рейтинг блогов

Walmart повышает IQ населения

топ 100 блогов andresol23.06.2022 Однажды за завтраком я обратил внимание на задачи на обратной стороне пачки хлопьев. Взялся решать ту, которая была ближе всего ко мне – номер 3 в верхнем правом углу. Думал, что решу быстро, за 2–3 секунды, но не тут-то было:

Walmart повышает IQ населения


Считается, что хлопья в том числе едят дети, поэтому для них нужно публиковать развивающие задачки с бабочками-кузнечиками. Обычно я даже условие не читаю, потому что слишком не занимательно для моих мозгов. Вот пример с клубничных Honey Bunches of Oats:

Walmart повышает IQ населения

А тут в кои-то веки мы поселились недалеко от Walmart (большая сеть супермаркетов в США, распространённая в небольших городах). Я в нём постоянно закупал продукты, когда был на стажировке в Боулинг Грин, Огайо, в 2006 году, а потом мы жили там, где до Walmart’ов было ехать и ехать. Перебравшись в Сент-Джордж, купили на пробу их хлопья и загрузились задачами.

В результате пока доели завтрак, решили все. Три оказались простыми, а три другие потребовали понять один важный принцип. Я давно подобные IQ-тесты не решал, и мне было интересно самому догадаться. Сейчас, когда я знаю ответ, он кажется очевидным, но это не тот уровень, который бы я ожидал от среднего посетителя Walmart’а за завтраком.

На другой пачке волмартовских хлопьев было задание со словами: заполнить сетку, соотнося цифры с буквами:

Walmart повышает IQ населения

Я попытался её «навесу» в уме решать, разгадал ещё пару букв, но бросил это извращение, и после того, как хлопья были съедены, взял пустую коробку и всё заполнил ручкой. Даже в этом случае пришлось немного подумать, чтобы продвинуться дальше после 6 известных мне букв. Под конец уже дело техники. Интересно, что они специально использовали все 26 букв английского алфавита, включая самые редкие.

В детстве в телепрограмме «Панорама» я часто разгадывал подобные штуки на русском. Понятно, что в интернете можно найти их на любом языке (про китайский не уверен), но специально я их искать не буду, а пачка хлопьев из Walmart заставила меня пошевелить извилинами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тут вот напоминают, что я, блин, опять старая кляча. Дык вот. Дискотека, для начала идейная и глубокомысленная. А там, глядишь, какой пепперминт твист подтянется. Насыпьте музЫки, ...
Нашел на просторах Фейсбука и не удержался, чтобы не перекопировать на память. Это еще до наполеоновского нашествия 1812 г. Село Коломенское Троице-Сергиева Лавра И еще много разных репродукций у Анастасия ...
заебало человечество Ну и где твоя непосредственность, наивность, детские мечты и устремления? Где те безумные проекты, которые еще совсем недавно поражали всех своей непосредственностью и игнорированием финансовой стороны вопроса? Ведь еще ...
Я выкладывал это видео ранее...вот нашлось пояснение...увы - невеселое... "Машина которую растреляли на посту в Краснянке рядом с Рубежное, за рулем была девушка 1975 года рождения. дело было так : машину на въезде остановили, проверили и она поехала, начали стрелять в воздух, она не поду ...
Давно хотел спросить, есть ли среди вас те, кто любит фотографировать? Сам я себя не считаю профессиональным фотографом. Но – люблю. Очень интересно было бы общаться с теми, кто разделяет со мной страсть к фотоделу. Поэтому пусть ...
  • FrizzleFryer : RT @StrangerNews11: We have discovered there’s a Stranger Things TV backlight on Walmart’s website that mimics what’s on screen: https://t.…

  • sazekodzeb : RT @kirawontmiss: bro terrorized everybody in walmart https://t.co/T4LgtFVcQt

  • CBOhlmeyer : RT @GreekFire23: Oil companies should be selling oil for $5, gasoline for $1…banks should hand out credit cards with no interest, Starbucks…

  • HuckFinnMorgan : RT @calico_heart_: Good God they’re as bad as Walmart..