О приоритетах государства после 1991 года: плюс 3 храма в день и минус 2/3

топ 100 блогов burckina_new27.04.2023 Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов вчера сообщил, что космическая отрасль в России находится «не в очень хорошем кадровом и финансовом состоянии». Мол, стареет и нуждается в талантливой молодежи.

Вообще-то, никакого секрета он здесь не открыл, ведь если в России после 1991 года везде так, то почему "Роскосмос" станет исключением? Особенно такой "Роскосмос", где запуски ракет освещаются попами, а космонавты зачем-то берут с собой на орбиту иконы и прочие атрибуты антинаучности.
О приоритетах государства после 1991 года: плюс 3 храма в день и минус 2/3
Хорошо, хоть свечки на МКС не пытаются зажечь под иконами в условиях невесомости и экономии кислорода...

Ну, а как мы докатились до жизни такой, понятной из статистики сокращения числа НИИ и КБ в России с момента развала СССР:
О приоритетах государства после 1991 года: плюс 3 храма в день и минус 2/3
Согласно данным агентства "Равенство. Медиа", число НИИ с 1990 года сократилось в 2 раза, а конструкторских бюро (КБ) на 2/3! Кроме того, затраты бюджета на НИОКР упали на 1/3, а на гражданские исследования в 2 раза! Число занятых ученых упало с 1,9 млн. человек до 0,66, т.е. на 2/3.

Но не все так плохо в стране победившего чистогана и капитализма! Число только православных храмов в стране выросло с 2,5 тысяч в 1990 году до 38,6 тысяч в 2018-м. Или как с гордостью в свое время сказал глава РПЦ Гундяеев: в стране открывается по 3 храма в сутки!

Можно было бы порадоваться за РПЦ, если бы в тоже самое время в стране не закрывалось по 4 школы, 1 больнице и поликлиники в день:
О приоритетах государства после 1991 года: плюс 3 храма в день и минус 2/3
Из этих сухих цифр сразу видны приоритеты государства после 1991 года: только церковь, водка и табак. И никакого образования, здравоохранения и науки!

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Зацепила фраза, недавно прочитаная в ЖЖ (жаль, не помню, у кого) - рок-н-рол сделал для развала СССР больше, чем все црушники вместе взятые. Сразу же вспомнился Марш Сыра Мира под  All you need is love и легендарное "Сегодня клешь, завтра Родину продашь"  И как большин ...
К утреннему посту . Пусть тут будет. Вообще говоря, для меня сказанное здесь звучит, как откровения Кэпа, и я, если честно, удивляюсь уже тому, что эта тема в принципе поднимается. Но это для меня. Как показывает практика, для меня вообще многое звучит кэпством, что для других является ...
Вангую некоторый семейный кризис. Назаказал разных семян, а жена категорически против размещения в квартире ящиков с рассадой. Или придется в высокую политику, или просто тайно навтыкаю в ее орхидеи. ...
Это что за жизнь такая пошла, я интересуюсь? Что такое на белом свете творится? ...
Непрекращающиеся истерики Владимира Рудольфовича Соловьёва свидетельствуют, пожалуй, только лишь об одном - подрастающее поколение уже перестаёт верить надоевшим мантрам о майданах, Родине в опасности и необходимости сплотиться перед наступающим с Запада врагом. А Юрий Александрович ...