рейтинг блогов

Нужно ли поднять стоимость резидентного разрешения?

топ 100 блогов proboknet11.02.2021

В Москве действует резидентное разрешение на парковку для жителей: за 3 тысячи рублей в год можно парковаться бесплатно во всем районе проживания, даже если это центр города.


Эта сумма чересчур мала в пересчёте на дни, тем более на часы стоянки. Давайте скажем прямо, это практически бесплатно, если учесть, что парковка уже стоит по 380 рублей в час.

Нужно ли поднять стоимость резидентного разрешения?

По статистике, только за 2020 год резидентные разрешения оформили более 110 тыс. москвичей. В итоге ситуация приводит к отсутствию свободных мест для тех, кто приехал по делам, даже за очень большие деньги. До 20% мест занимают резиденты, есть еще многодетные (у них тоже бесплатная парковка), различные спецслужбы и только малая доля парковочных мест поступает в реальный оборот. Неудивительно, что при этом места всегда заняты, а цену на парковку приходится регулярно поднимать. 

Так не пора ли поднят стоимость резидентного разрешения, чтобы привести ее в соответствии со здравым смыслом? «Застоявшихся» автомобилей на улицах станет меньше. 

Нужно ли поднять стоимость резидентного разрешения?

Сейчас низкая стоимость резидентного разрешения похожа на стимулирование богатых. У кого есть квартира в центре — тому еще и подешевле парковку возле дома. А если приехать на Патрики из Бирюлево — так плати по 380 рублей в час.

Дополнительно собранные деньги, разумеется, надо направить на что-то полезное. Причем не просто на благоустройство, а именно на что-то полезное для автомобилистов, будет справедливо.

Предлагаю обсудить вопрос о повышении цен на парковочные разрешения и взвесить все за и против.

P.S. в опросе небольшая ошибка в слове, к сожалению поправить уже нельзя

View Poll: Нужно ли подны стоимость резидентного разрешения на парковку?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
КДПВ     С егодня, весь день, безумно хочется забанить всех тех мудаков, что меня окружают! Вот подчистую выпилить всю ленту и оставить в друзьях лишь десяток или два хороших знакомых с авторским контентом и интересными мыслями. К тому же, начать писать в режиме ...
Сейчас, понятное дело, Кубок России Зенит-ЦСКА. А вот потом? Милан-Палермо в полуфинале Кубка Италии и Челси-Бирмингем в АПЛ - играют одновременно. Склоняюсь всё же к Милану. Хотя там тот ещё составчик будет - без Пато, Марка и много ещё кого. В ...
Почитал о планах, которые, как возможные сценарии озвучивает Михаил Хазин. Михаи́л Леони́дович Ха́зин — российский экономист, аналитик, публицист, политолог, блогер, теле- и радиоведущий, бывший чиновник администрации президента РФ. Постоянный член «Изборского клуба». Родился: 5 мая 1962 ...
Оптическая иллюзия — впечатление о видимом предмете или явлении, несоответствующее действительности, т.е. оптический обман зрения. В переводе с латыни слово «иллюзия» означает «ошибка, заблуждение». Это говорит о том, что иллюзии с давних времен интерпретировались как некие сбои в работе з ...