рейтинг блогов

О либералах, для которых наша страна "эта страна"

топ 100 блогов troitsa107.06.2022

Меня удивляло со школы, когда в семидесятых начался выбег евреев на историческую родину, как мгновенно наша общая страна для них становилась «этой» страной.

Просто моя школа была на 30% еврейской. И учителя, и одноклассники. Но мы жили дружно. Только самые отмороженные не любили евреев, называя их цыганами и МорЖами. Причём антисемитизма точно не было. 

А СССР многие и русские перестали тогда любить, потому что партийный маразм окреп настолько, что в школу приходили бумаги — что можно играть на танцах нашему ансамблю, что можно танцевать детям.

Когда мой друг в 9 классе навострился в Израиль, начиная говорить скверно о моей стране, я понимал, что Черту оседлости ничем не выбить из него. Поколений много было у него предков, и все жили в условной Жмеринке. Когда я рассказал отцу про его желание уехать, он вспомнил простые слова — можно уехать из деревни в город, только из деревни душа не уедет.

И, глядя на жирные стаи либералов сотни разновидностей, я начинаю чётко видеть тоже простое:

Вышедшие из лакейской, никогда не выходят из неё до конца.
Там их корни, там их родина, там остались друзья-лакеи, и они лакейскую продолжают любить по-своему.

Про друзей это истина: они себя не мыслят вне стаи себе подобных! Общество начало раскалываться. Война же. Враждебности я не вижу, а вот легкое презрение с обеих сторон появилось. Нам не понять их, которые нетвойне всегда и везде. Мы Родину любим. А для них она — «эта страна».

Я мало жил, и жил в плену.
Таких две жизни за одну,
Но только полную тревог,
Я променял бы, если б мог.
Я знал одной лишь думы власть,
Одну — но пламенную страсть:
Она, как червь, во мне жила,
Изгрызла душу и сожгла.
Она мечты мои звала
От келий душных и молитв
В тот чудный мир тревог и битв...

Их душа точно изгрызена. Детскими воспоминаниями как их одноклассники плющили за инородство, как трудно было поступить в институт, сдав только на пятёрки, как их мало брали в секретные институты на работу. Или как их творения принимали партийные комитеты и комиссии, цензура проклятущая кругом! Только правда тогда рождались шедевры, теперь за 30 лет без цензуры только голый Онегин или Ленский  вышли петь великое:

Куда, куда,
куда вы удалились,
весны моей златые дни?
Что день грядущий
мне готовит?

Не греет их это! Удалилось всё русское и правильно. Даёшь Шемякина всюду, русофобы в народ!

Знаете откуда это всё? Культ детства. Все нации которые оккупировали нашу страну, исповедуют культ ребёнка. Дескать до 5 лет ему можно всё позволять. У русских иначе всё: воспитывать нового человека надо только тогда, когда он лежит на кровати поперёк. Потом воспитывать это значит ломать.

О либералах, для которых наша страна эта страна

В реальности детство — это самый страшный период в развитии человека, тому что в нем уже, от зачатия, есть склонность ко греху, то есть ко злу, но еще нет полноценного осознания греха, то есть различения добра и зла, и нет достаточных внутренних сил противостоять любому соблазну. Вместе с этим у ребенка есть только одно преимущество перед взрослым — это неискушенность в грехах, которые будут привноситься в его жизнь извне, и именно это преимущество называется «детской чистотой». Однако не только с каждым годом, но и с каждым днем эти искушения все равно будут приходить, ведь детство — это недостаток, который быстро проходит.

Вот потому даже у самых яростных либерастов лично я вижу не выросшего ребёнка. Они абсолютно все инфантильны. Кричащего: хочу! дай! мне положено как маленькому! Самое смешное либеральный Путин им потворствует: гигантские зарплаты в государственных театрах, государственные деньги на русофобское кино. Потворство даже Навальному много-много лет! А как же, это же такая ручная оппозиционная мартышка. Смешная и не опасная. А то что он сотни тысяч разумов испортил напрочь в его стране, Путин не видит. Он занят борьбой со внешним Кагалом. Забывая про внутренний самый либеральный слой общества страны. Ельцин-центр ему помогает и он закрывает глаза.

 Поэтому детство — это вовсе не то состояние, в котором нужно любой ценой задержаться, а то состояние, которое нужно преодолеть. Но другой вопрос, что это преодоление должно происходить в порядке естественного, поэтапного взросления, состоящего не в том, чтобы поддаваться максимальному количеству искушений, а в том, чтобы научиться различать добро и зло, и воспитывать свою волю для противостояния этим искушениям. Между тем, секулярный культ детства определяется двумя ложными взглядами на само детство — извне и изнутри.

Извне это умиление. Любая женщина при виде ребёнка скажет: ути-пути и пощекочет его пальчиком. Это материнский инстинкт, и это вечно.

Изнутри самого детства его культ определяется тем псевдо-райским состоянием, которое некоторые взрослые приписывают своему собственному детству, когда они ни за что не отвечали и когда жизнь на земле казалась вечной. Отсюда постоянное желание «вернуться в детство», как в мир безответственных иллюзий, когда можно было себе позволить жить в выдуманном мире и когда все окружающие тщательно оберегали тебя от любой правды.

Вот почему либерал панически боится правды. Которая противоречит его менталитету. И его не перевоспитать. Снаружи и силой. Но вот изнутри таки бывает метаморфоза. Вот Кириенко. Посмотрите в 90-е каким он либеральным лидером. Теперь государственник до мозга костей! Марго Симоньян, которую вся американская машина для промывания мозгов не то что не перетянула в либеральную позицию на четырёх костях, а сделала из неё мудрейшего гасителя за нашу Родину.  

Однако культ детства не существует сам по себе — он является лишь неотъемлемой составляющей всей либерально-атеистической культуры современного мира, выражая один из его многочисленных аспектов. Поэтому невозможно преодолеть этот культ, не затрагивая другие сферы нашей цивилизации.

Поэтому как крайне трудно вылечить любого от впитанного либерализма, так нам будет трудно, занимаясь денацификацией, вылечить миллионы оболваненных украинцев. Им укровеличие вбито очень глубоко. И с самого детства.  Мы опоздали. Очень.

           

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тархил - все. http://tarkhil.livejournal.com/1426521.html "судя по составу поручившихся, состав преступления есть" Один в один - аргумент Доносикова по делу Константинова: http://roman-n.livejournal.com/5088272.html Интересно, когда и этот начнет стучать? ...
картошка тут теперь, говорят , продает р/у танчики в магазине: тигр от картошки за 6500 руб тот же самый тигр от focalprice, 80,67$ с бесплатной доставкой апд: в комментах выяснили, доставка именно этого танчика не бесплатная (габариты ...
Что вы думаете по поводу победы Кончиты Вурст? ...
специально для _odnovremenno_ ...производит совсем не такое впечатление , как в бесснежные времена года . Хочется жалобно затянуть: " Мама, мама, что я буду делать, Мама, мама, как я буду жить... У меня нет теплого пальтишки, У меня нет теплого белья..." ...
Невероятной красоты антикварные немецкие вазы. Эта большая. Вторая поменьше - ...