А мы живём вне контура!

топ 100 блогов troitsa126.05.2022

Смотришь на Европу и изумляешься — бацилла укронацизма прямо на глазах захватывает её всю.

И захват идёт прежде всего так — определяем контур «свой-чужой». Стоит любому даже графу или лорду высказаться за Россию, его стирают в пыль. Только хардкор, только мейнстрим! Шаг влево или вправо — расстрел на месте.

Так начинался 2014 год на Украине: кто не скачет, тот москаль. Европа уже почти вся скачет — Евровидение это шедевр майданизации даже гордой Италии. Румынам сказали — вы не мейнстрим, ваши баллы мы забираем себе как 300 миллиардов русских денег. Потому что мы скачем все! А тот кто не скачет, тот москаль.

Европа устала от Украины. Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Заявила 20.09.2019. А сегодня в Европу понаехали несколько миллионов боевых и упитанных укро-нацистов. Не матерей с детьми. А военнообязанных наглых пацанов, которые на 450 евро пособия и бесплатное жильё пьют и достают местных. Так там чайник уже закипает!

Если человек находится вне всего этого  - и "идти в круг" не хочет, то он, собственно, не человек. С ним можно делать что угодно, и даже хуже, чем что угодно. Потому все уехавшие сбиваются в стаи, за 50 евро укладываются полежать на асфальте, завернувшимся во флаг, портят всё вокруг надписями про свою неньку. Радость местных  огромна! Зато они в стае. В контуре.

Но если эти ценности и чувства разделяет западный гражданин, если он внутри общей игры - он свой. И, значит, имеет право на бурное, открытое, непредсказуемое соревнование людей, находящихся там же, на участие в гонке за аплодисментами, лайками, перемогами, голосами избирателей, должностями, деньгами, словом, в гонке за успехом.

 При условии, повторюсь, что он не подвергает сомнению коллективные аксиомы насчет Запада, Путина, трансгендеров и гомосеков и проч. А кто подвергает - тому не повезло. Вплоть до лишения источника заработка.

Мы тоже плохи. Никакого идейного контура в РФ, создающего государство и общество, здесь нет. Формально какие-то ценности демонстрируются, но это декорация, которая должна быть на своем месте, но ее наличие ничего не решает и не меняет. Пионеры и комсомольцы уже возрождены, по другому называются только. Декорация на месте.

И никакой гонки за публичным успехом здесь нет. Этим занимаются клоуны или враги, но серьезный человек - он на то и серьезный, что действует максимально закрыто, и если с кем-нибудь конкурирует, то под ковром.

Зато здесь есть начальство. И весь мейнстрим это воля власти. Только половина шоу-бизнеса плюёт на властный мейнстрим, плюёт и на народ, пытаясь организовать десятки концертов. А вы знаете, что Минкомцифра уже сказало страшное: 80% уехавших от войны, уже тутова. Концерты готовят, статьи пишут, в телевизоре восстанавливаются, кино начинают снимать. И всё русофобское. Мэйнстрим? Это не про нашу страну — власть здесь белая и пушистая.

Словом, то место, которое на Украине занимают "европейская интеграция", "победа на Мордором", "сто тысяч репостов" - в России занимает "Иван Иваныч из кабинета номер восемнадцать".

А мы живём вне контура!

И если на Украине самое главное - любой ценой набрать эти сто тыщ репостов, обещая всем все, рисуя фантастические картины невероятного счастья, рассылая во все стороны тонны спама и торгуя любым фуфлом, лишь бы поверили, лишь бы услышали, лишь бы проголосовали, то в России самое главное - ни в коем случае не расстроить Иван Иваныча, а еще лучше - порадовать, и если для этого нужно ничего осмысленного не делать, а только сидеть у него в приемной и составлять бессмысленные отчеты, то так тому и быть, а жизнь подождет.

Таким образом Европа стала уже точно как Украина — ты обязан быть в контуре русофобии, отрицания всего русского, и Чайковского и таблицы Менделеева. В Америке в школах висят просто Периодическая таблица и ни слова про Менделеева. Западло. И с работы выгонят. Как всё это напоминает процессы 30-х годов, только там расстреливали, а здесь дают волчий билет.

Мы думаем наивно, что власть бюрократа страшна. А власть общих поскакалок на заданную тему с волчьим билетом на выходе не страшнее? 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В преддверии Нового года тема подарков особенно актуальна. Видимо, поэтому служба доставки СДЭК и онлайн-магазин секонд-хэнда "Рекульт" выбрали её для своего онлайн-опроса , в ...
Поехали сегодня утром с женой в Окей - не столько к празднику закупиться, сколько набрать обычный еженедельный набор еды. Отправил жену в магазин, а сам решил помыть машину. Так как на мойках было все плотно занято чуть не до вечера, решил сполоснуть машину на самомойке - первый раз в ...
Прошлую неделю я профтыкал, так что компенсируем. ...
В последнее время в учреждениях культуры Украины нередко можно встретить такие плакаты. С полотна сурово и испытующе смотрит Тарас Григорьевич Шевченко. Ниже надпись: «А чи навчив ти сина говорити на мо ї й мов i ?» [Научил ли ты сына говорить ...
goldfond Обожаю этот фильм!! От него веет таким оптимизмом!!)) olka_fish28 Оооо! Мой любимый фильм! Прекрасный! Сейчас слишком мало фильмов, которые будят в душе хорошие, добрые чувства. Омар Си-мой любимец!)))) Уже раз 20 посмотрела и еще буду смотреть!)))) ...