О, эти страшные-страшные кошшшшки!

топ 100 блогов anastgal10.07.2011 Кошек знает всякий! А знает ли этот всякий о том, что их надо бояться?! Надо, потому что они лучше нас: быстрее,сильнее, умнее:

1. От них не убежать!

Обычная домашняя кошка развивает (при желании, конечно) скорость до  13,5 метра/с. К сравнению, самый быстрый спринтер из человекообразных может бежать со скоростью максимум 12,5 метра/с. Я так полагаю, мало посреди нас тех, кто может похвастаться тем, что он олимпийский чемпион в беге? А вот любая "мурка", живущая с вами по соседству, очень даде может.

2. От них не забраться на дерево!

Вы уже забрались повыше, где зверь семейства кошачьих вас не достанет? Можете слезать!

Самый высокий прыжок способны совершать африканские леопарды и пумы. Они могут запрыгнуть на ветку дерева (или уступ скалы), находящуюся на высоте 5,5 м. В целом, кошки прыгают на высоту, в 5 раз превышающую их рост.

3. Они кусаются!

Тогда вам будет полезно знать, что данный вид кошек имеет наиболее вытянутые клыки (в районе 10 сантиметров)! Бежать, как говорилось выше, бесполезно, ищите высокое дерево, вероятно, тигру будет лень вас оттуда доставать. Но от домашней кошки и дерево не поможет, хотя, клыки у вашей домашней кошечки, конечно, покороче.

4. Они очень сильно кусаются!

Сила давления тигриных челюстей составляет 1000 фунтов на дюйм (это приблизительно 450 кг). Вырваться из его хватки нереально. Для тех, кто сидит дома, и тигр им не угрожает, замечу, что домашняя кошка обладает тонкими и длинными клыками. При нападении она способна нанести вред не только лишь мягким тканям (мышцам, связкам), но еще и суставам (просто прокусить его). 450 кг она не потянет, но зажать зубами ого-го как больно очень даже может!

5. Если ты спрятался от кошки - не дыши!

Слух у кошачьих в 20 раз острее человеческого. Они способны слышать звуки недоступные нам, двуногим.

6. Жди атаки... которую не ждёшь!

Все представители кошачьих, за исключением гепарда, в ходе охоты применяют фактор внезапности. Они подкрадываются к жертве на в максимально близкое расстояние и нападают внезапно. Подкрадываться им дает возможность врожденная бесшумность  - если, конечно, можно так сказать. Благодаря мягким подушечкам и шерсти на лапах все возможные звуки от их шагов глушатся.

7. Их много!

Одна кошка способна за одну собственную жизнь родить и воспитать более 100 котят. Справка: в среднем кошки живу 10-15 лет.

8. Они всё видят!

Обзор зрения у них 200 градусов, у человека лишь 180. Да и зрительных палочек в сетчатке глазки, которые отвечают за умение видеть в темноте, у них в 20 с лишним раз более.

9. Они всегда за вами следят!

Даже во время сна, как минимум половина их мозга занята функцией слежки и чётко фиксирует, где вы находитесь в данный момент времени.

10. Запишите это и помните: кошка - очень опасный зверь!

Источник, подвергнутый собственной лит. обработке. )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Фото Б. Н. Ельцина из журнала "Life". 1989 год. Ельцин — глава Госстроя. На стене в его кабинете ещё висит портрет Ленина 1 февраля — день рождения Бориса Николаевича Ельцина (1931—2007). Сколько миллионов людей, мечтавших о "настоящем социализме", смотрели на эту и ей подобные ...
Все эти вот козявки из микроволновок, особенно с алюминиевыми первичками- дрянной вариант, проверял. Сперва был вариант взять 2-3 штуки ОСМ 1,0 Ква, но продаван оказался профессором, и три недели мудянки меня достали и заказал у человека из Челябинска - за 3 дня оно у меня быстро- чотко, ...
практически открыто сказано, что российские воины участвуют на стороне ополченцев. и чо? а норм, русские помогают русским и пусть порошенка хоть кровавым поносом изойдёт с трибуны своей вшивой рады, объявить военное положение он ссыт, ибо понимает, чем это кончится. этот, как его... ч ...
Дети актеров, которые сами всего добились Купила свежий номер «Коллекция каравана историй». Там есть интервью Аглаи Шиловской. Она – дочь режиссера Илья Шиловского и внучка актера Всеволода Шиловского. Этот актер много снимается в сериалах, несмотря на возраст. Особенно много ...
 Ну я не могу больше. Теряю уважение к сотрудникам не по дням, а по часам.  Главная ивритская редакторша никогда не слышала про Аполлинера. Другая девочка, которая считает себя лучшим переводчиком планеты всей, не знает, что такое гордиев ...