рейтинг блогов

О несметных богатствах России

топ 100 блогов a_nalgin21.07.2020 Теги: Путин О несметных богатствах России Gold ingots in Russia

Поговаривают, что причина стойкой нелюбви Запада к России всего одна. И её зовут отнюдь не Владимир #Путин – признанный и главный нарушитель мирового порядка, установившегося после окончания «холодной войны». Всё несколько прозаичнее.

Вот понятная и наглядная карта.

О несметных богатствах России Natural Resources Worth
Кликабельно

Автор уверяет, что перелопатил десятки источников, чтобы польстить России составить оценку природных богатств. Которая в итоге вышла довольно спорной: например, российское Минприроды оценивает рыночную стоимость всех природных ресурсов России, от полезных ископаемых, до зверья и растительности, в 102,66 трлн рублей – около 2 трлн долл. по тогдашнему курсу. Расхождение больше, чем на порядок сложно объяснить всего лишь несовпадением методик.

Тем не менее, и 2 трлн долл. – солидная сумма. Хотя не все минеральные ресурсы, например, можно отнести к извлекаемым. Опять же, арктическая зона РФ – это пока больше terra incognita. Не исключено, что там полезных ископаемых больше, чем считают сейчас.

Как бы то ни было, вы верите, что именно из-за огромной минерально-сырьевой базы коллективный Запад не даёт России спать спокойно?

Или всё-таки виноват Путин?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первый раз в жизни я пишу вторую часть до первой, да и вообще неизвестно, будет ли первая. Так случилось, что за последнюю неделю я побывала в Ботаническом саду МГУ дважды: первый раз гуляла самостоятельно, а второй - записалась на экскурсию "Певчие птицы". Вот про эту вторую прогулку я ...
Комрады,птенчики и прочая живность подскажите к кому идти обжаловать постоновления всякие,штрафы. А то я сегодня попал в мизерное дтп ,а когда уже на растанной оформляли,я переругался со всеми гайцами! Мент позорный вспомнил то,что у меня подсветка номера синенькая и давай страчить ...
...
На выходных летала в гости к подруге. А у нее вопрос - подбирает себе квартиру, но планировки в предложениях не нравятся. Из четырех планов я выбрала этот - мне кажется, у квартиры есть перспективы для вариантов. Подруга живет с ребенком, хочет, чтобы у обоих были собственные комнаты, но ...
Эта история произошла в Глазго в 1857 году. Молоденькая дочь богатого архитектора понравилась бедному красавцу - клерку Пьеру Эмилю Л'Анжельеру, выходцу с Нормандских островов. Л'Анжельер нашел в своей конторе знакомых, которые представили его Мадлен, и смог влюбить в ...
  • tolstykh98d : RT @tikhondzyadko: занятная все-таки практика: Путин снимает Фургала "в связи с утратой доверия", хотя доверие ему отдали жители края на вы…

  • IbtimesRUS : Путин уволил Фургала из-за «утраты доверия». Но при чем здесь его доверие? Фургала же выбирали граждане https://t.co/zwFMJBQcKZ

  • IndGeo : @volgog55 В смысле "не самым плохим образом"? Запад, что бы Путин не рыпался в первый же год его президентства подбили "Курск".

  • AAsaevich : @Varfolomeev видимо большая конкуренция с одеждой на которой изображен путин

  • svidomyy : RT @newkc14: ‼ Это #Дегтярев, которого Путин назначали новым губернатором #Хабаровска. Чтобы понять что происходят в головах верхушки путин…

  • JackNoinfo : RT @StalinGulag: Путин назначил губернатором Хабаровска этого человека. За протесты кремль решил беспощадно мстить и наказывать жителей кра…

  • Oleg77229135 : RT @navalny: Михаила Дегтярёва, которого Путин хочет сделать губернатором Хабаровского края, я знаю. Знаю потому, что Дегтярев был моим кон…

  • 50valdar : RT @prof_preobr: Путин подписал закон о максимальном весе передач заключённым. Ну вот где в мире найдётся ещё хоть один национальный лидер…

  • Akushev_I : RT @zakonvremeni: Путин подписал указ о национальных целях развития России до 2030 года - Закон Времени https://t.co/fMJaArsfvm

  • Sohakyan : @andreyvlz Если сайентолог Кириенко будет так расти, то, похоже, что и Путин не чужд сайентологии... https://t.co/GYzFmm6TFY

  • ChernobayMariy : RT @ru_rbc: Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года https://t.co/CrSiR7Qo7p Фото: Алексей Никольски…

  • KotenkoGennady : @orlovosilab @andreyvlz @GDRovec Дайте срок, Путин ещё посадит своего лабладора в сенат. Ещё не все лавры собрал.

  • zharaleksan : RT @NvqCIrQcYlHT9Zt: Российские корабли будущего. Президент России Владимир Путин принял участие в закладке двух универсальных десантных ко…

  • emigrantizCCCP : RT @legorova2611: ✅Владимир Путин подписал законопроект «Единой России» об отсрочке платежей по задолженностям для пострадавшего от пандеми…

  • Sergey_Valrus : RT @SergejTalk: Да лучше бы Путин нам ОМОН прислал, не так обидно было бы, чем этот хрен в пальто! Это вот действительно оскорбление! (из…