О дураках в России и в Казахстане.

топ 100 блогов antisemit_ru15.01.2022Казахстан Недавние события высветили умственную ограниченность и просто чистый дебилизм многих ТОПов в ЖЖ. Примеры? Их есть у меня. Много. Вот про дураков мы и поговорим.


Первое место рейтинuа дураков у Нехохотуна-Несмияна, он же О дураках в России и в Казахстане. el_murid. Он додумался, что Назарбаева коварные "рассияне" отравили. На основании того факта, что формально дедушка, по "коньституции", был намба ван в Казахстане. Нехохотун, своим слабым умишком, никак не поймет, почему же так, вот взял дедушка-елбасы, и отказался от власти? Он бы, Нехохотун, такого бы себе никогда не позволил.Держался бы за власть до самой до смерти... Дурак же, этот Нехохотун...

Как же так, восклицает сабж, ведь это форменный Coup d'État, такого в конституции РК не предусмотрено, наивно удивляется О дураках в России и в Казахстане. el_murid. Да, не предусмотрено. Как и толпы погромщиков, на улицах казахских городов. И да, это этот самый coup и есть. Решительный переворот, на который Токаев и пошел. Не глядя на несущественные, в тех обстоятельствах, формальности.

Соответственно, елбасы нонче никто. И звать его никак. Выводить его на телеэкраны, предоставлять ему слово или давать журналистам его интервьюировать - ни абсолютно бессмысленно. От слова "Совершенно".

Далее, с большим отрывом от Нехохотуна, идет плотная группа дураков. Некоторых из которых, ввиду их слабоумия, я откровенно презирал. Других же я считал умными людьми и даже уважал. По своему недомыслию.

Эта группа дураков, как российских, так и выходцев из бывш. Украины, никак не поймет, почему миротворцев из ОДКБ стали так быстро выводить. Ну дураки, что! А вот Токаев далеко не дурак. И он силён не только задним умом, как его предшественник на посту президента Казахстана, но и быстрым анализом возможных вариантов будущего.

И да, что же Токаев увидел? Предполагаю, грядущие провокации.

Вот вам одна из них. Американское "Радио "Свобода" уже организовало одну. Враждебный голос уже запостил фейк, что некие вооруженные люди, говорящие на русском языке, совершили гнусное убийство мирных протестующих. Обстреляв их из пушек минометов гранатометов. Убито насмерть десять двадцать пятьдесят сто мирных "онижедетей".

Ясное дело, что это ложь, от начала и до конца. Но когда накидывать побольше, то... "ложечки нашлись, но осадок остался".

В данном случае российские дураки не понимают, что ввод сил ОДКБ - это сигнал. Кому надо. И сигнал, серьёзно воспринятый. А оставлять их на своей территории, да надолго - это дать времы на организацию провокаций. Да не настолько топорно выполненных. Ведь можно всё организовать умнее, гибче и - я не побоюсь этого слова - талантливее. И господин Токаев это просёк в сейсекунд. Умный, чё.

И да, быстрый, без потерь и технических шероховатостей ввод и вывод - большое преимущество и сильный ход. И незадействование их на борьбе с казахским бунтом - козырь, и сильный, Токаева. Он выбил почву из под ног тех, кто мечтал вещать о марионеточном его режиме. Сидящем на штыках чужеземных солдат.

И да, я не так давно писал про проблемы, которые встали перед режимом Токаева. Скажу сразу: положение, после подавленного бунта, не изменилось. Национализм остается одной из кардинальнейших проблем республики. Если второй президент республики не найдет действенных средств борьбы с этой проблематикой, то страну ждут ещё более сильные потрясения. Вплоть до развала страны, по украинскому варианту.

И потому, нонешней власти, абсолютно не нужны были какие-либо возможные провокации. Оттого Токаев и сыграл, на опережение. А "рассиянские" дураки, к которым я отношу и уважаемых (кем-то, но не мной!) украинских экспертов, пусть кликушествуют.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сравнение ВВС США и РФ На создание данной статьи меня спровоцировали регулярные споры и замеры различных «органов» в темах о нашей авиации. В общем и целом, аудиторию данных дискуссий можно разделить на тех, кто считает, что мы безнадежно отстали, и на тех, кто наоборот подвержен не ...
Зимой я разыграл товарища, живущего в Щербинке, короткой смской «с переездом», отправленной глубокой ночью. Он мне перезвонил и стал спрашивать, с каким переездом я его поздравляю, если они никуда не переезжал и вообще не собирался. Но тогда я его поздравлял с построенным переездом ...
Люди добрые, поможите кто чем может. Мы сами не местные, пострадали от наводнения, живем на вокзале, нас двадцать пять семей. Дай бог здоровьичка вам и детям вашим . Знакомый текст? Сегодня примерно такие же вирши выложил известный майдаун Резниченко  - парень, приятный во всех ...
Закономерная замена Навальному условного срока реальным вызвала оглушительный визг у его иностранных кураторов и теряющих при таком раскладе финансирование пособников. На Россию ...
Многие мои подруги увлекуаются изготовлением открыток. Они все такие красивые и яркие! Я сегодня решила порадовать их и показать, какую красоту делали в 1850-1890г. Их называли "рукодельные кружевные" открытки. Каждая делалась вручную. Это красота! ...