О чём молчат новости

топ 100 блогов prijutme4ty27.12.2010 Вышел я сегодня на улицу и увидел красоту неописуемую: бульвар превратился в сказочный лес со сводчатым древесным потолком. Ледяной, волшебный, красивый. Жаль, конечно, что так много сломано, но безумно прекрасное постапокалиптическое зрелище. Я пытался вспомнить, был ли ночью ураган и не вспомнил. А потом увидел, как деревья рушатся прямо на глазах - и понял.
Добежал до остановки маршруток. Благо сегодня не было гололёда, как вчера, иначе второго синяка мне не миновать :) Поехал в Домодедово - провожать двух замечательных людей. Терминал встретил нас приятным полумраком. Форсмажор. С кем не бывает, никак не защититься. Это я понимаю. Но дальше было просто неприличное.

На стойке информации, разумеется, ничего не знают. Да и как им знать, никто ничего им не сказал. Отрубился свет, а им новых инструкций, видимо никто так и не выдал. Ок, в порядке вещей. Ищем офис авиакомпании. Проход на 5 этаж, где он расположен мы так и не нашли, видимо, он был перекрыт. В других офисах людей тоже нет. Никого.

Ещё раз, медленно и по слогам: ни-ко-го. На месте нет ни дирекции, ни представителей офисов авиакомпаний, нет трёх четвертей туроператоров, а те, что есть (один человек на несколько сотен, да ещё и отвечает людям, чьих туроператоров нет в принципе) - припухшие. Некоторым позвонили с утра, попросили "заменить", они приехали и увидели, что глобальный трындец разгребать им. Хвала и честь тем, кто не сбежал, испугавшись!
Ни одного громкоговорителя в аэропорту почему-то не оказалось(первые часов 6, ага...), ни одного ватмана, чтобы написать крупными буквами, что случилось - тоже. Никто никому ничего говорит, бродят сплетни о том, когда починят электросеть. Данных ни у кого никаких. Мобильная связь есть, но урывками: сота перегружена. Часть операторов осталась вообще без вышек. Соответственно корпоративные тарифы туроператоров разом стали недоступны - ни один человек компании не доступен. И на месте его нет - класс!

Хорошо, руководители сбежали - типичная для нашей страны безответственность. Предположим, что они ещё вчера улетели отдыхать и отключили мобильники. И начальники, и работники, у которых сегодня обычный рабочий день. Ладно, а где МЧС с генераторами(свет чуть-чуть включили к 4, он проработал часок, проверили связь три раза, неясно зачем, и он слова выключился минут на 15)? Почему нет медиков на всякий случай? Почему нет ментов? А впрочем, слава богу, что нет: были бы менты - начался бы мордобой, а так всё было на удивление спокойно и не очень душно. Несколько стражей правопорядка разве только не пускали новых людей в терминал. Они так и стояли под дождём на улице, многие часы.
Не знаю, кто, но часам к трём довезли кулеры с водой и воду в, простите, сортиры. Оперативненько... 6 часов добирались. Ещё довезли "еду" - мороженное. Крутая идея, не находите?! Других благ не довезли.
Дюти-фришные кафешки даже немного работали. "Но не хорошо, не далеко". Проще говоря, еды почти не было. Если я такое переживаю легко, то были и хрупкие здоровьем люди, и дети. Я бы сказал, что всех пронесло, что не было мордобоев, обмороков, истерик и прочего типичного треша, какой бывает даже в обычной очереди.

...Между тем, в три часа информации ещё не было никакой. Только слухи. Подошли к туроператору снова, как раз в 15. Нам повезло, как раз только что подошёл человек, сказал, что рейс переносится в Ш - подъедет автобус и всех перевезёт(а дальше информация передавалась из уст в уста ибо громкоговорителей у нужных людей не было). Сказали через час подтягиваться к стойке. Ещё два часа стоя около стойки мы ждали автобуса, который "едет и застрял в пробке". По утверждениям работников, дорога для личного транспорта перекрыта, их разворачивают обратно, а из-за этого образуется пробка и не даёт автобусам проехать. Не знаю, не знаю... когда я уезжал из аэропорта, я её не наблюдал, даже намёков на пробку не было. Замнём, не могу дать гарантий, что они врали. Но врали, скрывали, трусили, сбегали - все служащие. Об этом никто, конечно, не скажет в новостях, но факт остаётся фактом.
Часов в 18.30-19.00 автобус, наконец, доехал. Люди сели и уехали в Ш. Рейс вылетает в 5 утра. Удачи им!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Объявленный план мобилизации 100 тысяч человек в ДНР, судя по всему, оказывается больше пиар-акцией, чем реальной программой действий. Уже заявлено, что мобилизация будет добровольной. Кроме того, заявлено, с какой целью она будет проведена - Захарченко рассчитывает создать 5 новых бригад ...
материалы взяты из открытых источников ...
Ожидаемо выяснилось, что окраинское жлобье кинуло семьи "героев небесной сотни" на причитающиеся им (и обещанные) компенсации. Ачотакого, москали виноваты - денег  кацапы не перечислили, что тут думать и причитать. Кстати, тупое кидалово в менталитете каклов - это совершеннейша ...
Установлен список генералов и офицеров разведки РФ, которые помогали Януковичу уничтожать Майдан в Украине. Хороший задел на пути к Нюрнбергу-2 над рашизмом. Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что группа была направлена для защиты российского посольства и "других ...
Главный вопрос в данной (казахской) ситуации всё тот же, как и в случае, когда (спасали) помогали Лукашенко. Сколько бумаг будет подписано, пока происходит спасение. То, как вёл себя Александр Григорьевич до Майдана в Минске, и то, как он ведет себя сейчас - это «две большие разницы». ...