рейтинг блогов

О чем предупреждает индекс волатильности...

топ 100 блогов alexkolos05.08.2017 Некоторое время назад я писал пост про трейдера, который сделал рекордную ставку на рост индекса волатильности. Сейчас можно подвести некоторые итоги. Указанный индекс не вырос. Что стало с позицией трейдера…

О чем предупреждает индекс волатильности....jpg

Поскольку эта информация закрытая, то можно только догадываться. Но однозначно большой прибыли ему получить не удалось. Остался ли он в проигрыше… Скорее всего отделался комиссией биржи… В общем ситуация вполне ровная. Но в тот момент индекс волатильности VIX наоборот снизился до рекордных величин. А это дает нам весьма плохой знак…

Немного для кругозора, волатильность по-русски это показатель изменения цены, или по-другому колебание цены.

Так вот, такие рекордно низкие показатели данный индекс показывал очень малое количество раз. Но самое интересное, что было на рынках потом…

Так в 1993 году VIX опускался ниже показателя 9. После чего этот показатель взлетел до 15.

Также на рекордно низких значениях VIX был в феврале 2007 года, после чего опять был резкий рост индекса.

Также VIX низко падал в декабре 93-го и январе 94-го, после чего этот показатель вырос очень резко до 28.

Рекордно низких показателей VIX было за всю историю очень мало, всего 7 раз. Кстати последние два раза это было за прошлый месяц этого года. То есть если верить статистике, то уже в ближайшее время должен быть резкий рост данного показателя.

Рынки до сегодняшнего дня рынки росли в течении очень длительного времени и сейчас находятся на своих рекордных хаях. По логике должен быть обвал…
Сработает ли традиция в этот раз или нет, мы сможем узнать чуть позже. Но вот такая тенденция есть.

Ну а пока лето все-таки дошло до наших краев, на улице стоит сильная жара +35. Выручает только друг кондиционер… Так что пока загораем))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ИМХО, нет. Во-первых, у него может быть масса серьезных причин "не полностью соответствовать". А если даже причина не очень серьезна, то кто мы такие, чтобы бросать камни? Во-вторых, убеждения разные бывают. Бывают "основополагающие", а бывают выводы, к которым ты пришел недавно - и/или ...
Никогда бы такого не сказал, но оказывается, что быть инвалидом стало модно. В общем, иду по улице и вижу такую картину. К дорогой иномарке подходит женщина с девочкой, женщина садится в машину и начинается копаться под стеклом, снимая с заднего и лобового стекла желтые таблички с ...
Здравствуйте, мои восхитительные. Сегодня четверг (тут многие начинают охать и ...
Проект сверхзвукового перехватчика Type 559 был разработан в Великобритании фирмой "Vickers-Armstrongs" в 1955 году согласно эксплуатационным требованиям F.155. По этим же требованиям свои проекты создавали фирмы "Armstrong-Whitworth" (AW-169),"Fairey"(FD-3) и De Havilland (DH.117). Но ...
Орхидеи растения особенные, у них нет легкости, простоты и романтического беспорядка, присущего другим цветам. Орхидеи словно произведения скульптора, скрупулезно работавшего над каждым лепестком, вытачивая все ложбинки, выпуклости, узелки и бороздки, доводя их до совершенной формы. ...