Колонна Т-64БВ

топ 100 блогов daniel_grishin21.03.2023 Говорят, в Бахмут по размокшей обстреливаемой дороге пытается прорваться подкрепление - колонна танков Т-64БВ.

Во первых строках сего письма спешу выразить свое восхищение мужеством и отвагой украинских танкистов, лезущих в это гиблое дело.

Теперь же, когда долг вежливости исполнен, перейдем к разбору.

Танк Т-64БВ - украинская модификация украинского же танка. Формально - еще советская (с последующими доработками), но делали и доделывают такое только в Харькове.
Если верить описанию в вики богомерзкой, действующим оператором таких танков в настоящее время является только Украина. За её пределами их можно найти разве что в Приднестровье, где одному Всевышнему известно что еще осталось из катающегося и стреляющего. И, может быть, Узбекистан: но поставки из Узбекистана , думаю, можно исключить даже в теории.
То есть с Запада эти танки прийти не могли т к их там никогда не было. Это - "старая гвардия", резерв, каким-то чудом переживший приходившие и погибшие модификации советских танков бывшего Варшавского договора и других стран (как польские "Твёрдые" и проч.)

Видимо, этот резерв держали до последнего.
То ли на Украине уже появляются первые "Леопарды" и последние Т-72, способные этот резерв заменить (что вряд ли), то ли "последнее" наступает для Украины несколько раньше ею запланированного.
Ей сейчас очень важно продержаться до обновления танкопарка. Ради этого не жаль уже ничего.

Шансы у них есть. Что ж, надеюсь, на нашей стороне знают что делать для того, чтобы этих шансов не было.

****

Если, конечно, всё это не враки. А то мало ли что говорят... Говорить всяк может.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В поговорке, как известно, «смелость города берет». На самом деле обычно бывает по-другому. А уж если к смелости добавляется излишняя дерзость, то это часто приводит к поражению, разгрому и последующему печальному финалу. На дворе стоял 1560 год. В Прибалтике, которая тогда называлась ...
В связи с возрождением темы о сожжении Коранов, меня интересует только один вопрос, на который не смог ответить даже Крашенинников (председатель комитета ГД ...
А что? Буду ездить по кольцевой в левом ряду, плевать на крыши легковушек и материться в эфире. Романтика, круто. Но, увы, не быстро. Начать придётся с категории цэ. Сдал бы сам экстерном, но это разрешают только на а и бэ, что, наверное, и правильно. ...
На основе базовой конфигурации моего стенда Cisco о котором я писал в предыдущей ...
Как пишет ряд изданий , на днях американский журналист Эдриан Чен встречался с известным питерским националистом Алексеем «Мухой» Максимовым. Почему это привлекло внимание? Ведь журналисты западных изданий любят послушать про быт российской оппозиции… Все дело в том, что Алексей Максимов ...