рейтинг блогов

О наших авторитетах — фейспалм и шок

топ 100 блогов a_nalgin22.10.2018 О наших авторитетах — фейспалм и шок Vl-Solo

Эта новость настолько полно характеризует современное состояние путинской России, что даже не нуждается в пространных комментариях. Она прекрасна сама по себе.

Впрочем, хотя бы один позитивный момент всё же имеется.

Итак, россияне назвали самого авторитетного журналиста, и оказался им…

ведущий телеканала #Россия Владимир Соловьёв. Записной патриот с итальянской недвижимостью, телевизионный диктатор и пропагандист, косплеящий дуче и фюрера. Человек, ещё при жизни ставший именем нарицательным — а такое удаётся не многим.

После этого совсем не удивительно, что второе место по авторитетности занял практически эталон жёлтой журналистики Андрей Малахов. А на третьем скромно притулился Владимир Познер.

Вообще-то для любого, кто не забыл мем о второй древнейшей, слова журналистика и авторитет несовместимы по определению. Но Россия доказывает, что она — страна чудес.

Хорошо хоть орденоносца Дмитрия Киселева не записали в моральные авторитеты и нравственные ориентиры. Впрочем, это был бы уже перебор.

Законы жанра требуют некоторой сентенции в заключение. И вот тут напрашиваются сразу две. Первая: какое время — такие и кумиры. И вторая: какая страна — такие и авторитеты.

Вы бы за какую проголосовали?

View Poll: Авторитеты


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Управление в разрастающихся иерархических системах при росте горизонтальных связей. Вот ключевая проблема современного общества. Отметим, что Гайдар первым в СССР осознал проблему, пожалуй, раньше западных учёных. Само собой, с задачей не справился, ибо был журналистом, да и информации ...
Всем привет!Мы тут задумали делать журнал на русском языке – думаем, думаем, ...
"Сложно назвать современным, ему около 30 лет. Это самое используемое средство и в США и в Европе. Все исследования показывают, что нет никакого наркотического воздействия, если закапывать, а не "по вене" вводить, как делают наркоманы. Меня как врача мало волнует жизнь наркоманов, это ...
Парадоксально, но СМИ пока что не обратили внимание на одно чрезвычайно важное обстоятельство. А именно: происходящее в Казахстане 2 - 6 января 2022 года, по содержанию, направленности и с точки зрения организации поразительным образом напоминает события октября 1956 г. в ... ...
- Понимаешь, - доверительно сказала девушка своему спутнику, - я так устроена, что не могу просто повернуться, уйти, и оставить друга в беде. Я непременно должна помочь, сделать все возможное и невозможное, разобраться в ситуации, поддержать ...