О победе, или Энтропия и прелести деревенской жизни. Эзотерика в каждом из нас

топ 100 блогов assucareira09.01.2023


Посмотрела одно видео. 

Оно навело меня на глубокие размышления, потому что там проговаривается о том, о чём в закоулках моего сознания бродили смутные и страшные подозрения... 

Впервые услышала от кого-то то, о чём боялась позволить себе догадаться, тем самым окончательно разрушить и так пошатнувшиеся благостные мифы о бытии человеческом. Не утверждаю, что изложенное в видео полностью соответствует действительности, достоверно не знаю, у меня нет такой экспертной оценки. 

Зайду издалека, потом поделюсь двумя видосами. Тот, что в самом конце (второй), и есть поразивший меня.

Мы живём в деревне.

Как-то наша собака принесла в дом блох.

Блохи (для счастливчиков, кто не знает) — это таки крошечные, раза в 3 меньше муравья, зело прыгучие и кусучие зловредные козявки, переносящие страшные заболевания. Размножаются они с космической скоростью, их личинки способны существовать без еды и в кромешном холоде десятилетиями, чтобы при первом же проблеске благоприятной среды ожить и вновь расплодиться. Живут везде и на любых поверхностях.

Блохи с пола, с ковров, прыгали на тапочки, потом на ноги, потом выше. Блохи забрались на диваны, кресла, кровати. На чёрном было не очень заметно, а светлые поверхности «оживали» и представляли собой омерзительную подвижную картинку. Блохи кусали, прыгали и были везде.

В доме воцарилось военное положение. Собаку стирали почище, чем в химчистке. Люди мылись с бензинбензоатом, одежду и спальное бельё тоже. Все ковры, подушки, одеяла, - щедро в химикатах, и — жариться на солнце на двор. В доме устойчивый духан антипаразитарных средств. Все судорожно расчёсывали до крови конечности и не только.

От химикатов насекомые лишь здоровели и бодрели, кусались и плодились с утроенной силой. 

До тех пор, пока в интернете не обнаружился лайфхак, что единственное во всем мире средство от блох — паровая машинка с давлением пара типа пылесоса, с разными насадками. Мы помчались в магазин бытовой техники, и купили самую дорогую и самую мощную. 

Отпарено было всё. (Даже на собаку покушались, но здравый смысл восторжествовал.) Потолок, дверные косяки, оконные рамы, плинтусы, — всё.

Ах, этот сладкий миг победы и облегчения. Опять наш дом стал нашим, а мы в нём — хозяевами.

На чердаке завелись крысы. Топали, как стадо слонов, хорошо там чем-то питались (после осмотра обнаружилось, что в основном коробкой, в которую упаковано электрическое пианино), устраивали то ли дискотеки, то ли семейные ссоры — кто их разберёт. Полакомившись подброшенным «угощением», крысы через какое-то время вмэрли. Обычно они уходят куда-то для такого мероприятия, но одна, видимо, не добралась до положенного места и скончалась на чердаке. А мы и не в курсе.

А тут аномальные ливни, просто Ноев потоп. Крыша сдалась и дала течь. Дохлую крыску подмочило. С деревянного потолка в этом месте в комнату горстями стали падать упитанные опарыши.

Безстрашный глава семейства оперативно залез на чердак и устранил это безобразие, тщательно обработав очаг бытовой химией.

Опять в доме порядок.

Я это к чему. Столетиями люди организованно борятся за место под солцем с паразитами. Эти паразиты видны и более чем осязаемы — блохи, чесоточные клещи, крысы, тараканы, вши. В общем и целом, победа за родом людским, — по крайней мере, точка баланса найдена, а точечные очаги устраняются с помощью достижений цивилизации.

Люди научились мыть руки с мылом, регулярно принимать душ, чистить зубы, соблюдать гигиену интимных мест. Не сложно, но как эффективно!

Но есть ведь паразиты и невидимые. Они тоже столетиями живут в людской среде. Они неосязаемы, имена этих паразитов давно забыты и мифологизированы (лярвы, бесы, навки, мавки, подселенцы, — я не специалист, так, навскидку). Религия и атеизм категорезировали эти понятия как мракобесие и суеверие, выпилив эту нечисть из картины мира обывателя.

