О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

топ 100 блогов ru_royalty24.11.2022 Чемпионат мира в Катаре важное событие для болельщиков многих стран.О семье принимающей ЧМ.


О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

Эмир Тамим бин Хамад аль Тани правит страной в условиях абсолютной монархии.
Эмир Катара находится на троне с 25 июня 2013 года, когда его отец Хамад бин Халифа Аль Тани объявил о своем желании отречься от престола. Шейх стал наследником карамболы, поскольку он не был первенцем предыдущего монарха и очаровательной бывшей принцессы Мозы бинт Насер аль-Мисснед. У него три жены: Джавахер Аль Тахани, Ануд Аль Хаджири и Нура Аль Досари, от которых родилось 13 детей.
Тамим родился в Дохе, где получил начальное и частично среднее образование, продолжил обучение в школе Шерборн, расположенной в английском графстве Дорсет, и получил степень юриста. В 1998 году он поступил в Королевскую академию в Сандхерсте, одну из самых престижных и предпочитаемую принцами со всего мира, чтобы пройти военную подготовку. После учебы в Великобритании он поступил на службу в Вооруженные силы Катара, где улучшил свои лидерские качества.

О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

наследником престола он стал 5 августа 2003 года, когда от него отказался его старший брат шейх Джассим.С тех пор его готовили к тому, чтобы стать монархом, и в это время он поддерживал более тесные связи с соседней Саудовской Аравией и, как полагают, сыграл решающую роль в свержении диктатора Каддафи ливийскими повстанцами.
Он является заместителем главнокомандующего вооруженными силами и является главным пропагандистом спорта в Катаре как лучшей стратегии повышения его международного авторитета.Он владелец "Пари Сен-Жермен" и член Международного олимпийского комитета.Под его руководством Катар организовал чемпионат мира по плаванию и этот чемпионат мира. Богатство страны и ее эмира зависит от нефти и наличия третьего по величине в мире запаса природного газа.

О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

70-летний Хамад бин Халифа Аль Тани, отец нынешнего монарха, правил страной с 1995 года, когда он сверг своего отца в результате государственного переворота, и стал эмиром до 2013 года, когда он отрекся от престола. Он отвечал за модернизацию Катара, а также за управление нефтегазовой промышленностью. Он является создателем телеканала "Аль-Джазира", и хотя Соединенные Штаты критиковали его за то, что он встал на чью-то сторону в войне в Ираке и в палестинской интифаде, он был союзником Америки.

О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

Шейха Моза вторая жена бывшего шейха и мать нынешнего является ключевой фигурой в катарской жизни и иконой моды во всем мире благодаря своему арабскому стилю и тюрбанам. Она активно участвует в образовании и социальных реформах страны с 1995 года и входит в сотню самых влиятельных женщин на международной арене по версии Forbes.
Отец шейхи Мозы был противником эмира Халифы, отца ее мужа, что вынудило ее семью отправиться в изгнание в Египет и Кувейт, они вернулись в свою страну в конце семидесятых. Она имеет высшее образование в области социологии и имеет несколько почетных докторских степеней американских университетов.

О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

Она активно участвует в Фонде Катара и действительно несколько лет назад договорилась с Шакирой, которая возглавляет Фонд босых ног, о расширении доступа к образованию для детей из числа латиноамериканцев, находящихся в наиболее неблагоприятном положении.Она также является председателем Верховного совета по делам семьи, который стремится укрепить роль семьи в обществе. В 2003 году ЮНЕСКО назначила ее своим специальным посланником по повышению доступности образования во всем мире. От мужа у нее семеро детей (две женщины и пять мальчиков), третий из которых - нынешний эмир.В сфере моды она уже четыре года является президентом Fashion Trust Arabia, единственной инициативы, действующей в арабском мире, направленной на поиск и воспитание самых талантливых дизайнеров одежды.

О правителе Катара и чемпионат мира по футболу

Шейха Джавахер Бинт Хамад Бис Сухаим Тани, спортивный энтузиаст
В свои 38 лет первая из трех жен эмира - единственная из катарских супругов кроме свекрови , у которой было международное мероприятие визит в Испанию. Она мать четверых старших детей эмира: шейхи Аль-Маясса, шейха Хаада, ее муж приходится ей троюродным братом. У эмиров принято выбирать своих первых жен из числа представительниц обширной королевской семьи.

В Катаре фигура первой леди не совсем определена. Однако шейха Джавахер продемонстрировала свою поддержку нескольким женским видам спорта и в 2010 году организовала футбольный турнир только для женщин, названный в ее честь. В 2021 году он окончил факультет делового администрирования Катарского университета.

Другие жены эмира

Ануд бин Аль-Мана Хаджри вышла замуж за эмира в марте 2009 года и родила от него пятерых детей. Она остается на незаметном заднем плане, занимается благотворительностью, и ее почти не видно на фотографиях. Она родилась в 1990 году в знатной катарской семье, её отец был дипломатом.
Третья жена - Нура Бинт Хатал, с которой он вступил в брак в 2014 году и у которой четверо детей.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маргарита Серафимовна, выпив на ночь лишнюю рюмку коньяку, совершенно упустила из вида, что на следующее утро у нее назначена фотосессия на памятник. По результатам фотосессии она готова была произнести фразу «Ну и рожа…», однако же была приятно удивлена работой фотографа – на снимке ...
Эти завораживающие фотографии показывают, насколько волшебными и похожими на Средиземье могут быть леса Англии. Это работы пейзажного фотографа Ричарда Серла (Richard Searle), музыкального композитора, который также занимается начинающим фотографическим бизнесом, и в основном они ...
тех, что попадают не в бровь, а прямо в глаз? Вообще, от бестактных, слишком личных вопросов столбенеешь, краснеешь, мычишь Это, конечно, не выход Многие люди начинают молчать и улыбаться, реагируя на неприятный вопрос При этом прямо смотрят в лицо спрашивающему Кивают ...
Слово "грех" в церковно-славянском языке в переводе на русский буквально означает "ошибка". Отсюда в математике термин "погрешность". Всякая наша ошибка имеет смысл, не бывает случайных ошибок. Это едва ли не главный  тезис Зигмунда Фрёйда, подробно обоснованный им в одной и первых ...
"По данным следствия, Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях, происходивших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в городе Грозный и в феврале 1995 года в районе городской больницы № 9 города Грозный, а также в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российс ...