У хохлов официальные символы- модифицированные немецкие военные кресты. Зачем?

Вот оно, постановление, под знакомым с детства из "фильмов про фашистов" символом:

Вот какой смысл было вводить в качестве официального символа хохловойск крест, визуально похожий и ассоциирующийся с фашистскими войсками?

Еще можно было бы понять, если бы это было традиционным символом хохловойск, как это было традиционным символом германских войск и до Гитлера.
Или можно было бы понять,если бы Украина была официально несветским государством, которое не отделено от церкви, которое должно иметь всюду кресты, но и в этом случае ведь можно было крест другой формы ввести, не стилизованный под немецкий крест.
Вот пожалуста, православный крест, непохожий на крест гитлеровских войск:

Да и вообще, страна, объявившая целью евроинтеграцию, должна знать, что в конституцию ЕС намеренно не включили упоминание о христианских ценностях как основе ЕС, и с каждым годом из-за политкорректности все больше запрещают рождественские елки, ношение крестиков и т.п.
Потому крест однозначно не в струе европейской моды.
А вот звездочки на флагах ЕС и США. Чем они не угодили?
Потому вижу в таком кресте единственную цель: намеренное подчеркивание своей идейной близости не к советам с их звездочками, а к фашистам с их крестами.
Если принять трактовку Второй Мировой Войны, озвученную Яценюком в его интервью немецкому телеканалу, то все тогда "логично".
"Мы все хорошо помним вторжение СССР в Германию и на Украину"(!!!), — сказал Яценюк немецкому телеканалу ARD. — "Мы не должны допустить этого. И ни у кого нет права переписывать результаты Второй мировой войны, а именно это пытается сделать российский президент" (!!!)
Раз это именно Советский Союз напал на Германию, а заодно и на Украину в 1941 году, то Украине как "жертве советской агресии"конечно лучше иметь символы, схожие с немецко-фашистскими символами ( поскольку и гитлеровская Германия была "жертвой советской агресии"), а не символы "государства-агрессора".
|
</> |