рейтинг блогов

Помолясь Аллаху, начну третий пост про казахский бунт.

топ 100 блогов antisemit_ru12.01.2022Казахстан Теги: Токаев Помолясь Аллаху, начну третий пост про казахский бунт.
И, первым делом подчеркну: бунт был именно казахский. Железно, казахский. Несомненно, лица славянской национальности, никакого участия в бунте не приняли. И да, чем более, в той или иной области, было так называемых русскоязычных, тем меньше было бунтовщиков. И это не слова, а реальность. Например, Уйгурский район Алматинской области, не бунтовал. От слова "совсем".

Кстати, интересная информация, в Википедии, про этот район.Я считал этот район почти полностью мононациональным. А на деле, там, кроме уйгуров, много и казахов. Даже немцы есть! Но то такое...

Но вернемся к нашему бунту. Как я уже писал, экономических предпосылок, к событиям в Алматы, ну никаких не было. И да, власть, как я это вам подчеркивал, оказалась совершенно неготова к случившемуся. И не только власть, но и общество -тоже.

Вернемся к событиям пятого января. Милиция полиция в Алматы, с самого раннего утра, блокировала обе площади. Ваш покорный слуга, старый дурень, утречком, гулял. Ну, и мне надо было больше других. Потому, троллейбусом, добрался до бывшего Центрального гастронома, что на улице Калинина. Точнее, какого-то там батыра, но я старенький и всех этих батыров, биев и прочего зоопарка былинных персонажей, не упомню.

Короче, вьезд на старую площадь был перегорожен. С двух сторон, подчеркну, ДВУМЯ патрульными авто. В районе площади колготилась так с сотню национальных гвардейцев, примерно. Я их не считал. И да, я не совсем дурень, потому таки вернулся домой. Всё работало, было тихо и спокойно.

"Онижедети", после затянувшейся накануне прогулки по улице Саина, под присмотром полиции, отсыпались. И да, я чётко просек поляну: полиции, свыше, была дана установка. Быть демократичненькими, вежливыми и культурненькими. Ведь Токаев конкретно возжелал, перед западными партнерами, быть рукопожатным, цивилизованным и очень демократичным. Чтобы, если западные журналисты будут брать интервью, то выглядеть, в их глазах, хорошо. Потому, полиции - не очень зверствовать и сильно, демонстрантов, не избивать.

Старая площадь, таки не стала эпицентром событий. Потому как, на ней уже давно не было центра власти. Областной акимат, что общеизвестно, был на новой площади. Как и телецентр. Ну, и дворец президента. Который использовался. В случае приезда, ранее - Назарбаева, теперь - Токаева, в бывшую столицу.

Ну так вот. Эльфы, со светлыми желтыми лицами, проснулись в тот день очень поздно. Ближе к обеду. И сразу, используя мессенджеры и прочие электронные средства коммуникации, решили собраться и идти на площадь. И да, не только банальные ватсапп и вайбер. Оказывается, в некоторых играх юзеры имеют возможность обмена текстовыми сообщениями и создания групповых чатов. Я в этом не разбираюсь, от слова "совершенно", но то такое. Я же дедушка!

И да, казахская власть обманывает! Фейк! Не было никаких двадцати тысяч иностранных наемников, хорошо подготовленных боевиков, и проТчая, проТчая. Сколько было казахской молодежи? Не знаю, не считал. Но полагаю, несколько тысяч. По числу иногородних студентов, что учатся в ВУЗах Алматы. Плюс ещё сколько-то местной школоты. И всех тех, чьи родители работали. И не смогли проследить за развлечениями своих деток. Где-то от шестнадцати лет и старше, примерно - до двадцати пяти.

Вся эта молодёжь жутко страдала. Морально, а не материально. Страдала и мучалась, прямо спать не могла. Вовсе не из-за Токаева. Молодежи причиняли неисчислимые моральные страдания элементы культа личности Елбасы. Настолько причиняли, что они, в прямом смысле слова, готовы были идти громить офисы власти... Я не шучу: шли свергать ненавистную клику Назарбаева! Что он уже далеко не президент, ну никого не касалось.

Про "подготовленных боевиков". Должен сказать, такие были. Более подготовленные, чем толпа эльфиков и высокоинтеллектуальных "моральных лидеров нации". Студентов педвуза, к примеру. Или девушек из ЖенПИ (бывшего). Это учащиеся Академии спорта и чего-то там, ранее - инфизкульта. Говорят (а может, врут),некоторые из них имели экипировку. Хоккейную. Под куртками. И, самый ужас, кто-то даже американские биты, для игры в какую-то американскую игру прихватил.

Если вы попробуете найти в Ютьюб многочисленные кадры развернувшегося сражения эльфов с орками Назарбаева полицейскими, из оцепления, то именно мальчики-физкультурники, в высоком прыжке, ударяли берцами по полицейским щитам, разрывая строй. Молодцы, чо.

Собственно говоря, в России, цементирующей силой и ударным авангардом на Болотной были нацболы Лимонова. Спаянные, обладающие групповой дисциплиной и организованные. В "алма-атинском бунте" такой силы не было. Не было и каких-либо организационных центров. Если вы слышите про организаторов бесчинств, с иностранной пропиской, то не верьте. Не было такого. Это фейк!

