рейтинг блогов

О невозможности попасть на прием к врачу

топ 100 блогов burckina_new12.10.2020 Я астматик, которому нужно регулярно ходить к врачу - раз в квартал примерно к терапевту и один раз в полгода к пульмонологу. И я с весны уже не могу этого сделать. Только летом смог выписать себе лекарство по льготе, и вот сейчас опять наступил период, когда к врачу попасть нет возможности.

А ведь всё лето власть сыпала реляциями о победе над "заразой коронавирусной". Мол, здравоохранение РФ выдержало то, что хваленная западная медицина не выдержала и т.д. Я же, слыша это, понимал, что во-первых, выдержала не медицина РФ, а остатки не до конца "оптимизированной" советской медицины. А во-вторых, рановато было говорить о победе.

И события последних дней показывают, что действительно рановато говорить об успехах, т.к. прирост новых диагнозов "неправильной простуды" легко побил майские показатели:
О невозможности попасть на прием к врачу
И глядя на эту динамику у меня возникает тревога за наше здравоохранение. Она и раньше-то с трудом справлялась с наплывом страждущих получить медпомощь во времена обычных сезонных простуд и обычного гриппа, а что будет сейчас, когда на обычные простуды наложилась простуда необычная? Раньше очереди были внутри поликлиник:
О невозможности попасть на прием к врачу
А сейчас очереди образуются уже снаружи:
О невозможности попасть на прием к врачу
В Перестройку так стояли за колбасой помнится, а теперь за медицинской помощью.

Пишу об этом всём с тревогой, т.к. уже вторую неделю не могу записать ребенка к лор-врачу, и сам тоже не могу записаться к терапевту. Ни онлайн записи нет, а приходишь в поликлинику, то там живая очередь из нескольких десятков человек к одному дежурному врачу. Если врач потратит 15 минут на каждого, то попасть к нему будет можно только на следующий день. Получается, что ночевать нужно возле поликлиники и записывать номера на ладонях?

Возникает закономерный вопрос, а кто это все сделал? Кто, если не уничтожил первичное здравоохранение, то значительно его ослабил -- оптимизировал под разговоры об избыточности медицины советского типа и о переходе к хваленной западной платной модели. Ответ ниже:
О невозможности попасть на прием к врачу
Именно при этом человеке в стране были закрыты тысячи больниц, сокращены сотни тысяч больничных коек и десятки тысяч поликлиник.

Кстати, пытался попасть в платную клинику, но там такая же история -- записи нет. И после этого власть нам вешает лапшу о мнимых успехах? Да у них просто стыда нет и совести.

Лайкнуть на Дзен.
Карта Сбера: 4276 1609 3572 3529
Яндекс-деньги: 410011016797572

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Годне полыхает ЖП, походу трещины в Ачьке зудят, вот и выходит на рекорд - со всех аккаунтов и своего стандалона хуйарит удивительные истории. Кажется потеплеет в Кузьминках и весьма сильно. Потеплее, чем в Сочи ...
Обратил внимание на то, что даже наш МО РФ заметил истощение мобилизационного резерва ВСУ. Я уже как-то писал о том удивительном казусе, что большинство аналитиков, в том числе и наших, как загипнотизированные, как бы продолжают верить официальным цифрам, называемым руководством ...
Работа в передаче «Модный приговор» на Первом канале, навредила карьере редактора журнала L'Officiel.Издатель L'Officiel уволил Эвелину Хромченко и назначил на её место свою жену НЕОЖИДАННАЯ новость пришла из издательского дома «Парлан». ...
В эфир «совестливого» радио «Эхо Москвы» вышла очередная программа «Особое мнение». Гость – Николай Карлович Сванидзе. Представляют его так: журналист, историк. Программа, как всегда на «Эхо», была полна русофобии и пыталась разжигать ненависть и презрение к России. Ничего нового, но ...
Пару лет назад Навальный очень возмущался по поводу строительства защитной дамбы Санкт-Петербуга. Выкладывал портрет руководителя строительства в кожаном пиджаке, список машин, официальные доходы. Короче, всячески намекал "Ворует!". Основным источником "воровства" была, по мнению ...