Невидимых паразитов не видно. Нет названия — нет и понятия об объекте. Люди с ними не борятся в промышленных масштабах, как с видимыми паразитами. Многие их в себе даже не чувствуют. Неприятные последствия их жизнедеятельности, влияющие на поведение, поступки и решения носителя негативным образом, никому не приходит в голову выстроить в причинно-следственную связь. 

А если бы люди их увидели наяву, дали бы им вновь актуальные для сего дня имена, — увидели бы также, как они безнаказанно и вольготно жрут и выкашивают человечье население, родами, миллионами душ, — ужаснулись бы и засучили рукава. Организованно изобрели бы технологии ментальной санации, методики профилактики, поддержания духовной гигиены и чистоты внутреннего храма.

Только так можно улучшить эпидемиологическую обстановку по популяции и одержать победу над духовными паразитами. Вначале дать им название, описать параметры и характеристики невидимых ментальных и духовных паразитов, поджирающих популяцию слепых анастезированных людей, как саранча листик. Имя им — легион.

Победа же это что? Не столько повержение врага, сколько поворот ситуации (при помощи любой уловки, не обязательно физического устранения) в интересах победившей стороны. Победа может быть разной.

Опасность: человек такое существо, что очень быстро извращает любую, самую благостную для собственной популяции и личности, концепцию. 

История наглядно это доказывает множеством кейсов, когда в интересах человеческого общества внедрялись определённые идеологии/идеи/религии, — и тотчас же понятия подменялись, лыжи под этими же лозунгами разворачивались в кардинально противоположном направлении, а «заряженные» идеей с утроенным энтузиазмом начинали лить свою энергию на мельницу собственного уничтожения. «Благими намерениями устлана дорога в ад» — наверное, об этом качестве человека. (Или благостные идеи извращают паразиты в человеках, извращая любую концепцию в своих интересах?)

А теперь об интересах. В интересах объекта или против оных, зависит от того, что за объект. 

Вот мы, люди, — что мы за объект? Каковы наши спецификации и технические характеристики? Хоть в одной конституции/законодательстве мира есть описание, для какого именно существа данные законы написаны? Есть где-нибудь юридической документации описание того, кто такое «человек»? Ну, чтобы там примерно так: «В данном документе под человеком понимается живородящее биологическое существо, состоящее из физического тела, нефизического информационного сознания, метафизического тела и многомерной души, способное .... и ... »? (для примеру)

Нету. В юр. текстах «человек» идёт по умолчанию, без всякого описания. И каждый человек чувствует себя королём-оленем, подпадающим под этот текст. А кто их знает, может тушки одинаковая, а начинки — разные?!?! Начинки разные — интересы разные. 

А что за интересы? Зависит от параметров субъекта (или объекта, с какой стороны смотреть). 

Возьмём компьютер. У него физическая тушка — «железо», и начинка — софт.

Например, есть конституция прав компьютеров, в которой по умолчанию под компьютером понимается тушка, «железо». В ней прописано, что защищены все права тушки, и «компьютер» — звучит гордо. Тогда, выходит, с софтом делай, что хочешь. И может дойти до того, что сверху комп целый, а начинка забаженная, завирусённая и вообще забродившая и сдохшая давно. А железка в порядке с виду. Конституция соблюдена? Соблюдена.

Так и с людьми.

Про тушку мы многое знаем. А про свою начинку — только смутные догадки, мифы и иллюзии, и то не все из нас заморачиваются задуматься.

А пока мы точную спецификацию своей здоровой начинки не сформулировали, причинно-следственные связи в жизни своего рода отслеживать не научились, как ты отделишь норму от паразита внутри себя? На что будешь опираться, определяя, что в твоих интересах, а что против? Что тебе можно делать и оставаться здоровым и процветающим, а что заказано? Чего бояться, а что принимать? Кто свой, а кто чужой? Где твоя человечья истина и благо, а где морок?

