О попытках власти усидеть на 2-х стульях: на победах СССР при отрицании всего


И на Пискаревском кладбище:

Уже в одном переименовании Ленинграда в Санкт-Петербург есть горькая ирония, как иллюстрация системного конфликта правящей антисоветской идеологии РФ с нашей советской историей.
Я уверен, что если бы в неком фантастическом сценарии Советский Союз проиграл Германии, то нацисты обязательно поставили бы управлять этими территориями местных власовцев с флагом подозрительно похожим на нынешний, которые обязательно бы сделали всё тоже самое, что сделали пришедшие к власти в России после 1991 года люди: переименовали бы Ленинград в немецкий топоним Санкт-Петербург.
А также снесли бы Мавзолей с Красной площади, что уже много лет хотят сделать, но побаиваются, а пока просто закрывают его с глаз долой на День Победы.

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.