась, т.к. помещение было довольно мерзкое и темное, но зайдя в офис изменила свое мнение. Меня встретила секретарша (приятная молоденькая девушка) и дала заполнить анкету. После, вышел мужчина плотного телосложения и пригласил в кабинет. Он довольно много рассказывал об этой фирме, чем она занимается и тд и тп, если честно, все то же самое было написано в приглашении, поэтому слушать это было не очень интересно. После собеседования мне дали бумажку с номером телефона секретаря, для того, чтобы узнать результаты конкурсного отбора с 10-00 до 11-00 ч. Мне показалось что это очень серьезно, что даже боялась звонить. Позвонив, услышала звонкий мужской голос, который сообщил мне что я прошла конкурсный отбор и что нужно в ближайшие дни подъехать для оформления трудового договора и что нужно принести 2000 р для оформления какой-то карты. Именно это и смутило. Первый раз сталкиваюсь с тем, что при устройстве на работу требуют деньги. Я насторожилась, а через несколько минут чувство эйфории от положительного ответа прошло... И тут я поняла что это чистой воды обман. Что это пирамида, выстроенная на доверчивых людях. Почитав отзывы в интернете об этой конторе, опасения подтвердились. Не ведитесь на это!!! Это обман!!!

**********************************************

Положительные стороны компании
Вежливые.
Отрицательные стороны компании
Собеседование прошло вполне нормально, быстро. Оставили синюю визитку и сказали перезвонить завтра. Добавили еще "ну вы понимаете, у нас большой поток людей и всех взять не можем" эта фраза безусловно добавляет волнения " а вдруг не возьмут?" и о, чудо, ты звонишь утром и тебя принимают на работу, тебе вроде как повезло, но дядечка секретарь произносит фразу, что "необходимо будет заплатить 2 тысячи рублей за карточку..." и тут понеслась волна сомнений. Я как бы работу ищу, чтобы денег заработать, а не на работу их вкладывать, но слава Богу, добрые люди написали отзывы об этой компании, спасибо вам! Документы подавать не поеду.

***************************************************
Положительные стороны компании
Иллюзия
Отрицательные стороны компании
Людди, распространяйте среди знакомых достоверную информацию об этой организации!
Да это лохотрон (обман) полнейший.
И поразительно с какой легкостью они обманывают! Морально -нравственно деградировавшие существа обитают там. И припеваючи живут, но это не на долго...
За каждую копеечку придется заплатить...
И еще там такой "руководитель" такой зажравшийся хрюньдель, очень очень противная у него рожа. ...


Вот такие веселые истории случаются.
Пы сы-В Питере третий день ураган-валит деревья,шторм,так что сижу безвылазно дома

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
         Честно говоря, я ехал в машине и сам шлейф не видел, т.к. ехал от него. Потом встал и сфоткал. Впечатление апокалипсиса полное. Вспышка была очень яркая, очень яркая! И серия взрывов... А то, что это было полосой, явно ...
https://t.me/uranews/87357 Неужели тупорылое чиновничество так ничего и не поняло?..В головах поносная жижа вместо мозгов? Что Бог попустил жестокую бомбежку Белгорода от хохлов для покаяния Русского Народа перед Ним (не перед хохлами), а не для упарывания россиянских ...
Когда я расставалась с мужчиной, с которым у нас становилось все хуже и безразличнее, с которым мы долго жили вместе, и сказала ему об этом, он молча обнял меня на прощание и потом сказал "пока". Дальше только я ему писала, сообщая, когда я заберу вещи. Я вот сейчас думаю — это же вот ...
Алоха уважабе! Всем хенеси прайвет резёрв 1865 и пельменей со сметаной и зеленью на закуску. В общем продаю один из своих аутоматических мобилей. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43137506-9029.html Машина из серии "муханееблась" и "бабушка в церковь по выходным", но есть пару ...
Увидел на Гаккелевской новенький Камаз-самосвал. Муха не сидела. Едет медленно, слегка дергается. На двери логотип автошколы, спреди - знак "Учебный". Вот он - настоящий конец света. Posted via ...