Слепые, мы беззащитны. Мы безответственны перед самими собой, перед предками и потомками. Каждый из нас — чьё-то продолжение и, если повезёт, чьё-то прошлое. Мы — не отдельные личности. Структура наша не автономна. Мы — частицы ткани наших родов, из совокупности которых состоят народы, а из них - всё человечество.

Самые обожранные невидимыми паразитами из нас сейчас — в том числе, результат обожранных когда-то предков. Роды закрываются, роды спиваются, болеют физически и психически, страдают бесплодием, с готовностью, вприпрыжку, прутся на войну умирать за чью-то ложь о тебе самом, убивать таких же, как сам, за машину или за геополитические амбиции поразившей души плесени, — и всё от внутренней слепоты. 

А что потом? Даже если ты не успеешь пролить чужую кровь, сам погибнешь, — только за это твоё преступное безответственное намерение, за то, что допустил, что твой внутренний предохранитель сгорел, древний предохранитель, орущий сиреной и мигающий красной лампой о том, что убивать, быть жестоким, воровать, насиловать, разорять, вторгаться в чужой дом, поддерживать это, спокойно смотреть на это, попустительствовать этому, — это убийство тебя самого, тяжёлый гнилой булыжник на тело твоего собственного рода на несколько поколений вперёд, причем поколений двоюродных-троюродных в том числе, и затем аннигиляция твоего собственного рода по крови во Вселенной. Навсегда.

Даже если убийца победил, он проиграл. Он выпилил свою кровь и гены из будущего. Каждая отдельная человеческая единица по своей конструкции не может сегодня кого-то разорить, не аннигилировав себя из будущего.

Лично тебе, как биологическому многомерному живому существу, такой расклад выгоден? Грозди твоего рода мёртвый булыжник вместо цветка и плода, выгоден? Ткани твоего народа выгодна гнилая дырка на своем полотне?

Чем больше не понимающих своей конструкции и своих природных интересов людей и родов на территории, тем больше тьмы и тоски накрывает пеленой эту землю. Такие эманации в инфопространстве зависают на столетия над этой территорией и невидимой радиацией будут отравлять воздух и души тех, кому ещё только предстоит её населять.

Есть ли вообще у нас понимание, что именно в интересах каждого из нас как живого представителя живой популяции? Симбиота с землёй, на которой родились и от которой кормимся? 

Не подменены ли наши законные интересы — процветать, благоухать, расти, преумножаться, наслаждаться жизнью, и радоваться за других, плодить свет своим существованием на своей земле — на интересы неосязаемого паразита, незаметно овладевшего нашим софтом?

Поделюсь одним гештальтом. Когда я чищу свою личную конюшню с психотерапевтом, бывает, впадается в состояние лёгкого изменения сознания. Это когда ты тут, здесь и сейчас, все видишь-слышишь-понимаешь в реальном времени, но с тебя спадает заградительная заслонка социальности, рационального сознания, и душа оголена, кристально честна перед самой собой и беззащитна, как младенец. Рациональный механизм, продуцирующий логичные доводы, объясняющие твой тот или иной поступок, временно убираются в шкаф, забывчивость перестаёт тебя защищать и обезболивать, и ты чувствуешь лишь то, как твой или чужой поступок, — да что там поступок, — когда-то испытанное тобой или кем-то всего лишь намерение, — в чистой взвеси вибрирует в Истине. 

И ты безошибочно понимаешь, насколько оно ей, Истине, созвучно, или грешит перед ней тёмным пятном, пытаясь её исказить.

Истине-то пофиг, на то она и всеобъемлющая сияющая Истина. А вот крошечному светлячку твой души ох как стрёмно. Ох как больно, ох как саднит и ноет, и ничего уже не исправить — это уже произошло. Остаётся только оплакать происшедшее, простить себя и отпустить с миром свой грех, свою неправоту. И принять решение попытаться хоть что-то исправить, если это еще возможно. Хоть что-то. Хоть чуть-чуть.

В моём случае так Истина «реагировала», например, на совершённую мною невольную жестокость (среди прочих кейсов). Этой жестокости были причины, да, это поведение было рационально и объяснимо, логично. Возможно, меня даже нельзя было за неё винить, — так уж сложились обстоятельства.

