Ожирение - беда 21 века

топ 100 блогов za_y_ac09.06.2017 Ожирение - беда 21 века


Новости последних дней пестрят сообщениями о полноте и ожирении. Проблема с лишним весом стала очень распространенной, количество полных людей в России растет из года в год.

Особенно страшно, что полнота и ожирение стали распространенными среди детей и подростков, тех кто в силу возраста вообще то должен много двигаться и быть худым, как щепка. Что делать с этим и как быть, чтобы не попасть в эту печальную статистику по ожирению?

Полные люди называют причинами своего лишнего веса сидячую работу, стресс, нездоровое питание, корпоративы и посиделки с коллегами, нехватка времени для приема пищи.

Работа людей многих профессий связана с сидением за компьютером, это сидячая работа. Кроме того, за компьютером и телевизором люди привыкли "хомячить", а именно - напихиваться вкусняшками, зачастую вредными и высококалорийными. Эти вкусняшки наполнены добавками, увеличивающими аппетит, в результате человек съедает больше высококалорийной еды и потребляет лишние для него калории, которые потом идут в жир.

Во время стресса человек тоже переедает, пытается стресс заесть вкусненьким. И выдумывает себе оправдание, мол я же не пью, а только ем - а есть это так безобидно и не причинит вреда. Потом со временем человек привыкает переедать. Когда человеку плохо, он много ест, когда человеку хорошо, он тоже много ест.

На корпоративах рекой спиртное и множество халявных закусок-деликатесов. Ну на халяву как же не выпить и не поесть от брюха, мол это же святое. Вот и растет живот и жопа, трещит молния на юбке или брюках.

И еще человеку вечно не хватает времени на еду, все впопыхах, на ходу. Утром бежим на работу или учебу, вечером бежим домой и лень приготовить нормальную еду. В обед перепихиваемся пирожком или давимся едой "на машинном масле" из общепита.

Как человеку в условиях современного мира быть здоровым и иметь нормальный вес? Ведь у кого-то же это получается, значит все реально, просто надо взять себя в руки. А вы как думаете? Что вам помогает сохранять хороший вес?

Добавляйтесь в друзья и подписывайтесь на обновления.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пишу невнятно потому, что вторые сутки не сплю. Вокруг стрельба из всего подряд, вплоть до систем залпового огня. Укропы вокруг нас зарылись и ждут наступления. Неподалеку (километра два) шла танковая дуэль, целых стекол не осталось давно, но штукатурка еще падает. Уже непонятно, кто у на ...
Минфин РФ считает необходимым готовиться к стрессовому сценарию с ценой на нефть в 30 долларов за баррель в ближайшие несколько лет. Как сообщает RNS, об этом на ежегодной конференции Fitch заявил замминистра финансов Максим Орешкин. Он добавил, что при подготовке проекта бюджета на ...
Вместо того, чтобы подводить итоги года, я лучше поставлю фотографии -- по одной на каждый месяц. И, естественно, еще одну новогоднюю.  Все эти фотографии я уже постил, но в последний день 2011 года хочется вспомнить, как где и когда я их ...
Бандерлоги в двадцать голосов твердили Маугли, как они мудры, сильны и добры: — Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — а значит, это правда!!! «Книга джунглей» Р. Киплинг Американцы в триста миллионов глоток твердят, как ...
У человека имеется очень много заболеваний, которые достаточно распространены и известны очень многим. Среди всех известных наиболее распространены грипп и инфекционные респираторные заболевания. Но проникновение в человеческий организм глистов уверенно держится на втором месте после ...