рейтинг блогов

Нужно ли нам членство в Costco?

топ 100 блогов andresol25.07.2022 Так получилось, что все 15 лет в США мы жили относительно далеко от Costco и никогда там ничего не покупали. А в Сент-Джордже оказались всего в 7 минутах на машине и по пути на многие трейлы. Заехали посмотреть, какие там цены, а на входе стоит даже не турникет, а человеческий вахтёр, который пускает только членов. Мы плюнули и уехали, потому что продовольственных магазинов в округе и без Costco хватает:

1) В 10 минутах пешком есть Lin’s Market – локальный магазин с отдельными уникальными или необычайно дешёвыми продуктами.

2) В 18 минутах пешком, на улице Dinosaur Crossing Dr есть Smith’s – местный филиал Kroger. В нём работает моя сиэтловская карточка QFC, и для нас этот главный магазин, несмотря на то, что у них на парковке иногда горят машины:

Нужно ли нам членство в Costco?

Картинка для привлечения внимания сделана 8 июля, когда мы вышли из Smith’s и увидели, что на парковке горит чей-то «Мерседес». Полиция апатично стояла и ждала пожарных, люди продолжали делать покупки. Я так и не понял, что это было. Можно шутить, что в Сент-Джордже в июле такие температуры, что машины самовозгораются:

Нужно ли нам членство в Costco?

3) В 7 минутах на машине, рядом с Costco, есть Albertsons – в нём действует моя сиэтлская карточка из Safeway.

4) В 9 минутах, рядом с Albertsons, есть Walmart Supercenter. В «Волмарт» мы тоже раньше ходили редко, а тут зачастили. И онлайн у них одежды накупили, и у них есть FedEx, в котором можно распечатать то, что нельзя показать на телефоне.

5) В 7 минутах езды в другую сторону есть Harmons – ещё одна местная ютовская сеть.

И это я не считаю Target, где тоже можно купить туалетную бумагу 32-рулоновой пачкой. И Natural Grocers, куда можно зайти, посмотреть на цены, сказать «Однако» и выйти, ничего не купив (зато у них есть гречка).

И так бы мы жили, игнорируя Costco, если бы я не заметил, что у них сейчас значительно дешевле бензин. На заправке у Smith’s в июне он достиг максимума в $5.19 за галлон, потом стал падать. 19 июля я сфоткал, что он упал ниже $5, а потом мы заправлялись по $4.59: стандартная цена в $4.89 минус $0.30 за очки (points), которые мы получаем за покупки в Smith’s:

Нужно ли нам членство в Costco?

А в Costco они продают бензин сейчас по $4.45. Если бы такая разница со Smith’s в 44 цента сохранялась, то можно было бы отбить членство в Costco, только на бензине. Мы стали ездить намного больше, чем в Сиэтле, и заправляемся не раз в три месяца, а каждые две недели. Если бы удалось на галлоне экономить 30 центов, то годовое членство окупится после 200 галлонов, это нам 16 раз заправиться на 12,5 галлонов: реально в течение 8 месяцев.

В общем, решился я заказать карточку Costco за $60 (пока не премиальную за $120) на следующей неделе, как вернёмся из поездки по национальным паркам. Наш Costco можно найти сиротливой точкой в юго-западном углу Юты. В Вайоминге, Арканзасе, Западной Виргинии и почему-то в Мэне их вообще нет:

Нужно ли нам членство в Costco?

Не знаю, что мы там будем закупать. Мы умеем сравнить цены между магазинами и ждать больших скидок. Уже создали себе стратегический запас хлопьев по $1.99 за пачку:

Нужно ли нам членство в Costco?

На самом деле нам их хватит на 2 месяца максимум. Поэтому на Costco у меня есть надежды, что хоть что-нибудь там дешевле, чем в остальных пяти магазинах.

А у вас есть членство в Costco? Окупает ли оно себя?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотели еще фоток? Их много у меня:) Маня прокачала новый скилл Надин урок по переводу в ч/б не прошел даром, я ...
Продолжаю путешествовать с познавательными целями по Поволжью. На днях в одном не таком уж маленьком (100 тысяч) городе, бывшем промышленном центре, увидел совершенно феерическое объявление, из разряда, как я понял, "о приеме на работу". Необычна была, во-первых, сама форма подачи - черно ...
Обрастаю всякими необязательным добром. Купила вафельницу. Привлекла возможность печь более-менее полезные вещи (если про выпечку так сказать) практически без масла. Первые на ...
Говорить о науке можно много и долго, но лучше это делать с тем, кто хоть что-то в ней понимает, а еще лучше с тем, кто эту самую науку сейчас делает. Очень интересная статья, в которой своим мнением поделилась ректор МИСиС Алевтина Черникова, опубликовал «Эксперт» . Краткая ...
Последним пунктом нашего путешествия был Рио-де-Жанейро. Стандартно, скучно начала, да? А как приступить к рассказу о городе, который с одной стороны у всех, всех на слуху, хоть песню пой, а с другой стороны, мы ведь особо ничего об этот городе и не ...