О "новых европейцах"

топ 100 блогов zlobny_les01.07.2017 Ещё в 2007, когда я первый раз покинул родину как "турыст", обратил внимание на новых европейцев.
То есть на смуглых, наглых, шумных выходцев с Востока в широком смысле слова, которые уже тогда тусовались, судя по всему, сутками на центральных улицах чешских городов, вели бесконечные разговоры, а может, даже, занимались каким-то мелким криминалом.

Во всяком случае впечатление они производили крайне отталкивающее.
А ведь это было ещё до того, как Чехия вошла в "Шенген".

Слава Богу, в Польше таких "новых" крайне мало, даже в Варшаве редко заметишь чужеродную физиономию, а никабов, кажется, в разы меньше, чем в Кийове (если они вообще есть, не могу точно утверждать встречал ли их, во всяком случае в этот раз).
Подозреваю, в первую очередь, благодаря жёсткой политике "авторитарной" и "недемократической" партии Право и Справедливость.
(Кстати, почитал сегодня, надо понимать, один из рупоров "демократической оппозиции", многоуважаемую и солидную "Газету выборчу"; честно говоря, создалось впечатление, что либералы просто мечтают о том, чтобы под видом "толеранции" превратить страну в очередной отстойник для "уходцев", такой, в который превратились практически все страны Старой Европы.)

Но "новые европейцы" едут сегодня не только из Сирии и прочих очагов исламской угрозы.
Сегодня вечером на автовокзале в Радоме наблюдал "угрозу" с Востока, только не того.

О новых европейцах


Компания пьяной западно-украинской молодежи явно отмечала "безвиз", делала селфи (не понятно, правда, на фоне чего), материлась и вела себя (да простят меня за стариковских нотки), как стая обезьян. Что они делали на автовокзале я так и не понял, минут через 10 "свалили" на своём железном коне (с польскими номерами, к слову, но национальным флажком у переднего стекла), но в очередной раз стало понятно, почему поляки относились исторически к украинцам как к скоту.

И ведь проблема не в том, что все украинцы плохие, а в том, что выходцы с западно-украинской периферии, глухих сел, и застывших в начале 90-х райцентров заставят поляков думать, что они все такие.
Для этого и так были предпосылки, а теперь и вовсе пара сотен тысяч "гуцулов" и "вуйков", что после "безвиза" просочится на нелегальные работы и просто на местожительство, создадут объективные условия для возрождения польско-украинской ненависти.
Во всяком случае именно такое впечатление создаётся со стороны.
Хотелось бы ошибаться, но боюсь именно Польша выступит через какое-то время с требованием восстановить визовый режим ЕС с Украиной.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выбрались всей семье попариться в баньке. На тётушкиной даче-славное местечко. Банька нас уже ждала раскочегаренная, но холода успели прихватить водицу в ведрах, отошла не вся-вот какие леденцы! Испарились почти все:я, муж и сынчик. (Дочулю оставили в дачном домике под чутким ...
      У нас сегодня ночью был ураган. Наломал кучу веток, обсыпал черемуху и прочие цветущие деревья.   Страшно завывал.  Мне сразу приснился черный смерч, который гонялся за мной по улицам с плохими намерениями.  Не догнал... Зато ...
Скорее всего - баян. Вчера вечером, пока лежали танки и самолёты,посмотрел две свежих серии "Игры престолов".Простите за каламбур,но ...
Замечательный мультик, в котором во всей красе представлена  « Многонациональная Россия »  и все тонкости отношений между русским народом и многонациональными народцами эрэфии (даже "Едим Россию" присутствует и суть ...
Вундеркинд из Британии получил самый высокий балл IQ-теста 11-летний школьник Адриан Ли из Лондона в тесте Mensa IQ сумел получить 162 балла. А это результат, более высокий, чем у Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга, которые, как считается, набирали по 160 баллов. По результатам ...