Но своей собственной душе хоть за объясняйся за причины. Когда она, в чем мать родила, пульсирует перед тобой самим же на фоне Истины, — оххх не сладко, друзья мои, жестокость диссонирует с Истиной. 

Ох больно и стыдно самой внутри от себя самой же, и никуда от себя самой не скрыться, ничем не прикрыться, не обмануться. Это настолько мучительно, что рыдания одолели бы и камень. И ни каких причин, чтобы объяснить и оправдать перед собственной живой душой собственную жестокость в этом гештальте, не существует. В том метапространстве просто нет феномена рацио, чтобы объяснять-интерпретировать факты. Там живая беспощадная справедливая пульсирующая чувствующая Субстанция. И сдаётся мне, друзья мои, что именно в это метапространство мы и попадаем из тушки, когда приходит наш час...

Примет ли Субстанция обожранных паразитами?

После таких сеансов меня посещают мысли: блин, вот из-за чего весь сыр-бор? Ну, условно, наорала в сердцах на ребёнка, ну шлёпнула собаку по ...опе, заслужил такой-сякой. Подумаешь. Ан вон оно как «там»-то, это отзывается, в том метапространстве. ...яяять, а каково же это тем, кто чего похуже совершил? Это же просто невыносимо, просто ацкая «тьма, плач и скрежет зубов» (Мф.8:12)... Похуже телесного наказания.

Честно скажу, после парочки таких сеансов я, как собака Павлова, сто раз взвешаю, прежде чем отреагировать на что-то или как-то поступить. Слишком уж потом больна и мучительна расплата по факту.

А теперь тот самый видос. Таймер не с начала, с заинтересовавшего меня места:

Вот на 33:38 он говорит про портал, через который проходит в наш мир свет из мира Бога. Говорит, что те, кто не смог пройти через этот портал в свет, остаются камнями вокруг портала. Портал все больше и больше заваливается этими камнями, света в наш мир все меньше и меньше проходит. И настанет момент, когда камни заполнят весь просвет, и нашего мира не станет.

Хочется, чтобы как можно больше из нас занимались своим персональным «софтом», усердно санировали дустом невидимых паразитов, чтобы меньше было камней вокруг портала, чтобы больше становилось света. Тут будущий камень в свет превратился, там ещё один, а вон ещё, и ещё, и ещё, — глядишь, и будет у нас коллективный шанс.

Без честной усердной работы кадого над своим личным внутренним миром это невозможно.

Наверное, именно об этих порталах писали нам старые мастера:

https://instagram.com/p/BCiJUxolUfe
https://instagram.com/p/BCiKpr6FUSm
https://instagram.com/p/-3xUuUFUYq
https://instagram.com/p/_AczQQlUS0
https://instagram.com/p/_Ab5k6lURF
https://instagram.com/p/-30fX5FUe5
https://instagram.com/p/-1RbMMFUdy
https://instagram.com/p/2setOBFUaG

Мира в сердце и жизни!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы живем в удивительное время, когда окружающая нас реальность неизменно меняется и со многих слуг тьмы срываются их лживые маски  кровожадных волков, прячущихся в овечьи ...
Всем здравствуйте! Назрел вопрос. Дочь (1.2) много писает ночью. И это бы ладно, но памперса на всю ночь не хватает, и его приходится менять. Ребенок просыпается, засыпает потом плохо - в общем, не нравится мне это все. Скажите, какими подгузниками вы пользуетесь на ночь? Это вообще реаль ...
главный зачинщик провала ПЦРД на заксобрании.  Все прекрасно понимает, ...
Никода не любила кошек, и вот за что: за сильное расщепление между Эго и Персоной неадекватное поведение. Ведя паразитский образ жизни, среднестатистическая кошка обычно выглядит и ведет себя так, будто кормит всю семью и еще снимает квартиру ...
А вот в разговор Романа Троценко и Николая Матушевского я готов поверить. Нельзя быть точно уверенным, но тематика из разговора звучит в среде таких людей, это очевидно. Но тут стоит еще иметь в виду то, что это разговор в принципе уехавших из России. Диалоги же просто дают понять, ...