рейтинг блогов

О польских путиноидах: вот это – шок!

топ 100 блогов a_nalgin10.10.2021 Теги: Путин О польских путиноидах: вот это – шок! Poland-Woman

А вот это уже действительно – неожиданно! Даже, можно сказать, шокирующе. Тем более, что речь опять о старушке Европе, которая влила в себя молодую кровь.

Но тут надо предварить историю вопросом, чтобы нервы у основной массы выдержали.

Помните, как все орали, когда нынешний «пожизненный» российский президент Владимир #Путин ввёл в Конституцию РФ принцип, по которому внутреннее право, изменчивое и подконтрольное, имеет приоритет над всеми международными договорами, которые заключила #Россия? И как возмущались, что теперь принятый Думой закон может запросто обнулить любое международное обязательство, хоть устав ООН?

Так вот, оказывается… это был тренд. Который, на самом деле, создали главные антагонисты России – поляки.

Началось всё с того, что ещё в 2005 году, когда российская внутренняя политика была в сравнении с нынешним временем ещё травоядной, Конституционный трибунал Польши установил, что «Конституция является высшим законом Республики в отношении всех международных соглашений, которые имеют для неё обязательную силу, включая соглашения о передаче полномочий в определенных случаях». Этот принцип был подтверждён и в последующих постановлениях Конституционного суда страны.

Но история тлела, пока поляки не захотели воспользоваться ею всерьёз в отношениях со своим новым старшим братом, #ЕС. Камнем преткновения стал #суд. МИД Польши сообщил, что если бы страна признала верховенство права ЕС, это снизило бы качество защиты польских граждан в суде. Ибо согласно Конституции судьи, назначаемые президентом Республики Польша, несменяемы, и при исполнении своих обязанностей они подчиняются только Конституции и законам Польши. «Толкование законодательства ЕС, оспариваемое Конституционным трибуналом, было направлено на подрыв этого принципа, позволяя обжаловать их [судей] решения и фактически лишив их судебной власти, что, в результате, лишило бы граждан правовой определенности и доверия к судебной системе».

Ну, примерно так и Владимир Путин эту свою поправку объяснял. Заботой о гражданах.

Европейско-польский конфликт в итоге дошёл до кульминации. «Национальные конституции государств-членов ЕС всегда находятся на первом месте в этой иерархии. Договоры ЕС — как акты международного права — имеют приоритет над национальными законами статутного ранга, но не могут предшествовать конституции», — заявило польское внешнеполитическое ведомство. А в ответ Брюссель пригрозил лишить Варшаву дотаций и субсидий. И конфликт продолжился…

Так что же это получается? То ли Владимир Путин – истинный европеец, то ли поляки подхватили вирус путинизма? Вы за какой вариант?

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Как Владимир Путин праздновал свои дни рождения  ТАСС
  2. Владимиру Путину исполнилось 69 лет  Lenta.ru
  3. Песков заявил, что в Кремле нет традиции «проставляться» в день рождения Путина  Газета.Ru
  4. Песков рассказал, как Путин проводит день рождения  РИА НОВОСТИ
  5. Как Владимир Путин празднует день рождения в 2021 году  Новости Челябинска – 74.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин: государство будет делать все, чтобы жизнь на селе была современной и благополучной  ТАСС
  2. Путин пообещал сделать жизнь на селе современной и комфортной  Lenta.ru
  3. Путин поздравил работников сельского хозяйства с праздником  78 канал
  4. Государство сделает все для создания современной и благополучной жизни на селе – Путин  Москва 24
  5. Владимир Путин в День сельхозпроизводителя обратился к работникам отрасли. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Владимир Путин поздравил коллектив компании "ФосАгро" с юбилеем  ТАСС
Архив записей в блогах:
Вот же barouh молодец: когда он опрашивал голосующих в Хайфе для проекта https://voteabroad.info/ , то спросил и как долго они живут в Израиле! Среди недавно приехавших - тотальное преобладание протестных настроений. 57% за Даванкова, 33% испортили бюллетень, 7% не захотели ...
Просто прелесть! Похоже, про Инессу она и думать забыла! Алена сделала над собой усилие, чтобы не вернуть подругу к утренним переживанием.. Все делали вид, что в силе остаются самые обычные мирные условия. Машину оставили у главного входа. Кот уже ...
Здраствуйте, едовитыя и другие виды земноводных! Надеюсь, уже добрались до офиса? У эксперта похмелье стресс, сомнения, страх и ненависть в наро-фоминске . Дано: 1. первая полоса с хорошо читаемой разметкой "А". 2. знак "кирпич в сговоре с молоточками" над полосой. 3а. дорога была обозн ...
Посмотрел вчера вечером девятичасовые новости... В числе прочего - показали встречу Путина с главой Росфинмониторинга, Юрием Чиханчиным (на фото вверху). Как о чём-то очень хорошем, успешном и выдающемся, Чиханчин доложил президенту о том, что в России введён механизм внесудебной ...
Привезла с дачи корзину слив. Лично собирала с усыпанного урожаем дерева! Собирала и любовалась - оказывается, сливы, пока растут на дереве, выглядят синими-синими. И только потом темнеют. А я - за советом. Часть слив пойдет на варенье - очень я люблю сливовое варенье. А что еще ...
  • goldenringmail : RT @vesti_news: ⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️Министр просвещения тоже ходит на родительские собрания. Эксклюзивные кадры показали в эфире программы "Москв…

  • note_scorpion : Путин отправил в отставку замглавы Россотрудничества https://t.co/5MfSSsNZLA ~Такая высосанная из пальца конторка д… https://t.co/sApKqxZlIo

  • vesti_news : Мастер гостиничного дела: в какую гостиницу точно стоит поехать. Кадры показали в эфире программы "Москва. Кремль.… https://t.co/HURs2Kls0I

  • goldenringmail : RT @vesti_news: Лучшая сварщица Европы: я не представляю жизни без сварки. Кадры показали в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на тел…

  • Easysobaka : RT @Hypecoum_: В России за месяц разбился с десяток самолётов. Сегодня очередная катастрофа и ещё 20 погибших россиян. Путин тем временем о…

  • Urfin_1648 : RT @sonrazyma: Аграрный сектор стал одним из флагманов российской экономики - Путин | 09.10.21 | https://t.co/cc0McikHpu https://t.co/2ABBN…

  • UMEd1yyBzCUuICh : RT @molchalyga: Путин:"Российский аграрный сектор активно развивается. Сегодня это один из флагманов нашей экономики" Н-да. Жаль, что про э…

  • AlexPashkov : RT @karaulov_life: Дрель для Владимира Путина #Путин #Политика #Россия https://t.co/IFBREIc9Eb

  • tmk2111 : RT @dimsmirnov175: «Российский аграрный сектор активно развивается. Сегодня это один из флагманов нашей экономики. Кто бы мог подумать об э…

  • Urfin_1648 : RT @megion: Пакистанцы уже восхитились многостаночностью нашего кормчего? Скоро картошку в столовых нельзя будет почистить без наставлени…

  • kyzkin_papa : RT @Madmaxx2517: Саакашвили-личный узник Путина,Сирия-маленькая война Путина,у Украины все проблемы из-за Путина,Европа замерзает-Путин вин…

  • fog_andrew : @varlamov Путин — сторонник высоких пенсий/зарплат, хорошей медицины и образования! Но это не должно быть навязчиво… https://t.co/8Ng151Vuqr

  • zaur_aliyarov : Путин поручил изменить подход к засолу капусты - теперь будем не капусту солить, а соль капустить.