Самоорганизация, жутко страдающей под гнетом Назарбаева молодёжи, была. Организации, под управлением иностранных центров - не было. Кто про это пишет, сильно заблуждается. На площади бились студенты и их сверстники - мальчики из внутренних войск. Нацгвардейцы, иначе.

Руководители полицейских сил, в городе, допустили несколько ошибок. Среди них главная - стягивание всех наличных сил и средств к площади. Оголяя остальные места... А нацгвардейцы... У мну, скромного, создалось впечатление, что они любят бить демонстрантов. И очень не любят - когда их самих. Бьют. Вторая ошибка - они располагали свои силы линейно, пытаясь оцепить площадь, "не пущать" и оградить.

Когда строй полиции, массой протестующих, прорван ( а так было в нескольких местах), оказывалось, что толпа сильна массой. И она, со спины, просто втаптывала нацгвардейцев в асфальт...

Продолжение восследует, причем немедленно. Ждите. Только схожу чай попью.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Токаев продолжил наступление на эпоху Назарбаева  РБК НОВОСТИ
  2. Токаев обяжет разбогатевших при Назарбаеве вносить деньги в фонд «Народу Казахстана»  Коммерсантъ
  3. Токаев потребовал от казахстанских олигархов поделиться с народом  Lenta.ru
  4. Токаев призвал «раскулачить» связанных с Назарбаевым олигархов  Московский Комсомолец
  5. Кулак для батрака. Токаев создает фонд из средств олигархов  Финам.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Казахстан: Токаев объявил о выводе войск ОДКБ и потребовал от бизнеса делиться с народом  Би-би-си Русская служба
  2. Токаев объявил о завершении миссии ОДКБ в Казахстане  РБК НОВОСТИ
  3. Токаев заявил, что вывод войск контингента ОДКБ из Казахстана начнется через два дня  ТАСС
  4. Токаев заявил о законности обращения Казахстана к ОДКБ на фоне беспорядков  РИА НОВОСТИ
  5. Токаев: силы ОДКБ начнут вывод через 2 дня  ГОЛОС АМЕРИКИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Токаев взялся за олигархов, «омикрон» в Москве. Главное за день  РБК НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Ж елаю всем чудесного дня и обязательно отличного настроения! Сегодня можно ещё отдыхать, а вот со вторника начнутся трудовые будни! Так что набирайтесь сил! Д орогие, я надеюсь, что вы с утра не настолько рассеяны, как автор этой фотографии! =)) В сем до скорого! Обнимаю! ♥ ...
Уважаемые участники! Прошу помощи. Разъяснить. Вот - буддизм, медитация, не ум, остановка внутреннего дискурса, т.д. Тут читал огромное множество постов и коментов, где об этом размышляют. Каждый [третий] участник - либо буддист в душе, либо практикует. Читают буддистские труды, м ...
Кладовка Левконои - ...
Огромное количество современных моделей позволит Вам выбрать и дизайн, и цвет, и точный размер. Обувь, сделанная именитыми компаниями, имеет свой неповторимый стиль. Она способна преобразить Ваш внешний вид. Кроссовки от известной компании «Найк» являются одними из самых популярных в ...
Общеизвестно, что наши бойцы, идя в атаку, никогда не кричали: "За Сталина!"   " в атаку нас водили командиры. Разное при этом кричали, в основном матом. «За Родину!» тоже было. Но такого, чтобы «За Сталина!», честно скажу, не слышала. Все это позже ...
  • nikudasan : RT @VALMICHEL7: По словам Токаева, на Казахстан напали террористы. И знаете, что президент Токаев в первую очередь сделал для борьбы с «тер…

  • Kun_Tze : RT @Pjatak: Террористы в Казахстане добились отставки Назарбаева, отставки правительства, снижения цены на газ, моратория повышения зарпла…

  • DannyTrexo : RT @galamm11: Реальный Токаев и картинка по ТВ. https://t.co/zF1h2u2N2u

  • Street_Kitten36 : RT @SLKobyakov: @aanechaev Весьма вероятно, что он сдох до начала протестов и Токаев, организовав их грамотно с согласия Москвы, просто ото…

  • elena53166542 : @D_Steshin @BAC_TbMA А что Токаев этого не знал?

  • 2YuyAOGwcJvbqGZ : RT @vlad_zhukovskiy: Передел власти и активов. Токаев: экономич система Казахстана неэффективна, «ключевыми выгодоприобретателями экономич…

  • Marik987 : RT @latiniano: разгоняется фальшак на тему "Токаев проведёт реформы и сделает Сингапур, не бунтуйте и не мешайте ему устроить "просвещённую…

  • 2YuyAOGwcJvbqGZ : RT @uralsk_week: По мнению политолога Досыма Сатпаева, Токаеву, чтобы начать глубокие социальные реформы, нужно быть Саакашвили во власти.…

  • c0RMdpXV8Wshx97 : RT @ryzhkov154: Байконур под юрисдикцией России! Токаев согласился разместить на постоянной основе ВС РФ в размере кадрированной армии на в…

  • podliza : RT @vkarasyov: Токаев выводов не сделал. Госсекретарь Карин. Мининформации Умаров. Ну для понимания, это как Тягнибок и Вятрович на Украине…

  • MaRoslyakova : RT @BAYDAK10: