рейтинг блогов

О россиянах на пороге райского блаженства

топ 100 блогов a_nalgin19.10.2018 Теги: Путин О россиянах на пороге райского блаженства Martire

Если бы наша Церковь не увязла так глубоко в делах государственных, мирских, кто-либо из священнослужителей уже по-отечески пожурил бы российского президента Владимира Путина за извращённое и вульгарное понимание мученического подвига и райских кущ. Ибо едва ли не важнейшей задачей любого духовного пастыря выступает кроткое вразумление заблудшей овцы.

Но клирики молчат, словно бы воды из крещенской купели в рот набрали. И дело не в конституционном отделении государства от церкви — публичные высказывания авторитетного мирянина о вопросах Веры по определению не могут быть ни частным его делом, ни тем более государственным. Да и паства волнуется…

Ибо в Православии, в отличие, например, от ислама, мученичество понимается как жертвенный подвиг христианина, во-первых, во имя Христа, и во-вторых, в состоянии смирения, доброты и любви к ближнему. «Не соблюдший братской любви не может быть мучеником», — учили Отцы Церкви.

И всё это совсем не то, что мы слышали от Владимира #Путин­а в рамках его короткой, но выразительной реплики.

Кроме того, — опять же в отличие от ислама, — христианское мученичество не гарантирует автоматического райского блаженства. Ни на краткий период до Страшного суда, ни тем более после оного.

С другой стороны, уже приготовившиеся вкушать райских блаженств могут вздохнуть спокойно. Посмотрите на это фото.

О россиянах на пороге райского блаженства Edem Putin

Ну разве так выглядит человек, уже приготовившийся отправляться в Рай лицезреть Создателя?

Но всё же… Какая ужасная каша должна быть в голове, чтобы изрекать такое, пусть и в шутку?

Оставить комментарий

Oleg Zoin 22.10.2018 23:28
Ну, если б ещё каша, то было б не так грустно... :)))
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

"Попадает русский в рай, а там Путин". Реакция соцсетей на валдайское выступление президента России
BBC Русская служба
Форум "Валдай" был образован как дискуссионный клуб более десяти лет назад. С годами формат заседаний сильно изменился - вместо дискуссий узкого круга экспертов, с которыми Путин сидел за длинным столом, "Валдай" превратился в подобие пресс-конференции президента.
Между Байроном и Обломовым: Путин как последний романтик нашего времениSnob.ru
Путин о ядерной войне: "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут"РИА Новости
Путин о ядерной войне: Они просто сдохнут, а мы попадем в райРоссийская Газета
euronews -Lenta
Все похожие статьи: 1 526 »

Lenta

Путин отреагировал на слова о своем вкладе в историю
Lenta
19 октября Мирзиеев после российско-узбекских переговоров отметил Путина как «выдающегося государственного деятеля мирового масштаба». Лидер Узбекистана подчеркнул, что большинство достижений России стали возможны именно благодаря «мудрой, дальновидной и ...
Путин и Мирзиеев подписали совместное заявлениеВести.Ru
Путин прибыл в УзбекистанТелеканал "Звезда"
Путин и Мирзиёев провели переговоры в ТашкентеПятый канал
Коммерсантъ -RT на русском -Аргументы и факты -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 673 »
Архив записей в блогах:
Простите меня! Сегодня Прощеное воскресенье. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного. ...
Сейчас беспилотная техника строится в самом разном исполнении. Касается это и полноразмерных автомабилей, включая и грузовые. Из далекой перспективы такие аппараты становятся перспективой вполне себе близкой, не стоит удивляться, если они появятся на дорогах (и уже появляются). А заодно и ...
ЕДИНОБОЖИЕ / MONOTHEOS / التوحيد Возможно, кто-то часто слышит это слово. А кто-то - говорит. Не знаю кому как, но мне понимание Единобожия далось  довольно сложно и довольно поздно. И сейчас возможно я не всегда полно его осознаю. Хочу помочь ...
А вы знаете, какое самое дорогое блюдо, из того, что можно приготовить своими руками в домашних условиях: Правильно, "Kitchen Noir", или запеканка из плиты, в корочке из угла кухни. :-) В облегченном варианте оно вам стоит той посудины, в которой готовили, плюс сутки оттирания всего вок ...
Ник Вуйчич - оптимист и миллионер. У него нет ни рук, ни ног... А недавно у него родился сын Уважаю волкА за характер!  UPD : А ведь не так и давно все обсуждали свадьбу Вуйчича фото со свадьбы Николаса. Жена Ника очень даже красотка)) ...
  • anekdotru : На рынке матрёшки продают: Ленин, открываешь — Сталин, потом - Хрущёв, Брежнев, Горбачёв, Ельцин, Путин, Медведев,… https://t.co/gaL8ICMWnY

  • Motor115Motor : https://t.co/B11KEM84di Комментарий: Владимир Путин и вопросы национализма

  • sergeykatkof : Что Путин не так сказал, не понимаю? Второй день уже обсасывают.

  • sakuramatuume : RT @euronewsru: Путин: "Возмездие неизбежно" https://t.co/d9kse3gL9q https://t.co/wuWDzoXBu2

  • isakow19851 : RT @rianru: #РИА_Видео Путин заявил, что россияне понимают необходимость изменений в пенсионном законодательстве https://t.co/4wPZUqWurb h…

  • Aida99689068 : RT @mix_voronezh: Заметил, что российские новости делятся на 3 основные категории: 1.Наебнулся 2.Они охуели 3.Путин сказал. Причем если хоч…

  • abdumanob : RT @Anakoyher: — Изя, а у Брежнева маразм начался в районе семидесяти. — Ты, Сёма, хочешь сказать, что Путин — акселерат?

  • zen771 : RT @cynicarea: Ещё недавно Путин обещал нации догнать Европу, а теперь гарантирует только рай после ядерного удара

  • slavagt : RT @spacelordrock: Вообще удивительно - Путин вроден бы сказал очевидную и совершенно моральную вещь - защититься от напавшего на тебя всем…

  • Hy_u_Hy : RT @Antifake_Russia: Владимир Путин на «Валдае» рассказал, что ИГИЛовцы на подконтрольной США территории в Сирии захватили 700 заложников и…

  • sakuramatuume : RT @euronewsru: Путин: ИГИЛ в Сирии казнит заложников https://t.co/Iv7ZqdsOkO https://t.co/7CeNDDcynW

  • Dorastol : RT @zgldz: Россия одолжила Египту $25 млрд под 3% на строительство АЭС, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече «Валдай» в Сочи. 3…

  • Katran4eg : RT @adron_i: @AZZurabAZ @ElenaOxara2 @larisa49917517 @BCEX_HET @1Wolfwolfmari @linkindin Неправда!Мы голосовали за то,чтоб Путин признал ле…

  • o4ki_nnada : ПУТИН ВЗЯЛ ТАШКЕНТ. https://t.co/KqQs3JSELy https://t.co/ZFF0lvvD2P